tot

C каким процесором брать андроид?

13 сообщений в этой теме

Смотрю в андроидах стоят разные процессоры и одни нахваливают одни процы, другие нахваливают совсем другие процы, хоть в принципе по показателям они в общем то одинаковые. Вот например процессор с частотой 2гц и восемь ядер, только бывают названия разные. И какая разница по сути? Или есть разница. Какие вообще сейчас хитовые и отличные процессоры для андроидов? У вас например андроид шустро работает? На каком он проце?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я даже не знаю, разбираюсь только в количестве ядер. По моему чем больше тем лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз процессор Qualcomm Snapdragon 625 на смартфоне, 8 ядер по 2 Ггц. И никаких проблем в производительности я не испытываю, при том что озу 3 Гб всего. Игры летают шустро. Есть еще МТК процессоры они больше для программ подходят, и говорят сильно греются в отличии от первого. Лично я дракона предпочитаю, а так у каждого свои фломастеры.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я знаю у фирмы XIAOMI очень хорошие процессоры на смартфонах,редко подводят и выходят со строя.Эти процессоры и не греются и производительная хорошая у них. Я лично не использую телефон для игр,но игроманы говорили,что с этими процессорами игры работают идеально и без зависаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему, но я не доверяю китайским Ксяоми, мне они не кажутся такими уж хорошими. Может быть, я просто привыкла к своему Самсунгу за несколько лет активного использования, но вот http://www.korallmicro.ru/products/201896_smartfon_samsung_galaxy_s9_sm_g960f_duos_chernyij_brillian_58_2960x1440_64gb_3g_lte_wifi_bt_gps_cam_12mpix8mpix_3000mah_and80.html вам пример смартфона с хорошим процессором Exynos 9810. В нем 8 ядер, частота 2500 МГц, оперативка приличная, да на таком телефоне все будет буквально летать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас  при покупке смартфонов продавцы предлагают разные модели смартфонов и процессоры разных фирм. Что выбрать обычному покупателю бывает очень трудно. Хочется надежный телефон,чтобы работал ровно и без глюков. Помочь с выбором может помочь http://www.cyberforum.ru/processors/; Ключевые слова: процессоры (компьютеры). Всё подробно на этом форуме расписано,даются советы  за и против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, отлично подойдет тем кто совсем не разбирается в телефонах и их характеристиках. Сам такой был, так я прежде чем взять телефон, пересмотрел кучу обзоров и видео, что где лучше а что нет. С месяца 2 наверно искал всю информацию, по той или иной модели что мне понравилась. А с форумом будет это дело куда быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Avatar23 сказал:

Верно, отлично подойдет тем кто совсем не разбирается в телефонах и их характеристиках. Сам такой был, так я прежде чем взять телефон, пересмотрел кучу обзоров и видео, что где лучше а что нет. С месяца 2 наверно искал всю информацию, по той или иной модели что мне понравилась. А с форумом будет это дело куда быстрее.

Согласен,сейчас информации очень много о каждом процессоре,но обычный рядовой пользователь часто не признает этому значению. Купил телефон,а вот производительность его желает лучшего...благо что есть где спросить вроди кибер форума. А то сейчас много статей есть и отзывов в сети,а кому верить и не знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, dmitry729 сказал:

Согласен,сейчас информации очень много о каждом процессоре,но обычный рядовой пользователь часто не признает этому значению. Купил телефон,а вот производительность его желает лучшего...благо что есть где спросить вроди кибер форума. А то сейчас много статей есть и отзывов в сети,а кому верить и не знаешь.

Ну есть и проверенные источники статей, да и на сайте производителя можно так же посмотреть все желаемые характеристики включая тот же процессор. Просто не всем нужна производительность. Есть и те кто просто сидит в соцсетях и прочем, не играя в игры а только по работе например. Таким мощный процессор не нужен по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Avatar23 сказал:

Ну есть и проверенные источники статей, да и на сайте производителя можно так же посмотреть все желаемые характеристики включая тот же процессор. Просто не всем нужна производительность. Есть и те кто просто сидит в соцсетях и прочем, не играя в игры а только по работе например. Таким мощный процессор не нужен по факту.

Всё равно желательно обращаться на профильные форумы и там узнавать характеристики конкретной модели телефона. Хотя вы правы,что не всем нужные мощные процессоры в телефонах. хотя если в телефоне будет слабое железо,так он и игры не потянет совсем, и социальные сети. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, dmitry729 сказал:

Всё равно желательно обращаться на профильные форумы и там узнавать характеристики конкретной модели телефона. Хотя вы правы,что не всем нужные мощные процессоры в телефонах. хотя если в телефоне будет слабое железо,так он и игры не потянет совсем, и социальные сети. 

Сейчас еще не сильно распространено в соцсетях игры, причем мобильные. А через флеш играть, это целая морока на смартфоне. Согласен лишь в том, что стоит брать по мощнее, потому что новые функции и примочки выходят слишком быстро. И за частую требуют тех же ресурсов гаджета.  

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2018 в 18:45, Avatar23 сказал:

Сейчас еще не сильно распространено в соцсетях игры, причем мобильные. А через флеш играть, это целая морока на смартфоне. Согласен лишь в том, что стоит брать по мощнее, потому что новые функции и примочки выходят слишком быстро. И за частую требуют тех же ресурсов гаджета.  

Лично я знаю очень много своих знакомых,которые играют в игру через социальные сети и вполне довольны. В курсе,что за техникой не угонишься, но нужно быть в ногу со временем,покупать новые модели смартфонов,планшетом. Себе полгода назад покупал новый телефон,так я уделял значение хорошему процессору,чтобы этот телефон прослужил мне ни  один год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...