Темные пятна после ветрянки

Добрый вечер. В июне этого года я переболела ветрянкой. Мне 31 год. На лице и теле остались темные пятна. Есть ли какие-то способы от этого избавиться? Сейчас нахожусь на море, цвет кожи не сравнивается, пятна очень заметны. К какому врачу можно записаться на консультацию и когда это лучше сделать, сразу по приезду с моря или когда смоется загар?
26.07.2014 | Юлия, Москва, 31 год
1 ответ

Как бороться с прыщиками и пятнами после них?

Здравствуйте, мне 23 года, и моя проблема - это прыщи и красные пятна от них на лице. Прыщи то проходят, то появляются, а пятна остаются. Подскажите, пожалуйста, какие маски и т.п. можно делать в домашних условиях. Заранее спасибо.
27.07.2014 | Юлёк, Белгород, 23 года
1 ответ

Как правильно ухаживать за кожей на море?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно ухаживать за кожей лица во время отдыха на море? Мне 28 лет, кожа жирная. Загар ложится хорошо, но постоянное использование кремов и масел для загара, песок и потоотделение закупоривают поры и появляются воспаления на лице. В обычных условиях в таком случае я протираю лицо настоем календулы или другими противовоспалительными средствами, но рука не поднимается сушить и без того обезвоженную после солнца кожу. Может быть, в течение дня стоит протирать кожу обычным лосьоном для очищения лица и затем снова наносить крем для загара? Заранее спасибо за ответ!
28.07.2014 | Наталья, Москва, 28 лет
1 ответ

Лечение проблемной кожи ретиноидами

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня очень жирная кожа лица, особенно в Т-зоне. Это приносит мне массу неудобств, так как приходится умываться каждые несколько часов, после чего кожа красная, раздраженная. Имеются прыщи только в Т-зоне, но я использую скинорен или базирон, они помогают устранять прыщи, но не жирность. Я бы хотела попробовать лечение ретиноидами, например, Ретином-А. Можно ли? Жирность кожи передалась по наследству от мамы.
29.07.2014 | Марина, Омск, 21 год
1 ответ

Что поможет избавиться от прыщей?

Здравствуйте. У меня очень проблемная кожа. Большие прыщи уже замучили. Они появились в 11 лет, сейчас мне 18. Все это время пытаюсь лечить их, но пока увы безрезультатно. Сначала были только на лице, сейчас на шее и спине. Постоянно ухаживаю за кожей - протираю, делаю различные маски.... Сдавала все анализы, клещей и прочего нет. Кровь чиста. Помогите пожалуйста, подскажите, что мне может помочь.
13.08.2014 | Светлана, Улан-Удэ, 18 лет
1 ответ

Крем с витамином Е - это натуральная защита от солнца?

Скажите, пожалуйста, можно ли пользоваться кремом для лица в области вокруг глаз? В косметической фирме, которой я пользуюсь, нет крема вокруг глаз, который бы содержал SPF фильтры, есть он только в серии после 30, а мне пока рано ей пользоваться. А если крем вокруг глаз содержит витамин Е, будет ли это считаться натуральной защитой от солнца?
06.08.2014 | Кристина, Саранск, 21 год
1 ответ

Стоит ли делать фитопилинг летом?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, стоит ли делать фитопилинг летом??? Впервые пошла к косметологу, сделала чистку (кстати говоря, мне все очень понравилось, - уже утром кожа выглядела отлично, никаких покраснений, хотя кожа очень чувствительная!!!!). Косметолог посоветовала мне сделать курс фитопилингов!! Стоит ли делать его летом??? Заранее благодарю за ответ!!!
06.08.2014 | Мила, Норильск, 26 лет
1 ответ

Устала бороться с прыщами и угрями на лице

У меня есть проблема. На лице постоянно появляются прыщи, на носу и подбородке угри. Устала с этим бороться, испробовала множество средств, понимаю, что это подростковое. Мне 15 лет, посоветуйте что-нибудь. Кожа у меня чувствительная, т.к. капилляры близко расположены к лицу. С нетерпением буду ждать ответа.
21.07.2014 | Евгения, Казань, 15 лет
1 ответ

Помогает ли мумие от растяжек на теле?

Здравствуйте! Возможно ли применение мумие в борьбе с растяжками во время грудного вскармливания? Знаю, что внутрь противопоказано. Огромная просьба, помогите с ответом, не знаю, что мне делать, огромные растяжки. Заранее огромное спасибо за ответ.
21.07.2014 | Милена, Кемерово, 22 года
1 ответ

Какой препарат лучше использовать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше использовать для увеличения объема губ - RESTYLANE или PERLANE. В чем разница между этими препаратами кроме цены?
15.07.2014 | Виктория, Чехов, 30 лет
1 ответ

Как бороться с прыщиками?

Здравствуйте, у меня периодически выскакивают красные прыщики с белым гноем, можно ли их выдавливать и как бороться? Спасибо.
10.07.2014 | Анастасия, Гуково, 19 лет
1 ответ

Какие самые лучшие средства эпиляции?

Добрый день! Какие самые лучшие средства эпиляции? Я всегда пользовалась женской бритвой, но волосы отрастают очень быстро. Муж подарил эпилятор, но мне не понравилось им пользоваться: скребет по коже, больно, да и не все волоски удаляются. Может, есть более щадящие эпиляторы? Не могли бы Вы порекомендовать хорошую марку? Сестра делает эпиляцию в салоне. Но недавно услышала, что во многих салонах не проводят стерилизацию инструментов, поэтому очень много случаев заражения инфекционными болезнями. Если можно, проконсультируйте, пожалуйста. Спасибо.
12.07.2014 | Юлия, Владикавказ, Россия, 18 лет
1 ответ

Как правильно подобрать средства по уходу за кожей лица?

Подскажите, пожалуйста, как правильно определить тип кожи, чтобы правильно подобрать средства по уходу за кожей лица? Мне 31 год, кожа стала более проблемной (местами жирная, есть немного шелушение на носу, прыщики часто появляются на скулах, висках, возле подбородка). С недавнего времени пользуюсь косметикой Amway, увлажняющим комплексом, какое ваше мнение про эту косметику? Как вы считаете какая наиболее эффективна для этого возраста?
02.07.2014 | Юлия, Сыктывкар, 31 год
1 ответ

Как осветлить смуглую кожу?

Здравствуйте, у меня ОЧЕНЬ смуглая кожа, как можно её осветлить, чтобы результат был?
06.07.2014 | Николь, РФ, 23 года
2 ответа

Гнойнички на губах

Здравствуйте. У меня на губах давно появились маленькие гнойные точки. Как можно от них избавиться? И что это такое?
03.07.2014 | Елена, Пермь, Россия, 38 лет
2 ответа