Можно ли делать пилинг после 60 лет?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли мне делать энзимный пилинг при наличии сухой кожи лица (раньше до 60 лет она была жирной) и сосудистой сетке (купероз, говорят). Когда кожа лица была комбинированной, делала обычный абразивный пилинг раз в неделю. Cейчас чувствую необходимость отшелушивания кожи, проводя по ней пальцами, она сухая и шершавая. Cпасибо. Надеюсь дождаться ответа.
02.03.2012 | Тамара, Россия, Подмосковье, 64 года
1 ответ

Следы от прикосновения с одеждой

Здравствуйте! Уже как полгода у меня начались проблемы со здоровьем, в том числе и кожей, на теле от любой одежды, от всего прикасающегося, остаются следы, углубления, полоски, причем очень глубокие и сильные. Подскажите, пожалуйста, от чего это может происходить.
29.02.2012 | Мария, Москва, 31 год
1 ответ

Себорейный дерматит

У моей дочери (ей 27 лет) на подбородке появилось воспаление. Дерматолог сказал, что это себорейный дерматит. Прописал лосьон Сетафил, крем и Энтеросгель. Правильное ли лечение и сколько нужно времени для излечения?
18.03.2012 | Раиса, Москва, 56 лет
2 ответа

Кожа сухая или жирная?

У меня такой вопрос, уважаемые косметологи. У меня кожа на лице достаточно сухая. Умоюсь, и сухость, и шелушение появляются. На щеках крупные поры, когда уставшая. К тому же проблемы с кожей из-за себорального дерматита. Я бы хотела попросить посоветовать какую-нибудь косметику по уходу за кожей лица. Хотела бы попробовать vichy, но там столько всего, что без профессионального совета не обойтись.
11.03.2012 | Таиса, Россия, Москва, 23 года
2 ответа

Не могу избавиться от прыщей

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, уже на протяжении многих лет не могу избавиться от прыщей и угрей! Кожа в основном жирная. Перепробовал кучу средств, зинерит, базирон, скинорен, сетафил, всякие очищающие ср-ва, все равно не помогает.
17.03.2012 | Алексей, Россия, 22 года
2 ответа

Вокруг носа кожа краснеет и появляются прыщики

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!!! У меня вокруг носа (зона носогубного треугольника, за исключением подбородка) периодически появляются воспалительные элементы. Кожа краснеет, немного набухает, и на ней появляются небольшие прыщики. Ни зуда, ни шелушения нет. Пользовалась уже всеми известными кремами и гелями, даже ампулы с арникой давали лишь временный результат. Что это может быть и что с этим можно сделать? Заранее спасибо за ответ.
09.03.2012 | Елена, Самара, 27 лет
1 ответ

Лечение угревой сыпи

Добрый день! Хотела бы получить информацию по поводу очной консультации. Как можно записаться, где, сколько стоит и т.д. Моя проблема - угревая сыпь в области декольте и спины. Появилась года два назад в виде множественной сыпи. Но прыщики были мелкие и совсем не глубокие. Я очищала эту зону антибактериальными косметическими средствами, делала противовоспалительные маски, мазала скинореном. Сейчас прыщики появляются реже, но стали крупнее и глубже. Редко, когда их нет вообще, 2-4 прыщика присутствуют постоянно. Хочу вылечиться.
12.04.2012 | Оксана, Москва, 30 лет
1 ответ

Угри в 14 лет!

