Galchonok

Беременность при СПКЯ.

9 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. С 20-ти лет ставят диагноз СКПЯ. Беременность не получается три года. Пробовали народную медицину, пиявки, иглоукалывание, грязи. Но запустить яичники так и не удалось. Хотим попробовать ЭКО. Может быть на форуме есть девочки, кто делал ЭКО при СПКЯ? Какой процент успеха ? С какой попытки ? Насколько это эффективно при данном диагнозе ?Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве при мульти фолликулярных яичниках можно делать стимуляцию? Хуже не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2021 в 16:57, Вендетта сказал:

А разве при мульти фолликулярных яичниках можно делать стимуляцию? Хуже не будет?

Вот поэтому я и решила узнать , делал ли кто-то ЭКО при таком диагнозе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При грамотном подходе, ничего страшного нет. Я с поликистозом 12 лет мучилась. Постоянное воспаление, сбой цикла, отсутствие овуляции, и никак не удавалось забеременеть. Обратились в клинику Мама.Там сначала прошла лечение, подготовку к протоколу. И все сложилось удачно. Яичники отреагировали хорошо. Пунктировали 8 хороших, зрелых ЯК. Культивировалось 6, до пятого дня дожили 4шт. Переносили по одной пятидневке. В свежем протоколе не сложилось. Имплантация произошла в крио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Tuya сказал:

При грамотном подходе, ничего страшного нет. Я с поликистозом 12 лет мучилась. Постоянное воспаление, сбой цикла, отсутствие овуляции, и никак не удавалось забеременеть. Обратились в клинику Мама.Там сначала прошла лечение, подготовку к протоколу. И все сложилось удачно. Яичники отреагировали хорошо. Пунктировали 8 хороших, зрелых ЯК. Культивировалось 6, до пятого дня дожили 4шт. Переносили по одной пятидневке. В свежем протоколе не сложилось. Имплантация произошла в крио.

А чем вас стимулировали и у кого из репродуктологов вы были? Может быть и я схожу на консультацию. И скажите как беременность протекала? Не было угрозы? Читала, что с поликистозом трудно выносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Galchonok сказал:

А чем вас стимулировали и у кого из репродуктологов вы были? Может быть и я схожу на консультацию. И скажите как беременность протекала? Не было угрозы? Читала, что с поликистозом трудно выносить.

Стимулировали пурегоном. Стимуляция прошла без осложнений и побочек. Думаю что это заслуга репродуктологов. Меня вели два специалиста. Лечение и подготовку к протоколу вела Фросина Е.В., а протокол Коссович Ю.М. . Чтобы услышать мнение специалиста, можете либо записаться на онлайн консультацию, либо записаться на прием и сходить на полноценную консультацию. Кстати консультация очень хорошая. Мы записывались к Фросиной Е.В. и я была приятно удивлена. Она ответила на все наши вопросы не спешно, все объяснила и рассказала подробно, никуда не спеша. Это первый специалист, у которого мы пробыли на приеме больше часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2021 в 23:15, Galchonok сказал:

Всем доброго времени суток. С 20-ти лет ставят диагноз СКПЯ. Беременность не получается три года. Пробовали народную медицину, пиявки, иглоукалывание, грязи. Но запустить яичники так и не удалось. Хотим попробовать ЭКО. Может быть на форуме есть девочки, кто делал ЭКО при СПКЯ? Какой процент успеха ? С какой попытки ? Насколько это эффективно при данном диагнозе ?Заранее спасибо.

У меня с первой попытки получилось. Делала ЭКО в Питере в Ава Петер, врач Янчук Т.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать и Дитя на Севастопольском, там принимает классный репродуктолог Гергерт Евгения Владиславовна. Я уверена, что как минимум обратиться к ней за консультацией, есть смысл. Не так уж дорого это и стоит, если надо решать вопрос рождения долгожданного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, делала ЭКО при СПКЯ. С третьей попытки получилось, для меня главное, что получилось, готова была ждать и больше. Мы с мужем очень рады, что нашли лучшего репродуктолога Гергерт Е.В. У нее очень большой опыт, это конечно важно. Надеюсь моя информация кому нибудь поможет.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...