Гость en291er

Роды в Америке

13 сообщений в этой теме

Всем, привет! Подруга рожала в Америке 5 лет назад, все очень классно прошло. Мы сейчас с мужем выбираем страну, есть определенные страхи. Поделитесь у кого есть опыт родов заграницей. Плюсы и минусы напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рассматривала Америку для родов никогда. Родила в Чили очень довольна. Уровень медицины ничем не уступает. Хорошее отношение к мамочке и малышу. А климат какой, океан бесподобный просто. Chile Kids помогли организовать абсолютно все. И получение паспорта Чили малышу, и нам статус поменять. Полностью сопровождали от и до.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2022 в 03:39, Гость Гость сказал:

Не рассматривала Америку для родов никогда. Родила в Чили очень довольна. Уровень медицины ничем не уступает. Хорошее отношение к мамочке и малышу. А климат какой, океан бесподобный просто. Chile Kids помогли организовать абсолютно все. И получение паспорта Чили малышу, и нам статус поменять. Полностью сопровождали от и до.

Ищу вот варианты нужно решение принимать. Не могу определиться. А вы язык знаете? Если не сложно скажите в какую суммы вышли вам роды в Чили? Мама отговаривает, говорит ну как в чужой стране можно рожать. Еще и языка не знаю, страшно. А мне помимо отличной медицины важно, чтобы у ребенка было гражданство с возможностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2022 в 09:32, Гость Nina сказал:

Ищу вот варианты нужно решение принимать. Не могу определиться. А вы язык знаете? Если не сложно скажите в какую суммы вышли вам роды в Чили? Мама отговаривает, говорит ну как в чужой стране можно рожать. Еще и языка не знаю, страшно. А мне помимо отличной медицины важно, чтобы у ребенка было гражданство с возможностями.

Совсем немного английский, но мы общались через переводчика. Говорю же Chile Kids заботится обо всем. Помогают выбрать клинику и врача, сопровождают и переводят. Документы малышу оформили, и мне ВНЖ. На сайте компании есть расценки, полностью все услуги прописаны, посмотрите. А мама ваша потом будет рада, что вы в Чили родили. С паспортом ребенок сможет въезжать без визы в 160 стран мира, вот вам и возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2022 в 09:32, Гость Nina сказал:

Ищу вот варианты нужно решение принимать. Не могу определиться. А вы язык знаете? Если не сложно скажите в какую суммы вышли вам роды в Чили? Мама отговаривает, говорит ну как в чужой стране можно рожать. Еще и языка не знаю, страшно. А мне помимо отличной медицины важно, чтобы у ребенка было гражданство с возможностями.

У меня сестра выбрала для родов Чили, они с мужем не знают иностранного языка, но компания организатор полностью везде сопровождает. Главное почему поехали это чилийский паспорт у ребенка сразу, и родителям через 2 года второе гражданство. Остались довольны всем процессом, говорят, что надо было и с первым ребенком ехать туда. Так что им есть с чем сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать рожать заграницу, то нужно определиться с компанией организатором родов. Нам повезло мы нашли хороших организаторов. С мужем полетели на 36 недели. С жильем определиться помогли сотрудники компании, врача и клинику помогли нам выбрать и сопровождали всюду, переводили. Уровень медицины очень высокий. Главное это паспорт по сразу же по праву почвы, а через время и для нас второе гражданство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаю вопрос родов заграницей. Мне как говорится и хочется и колется))В плане того, что много страхов. Вроде летаешь отдыхать это одно, а вот роды это совсем другой. Хотя паспорт малышу в будущем совсем не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2023 в 12:16, Гость Татьяна сказал:

Изучаю вопрос родов заграницей. Мне как говорится и хочется и колется))В плане того, что много страхов. Вроде летаешь отдыхать это одно, а вот роды это совсем другой. Хотя паспорт малышу в будущем совсем не помешает.

Конечно не помешает, еще как. Именно по этой причине мы рожали заграницей. Для нас лучшим вариантом стала Чили. Паспорт ребенку выдают после рождения. Если родители хотят можно со временем оформить второе гражданство. Мы обращались в компанию по организации родов, все организационные и бумажные дела они берут на себя, очень удобно голова не болит вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно не совсем понимаю почему всех так привлекает Америка. Может дело в том, что она на слуху всегда и только про неё люди информацию какую-то получают? К примеру, Чили для получения гражданства больше нравится. Не меньше возможностей малышу даёт в дальнейшем. Хороший, сильный паспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в Чили даже на ПМЖ осталась) Там нереально классно. Ездили туда в отпуск. Прекрасное место. Мне тоже попадалась информация про то, что при рождении все детки получают гражданство страны. Мне кажется, что это очень круто. Через несколько лет и родители могут получить паспорт. Мне ещё рассказывали, что процедуру можно ускорить, если какие-то условия соблюсти. То ли по вложению в недвижимость, то ли по бизнесу. Не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, читаю форумы про роды за границей и расстраиваюсь! Тоже хотела лететь рожать в Чили. Уже даже с менеджером общалась, по узнавала все нюансы. Но мне гинеколог запретила любые перелеты. У меня не очень гладко протекает беременность, по этому не буду рисковать, буду рожать дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гость Аня сказал:

Блин, девочки, читаю форумы про роды за границей и расстраиваюсь! Тоже хотела лететь рожать в Чили. Уже даже с менеджером общалась, по узнавала все нюансы. Но мне гинеколог запретила любые перелеты. У меня не очень гладко протекает беременность, по этому не буду рисковать, буду рожать дома!

Перестаньте расстраиваться! В любом случае надо в первую очередь думать о здоровье ребенка! Может тем, что вы останетесь дома, убережете себя от какой-то беды! В следующую беременность полетите в Чили))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 3вeздa сказал:

Перестаньте расстраиваться! В любом случае надо в первую очередь думать о здоровье ребенка! Может тем, что вы останетесь дома, убережете себя от какой-то беды! В следующую беременность полетите в Чили))))

Спасибо за поддержку! Может вы и правы! Я вот мониторила роды за границей два года назад и смотрела услуги компании Чиликидз, так вот сейчас у них спектр услуг стал шире. И опыт с каждым годом становится больше. Так что подождем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...