Здравствуйте! У меня к вам вопрос! У меня уже два года на лице какие-то черные точки, угри/прыщи. Мама мне говорит, что переходной возраст и что все пройдет. Конечно, я это понимаю, но мне это не сильно нравится, и оно портит мне мой внешний вид. Что я только ни пробовал, всякие мази, кремы, гели, ничего не помогает. Мне не очень хочется ходить по улице с этим, когда все смотрят, мне неприятно. Что на это скажите? Что Вы мне посоветуете?
25.02.2012 | Богдан, Украина, Киев, 14 лет
2 ответа

Хочу проколоть нижнюю губу, но не знаю, что сказать маме

Мне 13 лет, я очень хочу проколоть нижнюю губу, но боюсь, что мама не разрешит, а если проколю в тайне, то когда-нибудь мама и сестра это заметят и будут осуждать! помогите мне, я не знаю, что делать.
10.01.2012 | алёна, алматы, 13 лет
1 ответ

Как уберечь кожу летом?

Добрый день! Скоро лето, хочется, чтобы кожа лица была красивой и здоровой, а у меня комбинированная кожа, но летом не хочется пользоваться пудрой и тональным кремом, существует ли средство, которое бы в себе сочетало и увлажнение, и одновременно придающее коже матовость, убирающее излишний блеск на лице? Скорее всего это профессиональные средства, но я в них не разбираюсь, да и в аптеке фармацевты ничего толком посоветовать не могут. Заранее спасибо.
10.05.2012 | Надежда, Ярославль, 24 года
2 ответа

Oкраска волос

Недавно покрасилась в шоколадный цвет, теперь хочу перекраситься ближе к своему цвету, в русый. Подскажите, какую краску использовать и как выбрать оттенок?
13.12.2011 | Юлия, Петрозаводск, 34 года
3 ответа

Появилась аллергия на помады

В последний год появилась такая проблема. Пользовалась всегда только блеском для губ. И вот на блеск Avon (возможно, он просрочен оказался) появилась такая реакция - губы начало жечь, сами они - пылать алым цветом и чуть пухнуть... В принципе, даже красиво, но понятно - жжение беспокоило, да и губы становились словно обветренными - чуть шершавыми, если дотронуться языком. Начала пользоваться гигиенической помадой. Все прошло. Но если нанести хоть на 5 минут любую косметическую помаду или блеск - все по новой. Более того, теперь с бальзамами и гигиеническими помадами я неразлучна. Стоит слою гигиенической помады стереться, как появляется неприятное ощущение "сухости" и спустя время - жжение. Затем я заметила следующее - у меня появилась аналогичная описанной выше реакция и на один из новых бальзамов для губ! Предполагаю, что у меня появилась аллергия на какой-то из компонентов помад, блесков и пр. Это как-то лечится? Хотелось бы иногда пользоваться помадой, да и использовать в месяц 2-3 тюбика гигиенической помады очень странно... Подскажите что-нибудь или куда мне обратиться? Внешне губы выглядят отлично.
01.12.2011 | Вика, Самара, Россия, 24 года
2 ответа

Уход за волосами при ежедневном мытье

Добрый день! У меня длинные кудрявые волосы. Мою голову каждый день. Хотела бы узнать, какие маски для волос и вообще какие средства применять для того, чтобы ежедневное мытьё головы не было вредным. Спасибо.
06.12.2011 | Анна, Москва, 22 года
2 ответа

Завивка: за или против?

Подскажите, пожалуйста, у меня от природы тонкие и слегка вьющиеся волосы, сейчас осветленные. После родов объем несколько уменьшился. Когда сушу феном с помощью специальной насадки или накручиваю волосы (эффект мокрых волос, только локоны получаются среднего размера), волосы выглядят ухоженными и объемными. Проблема в отсутствии времени. Может, есть какие-то щадящие методы завивки? Спасибо.
19.11.2011 | анна, москва, 31 год
2 ответа

Истончение волос, себорея волосистой части головы

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как можно восстановить толщину волос (истонченные). У меня раньше волос был густой и плотный (по строению), а потом я его резко подстригла. Сейчас волосы тонкие и быстро салятся. Приходится делать стрижки. Я мне так идет длинный волос, и я мечтаю о нем. Подскажите, что делать? Может, какие-то маски, шампуни или что-то еще?
02.11.2011 | Светик, Краснодар, 26 лет
1 ответ