Лиляна

Лапароскопия при непроходимости труб

6 сообщений в этой теме

Девочки очень нужен совет. Есть на форуме те, кому помогла лапороскопия при непроходимости труб. Целый год планировали с мужем ребенка, но ничего не вышло. Оказалось , что причина в непроходимости труб. Врач говорит, что нужно делать лапару. А я сомневаюсь, стоит ли, или лучше сразу готовиться к ЭКО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много разных случаев, кому-то помогло, кому-то нет. У моей подруги внематочная случилась после лапары. Думаю,что лучше со специалистом на эту темпу поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сомневаетесь, сходите на консультацию еще к одному репродуктологу, я всегда так делаю. Мне ставили тоже непроходимость труб, но лапару я побоялась делать, потому что она нарушает внутренний эпителий труб и часто после нее случается внематочная. Я записалась на прием к Гапоновой Н.М.Отличный репродуктолог, мне очень понравилась. Она посоветовала пройти повторное обследование и к моему величайшему удивлению, трубы оказались фактически проходимы, но требовалось лечение.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Бианкина said:

Если сомневаетесь, сходите на консультацию еще к одному репродуктологу, я всегда так делаю. Мне ставили тоже непроходимость труб, но лапару я побоялась делать, потому что она нарушает внутренний эпителий труб и часто после нее случается внематочная. Я записалась на прием к Гапоновой Н.М.Отличный репродуктолог, мне очень понравилась. Она посоветовала пройти повторное обследование и к моему величайшему удивлению, трубы оказались фактически проходимы, но требовалось лечение.

А вас направляли куда-то лечиться, или репродуктолог сама делала назначение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лиляна сказал:

А вас направляли куда-то лечиться, или репродуктолог сама делала назначение?

Всё делала в клинике мама. Наталья Михайловна сама расписала мне лечение, и я ходила к ней на прием. И во время лечения и после. Но после лечения, когда нам разрешили планировать беременность, мы практически сразу же забеременели. Так что ищите толкового специалиста, который поможет решить вашу проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомой помогло, но всё зависит от конкретного случая. Я думаю, что Вам лучше прислушиваться к специалистам, если они советуют сделать - лучше делать, им виднее. Дай Бог, чтобы у Вас появился малыш!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...