Pamella

Лечение артроза

6 сообщений в этой теме

Вопрос в студию. Доктор выписал Хондрогард для лечения артроза, а в аптеке, когда я начала расспрашивать про аналоги, может быть есть что-то лучше, то фармацевт сказала мне, что есть аналоги дешевле, есть дороже, выбирать мне.... И я засомневалась, может быть есть что-то эффективнее Хондрогарда, мне важен эффект, а не цена. Я всегда помню пословицу - Скупой платит дважды. Чем вы лечили артроз, посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня тоже артроз, уже несколько лет лечусь только Хондрогардом. Начинала с другого препарата, более дорогого, а потом доктор сменил мне его. Сказал, что ему больше нравится эффект от Хондрогарда, побочные реакции с ним встречаются редко и по цене он дешевле. Я попробовала, и мне он подошел идеально. Так что решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2018 в 23:55, Mawa сказал:

Добрый день. У меня тоже артроз, уже несколько лет лечусь только Хондрогардом. Начинала с другого препарата, более дорогого, а потом доктор сменил мне его. Сказал, что ему больше нравится эффект от Хондрогарда, побочные реакции с ним встречаются редко и по цене он дешевле. Я попробовала, и мне он подошел идеально. Так что решать вам.

Еще вопрос, а как быстро он помогает. Сколько дней нужно ждать, чтобы понять подходит он мне или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще помогает он не очень быстро, это ведь не анальгетик. Если у вас есть болевые ощущения, то ,наверное, где-то после 5 укола вы начнете чувствовать, что боль постепенно уходит, по крайней мере у меня так было. Вообще лучше не спешить с выводами и проколоть полный курс. Ведь это особенность хондропротекторов, они лечат медленнее, но эффективнее, я бы так сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, один из самых действенных способов лечения, это уколы в колено https://revmatolog.net/artroz/ukol-v-koleno . Если конечно, речь идет об артрозе коленного сустава. По крайней мере, маму лечили разными способами - но по её словам, наибольшее облегчение наступало именно после этих уколов. Только сразу скажу, они бывают очень разные, начиная с того, что их делают либо внутримышечным, либо внутрисуставным способом. И продолжая тем, что в разных случаях могут использоваться различные препараты. Скорей всего, это зависит от индивидуальных показаний, и от стадии заболевания конечно. В общем, если у вас есть какие-либо сомнения на тему лечения, которое назначил один врач, всегда можно обратиться к другому доктору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...