Ася27

Обострение подагры

6 сообщений в этой теме

Первый раз у мужа произошло обострение подагры. Догадались, что это она, потому что его дедушки было это заболевание и муж помнит как он с ней мучался. Дак вот к вечеру у мужа случился приступ сильной боли  на ноге в области большого пальца,место горело и было вспухшим. Я дала ему таблетку ибупрофена, боль поутихла, но все ещё ныло. Какими эффективными средствами пользуетесь, подскажите.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти к врачу сначала, чтоб направил на анализы. Потом он подберет лекарство, которое будет снижать уровень МК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал, что подагру нельзя вылечить, только контролировать уровень МК в крови. Подагра у меня три года уже. Начиналось все с шишки и адской боли в области большого пальца ноги. Обратилась к врачу, он назначил мне препарат азурикс по 1 таблетке в день принимать, сказал, что препарат более современный и безопасный. Принимаю его уже третий год. Обострений нет и шишка стала значительно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при обострениях помогает найз. Сразу 2 таблетки принимаю, так несколько дней пока отек не спадёт и приступ не уйдет совсем. А вообще к врачу надо идти, чтоб препарат назначил. И диету соблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По месту холодный компресс можно водка с водой, чтоб быстрее испарялось опухоль спадала, мне помогает, если острая боль. Диета обязаловка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы хорошие дают, но все же обратитесь к врачу, может есть какие современные крутые препараты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...