Пластика лица - Отзывы в Санкт-Петербурге



Дополнительные фильтры:

   

Чумак Роман Анатольевич Чумак Роман Анатольевич пластический хирург

mphilatova
04.02.2020 | mphilatova
0
0

Достоинства

Пару месяцев назад увиделись с подругой и я просто обалдела от того как она хорошо выглядит, как оказалось преобразил её не чудо крем, а нитевой лифтинг. Ну естественно мне тоже захотелось! Живём мы в разных городах, поэтому и клинику и врача мне пришлось искать самой. Почитав отзывы и сравнив цены выбрала Дега. Клиника современная и комфортная, мне понравилась. Преобразиться мне конечно хотелось, но я очень переживала о том, что могут быть какие-нибудь негативные последствия или что-то пойдёт не так во время самой операции, поэтому подготовила огромный список вопросов))) Роман Анатольевич (оперирующий хирург) ответил на все вопросы, очень понятно объяснил мне сам процесс и чего ожидать в период восстановления, предупредил о возможных рисках. После консультации я вышла с ощущением спокойствия и полной уверенностью, что всё пройдёт хорошо! Так и получилось, операция была проведена на отлично. Уже через пару дней я выглядела просто шикарно! Очень рада, что решилась и обратилась именно к Роману Анатольевичу, всем могу порекомендовать его как настоящего профессионала!

Недостатки

Для себя не нашла)

Читать весь отзыв

Николаева Елена Викторовна Николаева Елена Викторовна пластический хирург

02.02.2020 | АЛЕКСАНДРА
2
0

Достоинства

Хочу выразить огромную благодарность Николаевой Елене Викторовне, за ее вклад в мою жизнь, за ее профессиональный , скажу ювелирный подход к работе, правильную расстановку приорететов перед операцией, что привело к прекрасному результату, следовательно и изменение моей жизни и отношения к себе. Доктор от бога, понимающая, всегда прислушивалась к моим жалобам и объясняла их появление, поддерживала во время реабилитации и поддерживает по сей день .

Недостатки

Я не выявила недостатков .

Читать весь отзыв

Фото

Говоров Антон Владимирович Говоров Антон Владимирович ортопед, пластический хирург, травматолог, хирург

31.01.2020 | Настя
0
0

Достоинства

Всем добрый день. Хочу поделиться своим впечатлением от результата операции спейслифтинга у А.В.Говорова. Это , конечно, супер. У меня так подтянулась нижняя треть, просто класс. До этого был ужасный двойной подбородок . После операции подбородок стал как по линеечке , ровненький, без лишних складок. И самое главное - минимум разрезов и прочих неприятностей. Спейслифтинг -абсолютный космос , спасибо Антону Владимировичу! Мегакосмический профессионал!!!!

Недостатки

-

Читать весь отзыв

Шаповалов Сергей Георгиевич Шаповалов Сергей Георгиевич пластический хирург

29.01.2020 | Кира
0
0

Достоинства

Лично выражаю благодарность Хирургу Шаповалову за проведённую операцию по пластике ушных раковин и подтяжки лица. Во-первых, доктор провел консультацию на которой в деталях объяснил, как будет проходить операция и какие манипуляции будут, ход восстановления и реабилитации. Я была полностью подготовлена. Всё прошло благополучно и без осложнений. Спасибо Сергею Георгиевичу.

Недостатки

нет

Читать весь отзыв

Говоров Антон Владимирович Говоров Антон Владимирович ортопед, пластический хирург, травматолог, хирург

28.01.2020 | Алиса
0
0

Достоинства

Рано или поздно наверно всем бы надо пластику лица .Я конечно трусиха страшная в этом плане , но вид уже совсем не молодой , поэтому куда деваться, старухой тоже выглядеть не хочется. Чтобы как -то потренироваться что ли, не знаю , как правильно выразиться , решила попробовать начать с блефаропластики , так как она малотравматичная операция, но в тоже время эффективная. Искала хирурга как Шерлок Холмс , чтобы с гарантией и с первого раза сделал , и чтобы без осложнений. Непрофессионалов вокруг пруд пруди, но мне повезло . Судьба привела меня к Антону Владимировичу Говорову - чудесный, квалифицированный доктор . Эффект получился прекрасный . Я как человек тревожный выполняла все 100% рекомендаций Антона Владимировича , системно и педантично. Он сказал, что я вообще молодец! Но на самом -то деле молодец - Антон Владимирович , у которого действительно золотые руки. Огромное спасибо!

