Mabel

подскажите

4 сообщения в этой теме

Дайте рецепт какого-нибудь хорошего теста для пирожков? Никак не могу подобрать. Всё время или тесто как резина выходит, или просто невкусно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня такая же проблема!! никак не могу научиться чтобы я не делала. уже у соседки прошу рецепт, но сами знаете, сейчас такие соседки,хоть и даст рецепт но что то да и утаит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2018 в 15:00, Mabel сказал:

Дайте рецепт какого-нибудь хорошего теста для пирожков? Никак не могу подобрать. Всё время или тесто как резина выходит, или просто невкусно. 

Я уже сколько раз убеждалась, что хорошо выпекать дано не каждому. Вот взять меня и сестру, она божественно готовит, у нее куча блюд в меня всегда, но что касается выпечки...беда. Мы готовим пирожки по одному рецепту, у меня получаются мягкие, воздушные, а у нее "подошва"( Я всегда беру хорошие качественные продукты, важно, какая будет мука и дрожжи. Муку Nordic всегда заказываю https://instamart.ru/metro/muka-pshienichnaia-nordic . Рецепт ниже напишу, попробуйте, может так получится у вас)

Дрожжи сухие - 1 ст.л

Сахар - 2 ст.л

Вода или молоко  - 300 мл

Соль - 1 ч.л

Масло растительное - 1/3 чашки

Мука - 2,5 ст

Разводим дрожжи в теплой воде или молоке, добавляем сахар и немного муки, перемешиваем. Оставляем на 15 минут. Затем добавляем масло, соль и оставшуюся муку. Замешиваем тесто и снова ставим в теплое место на 15 минут.

 

 

Изменено пользователем Irina888

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...