Сенди

Стирка или химчистка?

4 сообщения в этой теме

Несколько лет назад купила зимнее пальто, классического кроя, черное, в общем оно мне очень нравится. Но за несколько сезонов изрядно потрепалось, новое покупать пока не хочу, думаю это как то освежить. Как думаете, реально ли постирать или почистить в домашних условиях, или не рисковать и нести к специалистам? Химчистка в Москве не редкость, даже в интернете уже присмотрела несколько вариантов, типа такого. К своему стыду никогда не пользовалась подобными услугами, очень переживаю что вещь могут испортить, в общем никак не могу определиться что делать, буду рада любым советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пальто сильно износилось и потерлось химчистка может и не помочь. Я бы лучше поискала похожую модель и купила новое, думаю классический фасон не проблема. Нужно уметь вовремя расставаться со старыми вещами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно испортить могут, нужно искать проверенную химчистку, может по знакомым, или хотя бы просто отзывы в интернете почитать. Ну и по поводу гарантии уточняйте, если что-то пойдет не так вам должны будут возместить ущерб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно несите в химчистку, такие вещи в принципе дома стирать нельзя, только представьте во что превратится ваше пальто после стирки в стиральной машине, а вручную постирать наверное просто нереально. В общем я бы на вашем месте не рисковала, очень уж большая вероятность испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...