Полиана

Сопли после начала посещения садика

6 сообщений в этой теме

Девочки, привет! Моя с сентября как в садик пошла постоянно в соплях. Из-за них (так педиатр говорит) часто кашель. А у нас в группе к этому прямо строго относятся, если ребенок подкашливает, сразу из группы в мед.кабинет и звонят родителям, чтобы забирали. Девочки, что делаете, чтобы детишки по реже болели? Я уже на работу выходить на полный день в этом году собиралась, а получается, что даже на удаленке толком работать не удается ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то по проще, а то мой совсем не ходил. Он у меня аллергик, частенько подкашливает. С другой стороны, воспитателей понять можно. Они же не врачи, может у ребенка просто насморк, а может что-то серьезней. По нашей группе могу сказать, что большинство уже свое отболели, после нового года стабильно больше половины группы ходит. Так что потерпите, думаю в следующем году уже легко можно будет нам целый день на работу выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думала) А как младший в сад пошел, старший опять начал вместе с ним болеть . Автор, чтобы от соплей кашель не начинался, поставьте увлажнитель в спальне. Еще я но ночь обязательно називиныом капаю, чтобы они ртом не дышали. А днем обязательно нос промывать. Меня еще кипферон здорово выручает (у меня с ним оба быстрее выздоравливать начали). Это свечи с интефероном (с вирусами помогают справляться, пока у ребенка свой интерферон в нужном количестве не успел на синтезироваться) и антитела готовые (за счет этого у них прямая противовирусная активность есть). Жалею, что узнала о них поздно, старшего без них еще лечила (пару раз даже антибиотики пить пришлось). А с ними ттт уже 2 год про антибиотикик не вспоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Peyton сказал:

Я тоже так думала) А как младший в сад пошел, старший опять начал вместе с ним болеть . Автор, чтобы от соплей кашель не начинался, поставьте увлажнитель в спальне. Еще я но ночь обязательно називиныом капаю, чтобы они ртом не дышали. А днем обязательно нос промывать. Меня еще кипферон здорово выручает (у меня с ним оба быстрее выздоравливать начали). Это свечи с интефероном (с вирусами помогают справляться, пока у ребенка свой интерферон в нужном количестве не успел на синтезироваться) и антитела готовые (за счет этого у них прямая противовирусная активность есть). Жалею, что узнала о них поздно, старшего без них еще лечила (пару раз даже антибиотики пить пришлось). А с ними ттт уже 2 год про антибиотикик не вспоминаю.

Мне тоже врач их назначала пару раз, но муж в позу встал, типа мальчику свечи ставить не даст. А у вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Happy сказал:

Мне тоже врач их назначала пару раз, но муж в позу встал, типа мальчику свечи ставить не даст. А у вас как?

У нас как-то спокойно. Свечи и работать начинают быстрее, чем любые таблетки или сиропы. Плюс в них добавок нет разных типа красителей и ароматизаторов. Я мальчишкам объяснила для чего они, рассказала, что я буду делать. Только первый раз младший не сразу понял почему их не глотают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике как без соплей. Особенно первое время? Болеем и лечим, болеем и лечим. Спасибо бабушка на подхвате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...