Недостатки

нет

Читать весь отзыв

Гаврильченко Алексей Александрович Гаврильченко Алексей Александрович пластический хирург

27.01.2020 | Кристина Ф.
0
0

Достоинства

Гаврильченко оперировал меня летом, а сейчас, на старте 2020 года я бы очень хотела сказать ему "спасибо". Я хотела изменить форму носа, убрать лишний объем, изменить кончик и скорректировать ноздри. Алексей Александрович эту задачу решил самым лучшим образом, но, конечно, не стал без возражений ваять по картинке, которую я ему нарисовала, а объяснил, что надо опираться не на фантазии, а на физиологию лица и его особенности. Так что ноздри у меня изящные, а кончик носа не трогали ))) а то бы вышел не нос, а недоразумение.

Недостатки

Результатом довольна.

Читать весь отзыв

Говоров Антон Владимирович Говоров Антон Владимирович ортопед, пластический хирург, травматолог, хирург

22.01.2020 | Лена
0
0

Достоинства

Много была наслышана про подтяжки лица , долго собирала информацию в интернете , но откровенно пугала реабилитация , когда тетки по 2-3 недели в синяках и отеках . Мне такого не надо было . Почитав инфо на англоязычных сайтах нашла статью про спейлифтинг и поняла, что вот оно самое. Надо было искать в СПб грамотного хирурга , который работает по-другому, не так как все русские хирурги, нужен был специалист, который знает зарубежные методики. Земля круглая и в какой-то момент врачи из сферы микрохирургии указали на кмн Говорова А.В. , владеющего методикой спейслифтинга по Мендельсону. Прекрасный врач, высший уровень! Результат я увидела через несколько дней и просто плакала от счастья перед зеркалом . Просто ВАУ, просто супер! Господи, неужели в нашей стране появились наконец-то такие специалисты. Спасибо таланту Антона Владимировича Говорова!!!

Недостатки

-

Читать весь отзыв

Бага Денис Константинович Бага Денис Константинович пластический хирург

16.01.2020 | Алина
0
0

Достоинства

Решилась на подтяжку лица у Бага Дениса Константиновича. Очень внимательный и дотошный. Контролировал мое состояние, не упустив ни одного момента. Что сыграло роль в моем быстром восстановлении и результате. Пару дней я находилась под наблюдением Дениса Константиновича в стационаре, потом под контролем на консультациях. Сама операция проведена очень хорошо, никаких осложнений, кровотечений и соответственно гематом потом не было. Сейчас прошло пол года. Улыбаюсь и радуюсь своему отражению в зеркале, благодарность Денису Константиновичу! Теперь у меня открылась совсем другая, новая жизнь!

Недостатки

нет

Читать весь отзыв

Сухопарова Елена Петровна Сухопарова Елена Петровна пластический хирург

10.01.2020 | Ангелина
0
1

Достоинства

Делала блефаропластику верхних и нижних век и подтяжку верхней трети лица у Елены Петровны. Очень боялась на это пойти, долго подбирала врача, походила консультации к разным специалистам, и решила делать у неё. Не пожалела об этом - результат превзошел ожидания! И также отличная клиника на Оптиков 54 - современное оборудование с отличным персоналом. Очень довольна!

Недостатки

не нашла!

Читать весь отзыв

Макаров Александр Александрович Макаров Александр Александрович имплантолог, пластический хирург, челюстно-лицевой хирург

26.12.2019 | Ольга
7
0

Достоинства

Я долго выбирала хирурга кому бы я могла доверится, т.к до этого был негативный опыт, у меня больше не было права на ошибку, в этот раз должен был сойтись пазл общего видения решения проблемы, интуиции и веры в то что все будет хорошо. Мне странно что не смотря на довольно большой опыт данного доктора оч. мало отзывов, но оценивая личную консультацию и фото его работ я увидела главное, он никогда не изменит природную красоту и Вашу индивидуальность. Перед операцией все было не просто, она вообще могла не состояться, но данный доктор протянул мне руку помощи, не испугался, и только общая вера в хороший результат помола нам все же достичь его) Александр всегда в хорошем позитивном настроении, он действительно любит свою работу, я первый раз вижу такого хирурга, а мне поверьте есть с кем сравнить. Проходит 3-й месяц с момента операции на лице, на данный момент могу сказать что овал лица подтянулся, и те кто не видел меня лет 5 говорят что я не изменилась) Мне еще 42, не 52, это важно. Главное то, что никто не видит того что была операция, овал лица четкий и это то что я хотела! Но это не окончательный результат, лицо может формироваться в течении года. Я не прощаюсь с моим доктором, я скоро к нему приеду сделать фото)

Недостатки

Нет.

Читать весь отзыв

Говоров Антон Владимирович Говоров Антон Владимирович ортопед, пластический хирург, травматолог, хирург

20.12.2019 | Ольга
0
0

Достоинства

Пластический хирург Говоров А.В. проводил мне спейс лифтинг - эта такая крутая методика по подтяжке и омоложению лица и шеи. Конечно, я не старуха, но мне уже надо было делать, я готовилась долго, изучала, к кому пойти. Мне хотелось опытного хирурга, но который работает не дедовскими методами, а на международном уровне. Реабилитация была дней 10, синяков и сильного отека не было. Результат превзошёл все мои ожидания!! Лучше, чем я предполагала , все стало ровненькое, и очень естественно смотрится, без перетяжки кожи . Нравлюсь себе и в профиль,и в фас. Постоянно любуюсь на себя в зеркале!

Недостатки

-

Читать весь отзыв

Бага Денис Константинович Бага Денис Константинович пластический хирург

19.12.2019 | Марина
1
0

Достоинства

Вот и я дошла до «Своей клиники»! Несколько моих приятельниц уже делали там операции у разных докторов, посещали косметологов. Ни разу не слышала плохого отзыва! Поэтому когда решилась на подтяжку лица, не сомневалась, куда пойду. Работал со мной доктор Бага. Очень обаятельный мужчина, который горит своим делом и трепетно относится к пациентам. И он очень дотошный, в хорошем смысле этого слова! Перед операцией отправил подлечить до нужной степени мои болячки. Именно благодаря тому, что я хорошо подготовилась и привела показатели в норму (хоть в Космос отправляй!), быстро потом восстановилась. Улыбаюсь красивой женщине в зеркале и шлю благодарности Денису Константиновичу!

Недостатки

отсутствуют

Читать весь отзыв

Четверикова Марина Анатольевна Четверикова Марина Анатольевна пластический хирург

idennas
18.12.2019 | idennas
1
0

Достоинства

Мы живем в потрясающее время, когда стать красивее и моложе можно не прибегая к операциям с большим количеством разрезов и длинным реабилитационным периодом. 5 месяцев назад я решилась на кардинальные меры и записалась к Четвериковой в Дега. На первой консультации у Марины Анатольевны я была очень активной, хотела знать все, все, все! Изначально я думала, что мне нужен смас, но Марина Анатольевна все четко объяснила, по полочкам мне разложила, так что сделали эндоскопическую подтяжку. На операцию я записалась без какого-либо волнения и переживаний. Результат на выходе через 4 месяца - супер, выгляжу по возрасту ближе к 25-28 годам, сравнивала со старыми фото. Все разрезики спрятаны в волосах, сейчас стали светлеть, но и раньше их было не видно. Окружающие не видят следов пластики, а это для меня самый главный показатель того, что все сделано супер! Клиника понравилась, было чисто, и даже как-то по домашнему уютно.

Недостатки

Нет

Читать весь отзыв

Николаева Елена Викторовна Николаева Елена Викторовна пластический хирург

17.12.2019 | Марина Оштук
0
0

Достоинства

Когда я поняла, что все процедуры у косметолога уже перестали помогать, а денег я каждый месяц стала тратить всё больше, то решила сделать подтяжку лица. Мне кажется, проще один раз заплатить и получить результат надолго. Обратилась в клинику Дега к Николаевой Елене Викторовне. Выбирала долго и придирчиво, всё-таки доверяешь доктору своё лицо. Довольна ли я результатом? Не то слово! Очень! Жалею только, что раньше не решилась сделать. Много денег можно было бы сэкономить. Отдельно хочу отметить саму клинику: очень чисто, красиво, дизайнерский ремонт. Работают профессионалы и ценят своих пациентов. Спасибо за сервис и безупречный результат.

Недостатки

Очень довольна, недостатков нет

Читать весь отзыв

Говоров Антон Владимирович Говоров Антон Владимирович ортопед, пластический хирург, травматолог, хирург

11.12.2019 | Ольга
0
1

Достоинства

Хирурга выбирала строго по рекомендации - посоветовала коллега по работе ,которая сделала операцию у Говорова А.В.Никогда не думала,что буду так благодарна врачу, идти к которому изначально было волнительно в плане того, что хирург, наркоз, палата и так далее. С этим доктором я чувствовала себя под защитой, не было тревожности даже перед наркозом, хотя я натура немного нервенная. Спейслифтинг -так называлась операция. После неё я омолодилась на 15 лет, скинула и годы, и жизненную усталость, и груз проблем. Спасибо Вам огромное Антон Владимирович. Благодаря Вам я поняла, что жизнь прекрасна, а я ещё могу быть счастливой! И даже в мои годы у меня ещё все впереди!!!!!!

Недостатки

---

Читать весь отзыв

Говоров Антон Владимирович Говоров Антон Владимирович ортопед, пластический хирург, травматолог, хирург

09.12.2019 | Мария
0
0

Достоинства

Мне больше 50 лет , обратилась к доктору Говорову по поводу омоложения (беспокоили брыли, двойной подбородок, провисание кожи), так как слышала про его хорошие результаты от своих знакомых. На консультации он мне по минимуму показала до/после и рассказал, каких результатов можно достичь, а уделил внимание именно моему лицу и подробно объяснил про реабилитацию и что меня ждёт после операции, спросил, готова ли я это пережить психологически. Я подтвердила, что готова и сказала, что беру отпуск на 2 недели специально под операцию. В день операции доктор был спокоен, поддерживал меня в разумных пределах. Я тоже была спокойна и перенесла операцию легко, легче, чем я себе представляла. Самое главное было пережить реаилитацию. С каждым днём отеков становилось все меньше и меньше, были синячки, но все терпимо. Что могу сказать, я выполняла все рекомендации и через 2 недели уже вышла на работу помолодевшей и похорошевшей. Доктору низкий поклон!

Недостатки

-

Читать весь отзыв

Сергеев Александр Борисович Сергеев Александр Борисович пластический хирург

26.11.2019 | Наталья
1
0

Достоинства

Хочу оставить отзыв о замечательном хирурге Александре Сергееве. Я знакома с ним уже давно, пять лет назад делала блефаропластику. Поскольку тогда все прошло хорошо, в начале этого года вернулась, чтобы избавиться от брылей и в целом облагородить нижнюю часть лица. Он посоветовал спейс-пластику, когда заполняются пустяе пространства под кожей. Звучало все это страшновато, потому что операция это просто ювелирная. Но я решилась, потому что доверяю Александру Борисовичу. Подготовка заняла больше времени, чем сама операция! Поначалу беспокоили онемевшие щеки и уши, но примерно через две недели чувствительность вернулась, отеки спали, синячки прошли. Очень довольна результатом!

Недостатки

отсутствуют

Читать весь отзыв

Четверикова Марина Анатольевна Четверикова Марина Анатольевна пластический хирург

25.11.2019 | Тамара
0
0

Достоинства

Знаю, что возраст женщины можно определить по состоянию кожи на шее. И пришло то время, когда я стала стесняться своей нижней части лица и шеи. Косметолога я просто вымучила, ей видимо надоели мои страдания и она посоветовала сделать эндоскопическое омоложение нижней части лица и шеи. По рекомендации косметолога обратилась в клинику ДЕГА к Марине Анатольевне Четвериковой. Внимательно выслушав меня и после осмотра М.А. пояснила, что ситуация совершенно не критичная и достаточно будет сделать подтяжку нижней части лица. А шея сама за ней подтянется и будет очень естественный эффект. Я решила довериться доктору. Опущу всю медицинскую процедуру. Ведь главное результат, а результатом я очень довольна. У Марины Александровны золотые руки и большой опыт.

Недостатки

нет

Читать весь отзыв

Четверикова Марина Анатольевна Четверикова Марина Анатольевна пластический хирург

19.11.2019 | Антонина
0
0

Достоинства

3 месяца назад я сделала эндоскопическую подтяжку лица. Делала у Четвериковой в Дега. Вышло просто отлично. Ушли заломы со лба, скулы стали более выразительными, сгладились носогубные складки и даже уголки губ приподнялись и раскрылись глаза. Делала верхнюю и среднюю часть лица. Вообще изначально была готова на подтяжку классическую, но спасибо Марине Анатольевне, отговорила и сказала, что все не так плохо и справимся с помощью эндоскопа. Операция длилась чуть более трёх часов, под общим наркозом. Прошло без осложнений, боли были терпимыми, сильно не беспокоили. Швов на видных местах нет. В клинике пообещали долгосрочный эффект, по всем признакам -похоже. Очень рада, что есть в Петербурге настоящие профессионалы.

Недостатки

не обнаружила

Читать весь отзыв

Николаева Елена Викторовна Николаева Елена Викторовна пластический хирург

05.11.2019 | Марина Александровна
0
0

Достоинства

Хочу выразить огромную благодарность Елене Викторовне Николаевой за мое преображение. Так хочется дольше оставаться молодой. Прибегнуть к эндоскопическому омоложению верхней части лица меня уговорила дочь. Она же и нашла врача и присутствовала на консультации. Все прошло быстро. И теперь я с помолодевшим взглядом подумываю над омоложением нижней части)

Недостатки

я не заметила

Читать весь отзыв