akrobatka

Отдых и проблема с ногами.

14 сообщений в этой теме

Суть проблемы в том, что собираемся на отдых, причем не просто на солнышке позагорать, а путешествовать компанией с палатками, то есть передвигаться буде много и долго. Но возникло НО, которое мне надо решить до выезда. Еще зимой стали побаливать вены, но я мазала ноги аптечным гелем и боль утихала. В последнее время гель уже не очень помогает, я переживаю, что если будет физ.нагрузка, то тем более гель с болью не справится. не хочу быть обузой и кому-то портить отдых, да и себе хочется устроить такой отдых. Знаю, что есть чулки специальные, которые помогают когда вены болят. Подскажите кто в курсе по каким критериям выбирать такие чулки, надеюсь в походе они мне помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще зимой не посещала мысль к врачу сходить? Что же вы досиделись до последнего? Чтобы вены не болели ими надо заниматься не по случаю, а постоянно. Чулки такие называются компрессионные, какой класс компрессии необходим говорит врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с зимы страдаете варикозом, ничего не предпринимали (гель не в счет, он только болевые ощущения на время снимает), и собираетесь в дальний пеший поход? На мой взгляд вы рискуете. Сейчас жарко, и без варикоза ногам тяжело, а по жаре да еще при такой нагрузке можете получить осложнения. Я не хочу накаркать, но мой вам совет сходите к врачу (флеболог или сосудистый хирург). Если есть симптомы варикоза надо срочно начинать лечение. Я два года регулярно принимаю венотоники (сейчас на венарусе сижу), выполняю все предписания врача по образу жизни и могу теперь идти в любой поход даже без компрессионных чулок, лишь бы тяжести не поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На венарус сами перешли, или посоветовал кто? Я отдаю предпочтение импортным венотоникам, но смотрю сейчас венарус в фаворе, многие им пользуются. Думаю, может тоже рискнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гость РиоРита сказал:

На венарус сами перешли, или посоветовал кто? Я отдаю предпочтение импортным венотоникам, но смотрю сейчас венарус в фаворе, многие им пользуются. Думаю, может тоже рискнуть?

Я принимала французские венотоники, но не могу сказать, что они чем-то лучше венаруса, еще и цена венаруса гораздо приятнее для меня, курсы ведь длительные. Риска никакого нет, если хотите убедиться в этом сами - пропейте один курс. Тем более, что если раньше у импортного лекарства было преимущество что только раз принимала, а венарус надо было два раза в день, то теперь и этот плюс сравнялся, сейчас венарус в новой дозировке, тоже по таблетке в день принимаю. А вот преимущество есть, в составе дозировка диосмина побольше чем у импортного, и геспередин есть для усиления действия, причем гесперидин натуральный. Короче, меня устраивает полностью, вены не болят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне с собой взять такие таблетки и если совсем плохо будет начать принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, akrobatka сказал:

Может мне с собой взять такие таблетки и если совсем плохо будет начать принимать?

Это от головной боли можно рзово таблеточку принять и все пройдет, с венами такой номер не прокатит. Венотоники действуют по накопительной, поэтому и принимать надо строго курсом. Я не ощущаю сейчас варикоз, но для этого два раза в год принимаю курсом венарус, каждый курс не менее двух месяцев. И кроме этого в распорядке дня ежедневные упражнения для ног (чтобы циркуляцию крови нормализовать), контрастный душ и вечерние прогулки при любом, даже самом уставшем состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ездили отдыхать по Европе и в палатках несколько ночей ночевали) Ездили на своей машине, перед отъездом оформили международное водительское удостоверение https://idaoffice.org/ru/ И вы о нем не забудьте, если на машине) А с ногами бегом к доктору, может еще успеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2017 в 19:17, akrobatka сказал:

Подскажите кто в курсе по каким критериям выбирать такие чулки, надеюсь в походе они мне помогут.

Компрессионные чулки, поддерживают мышцы, предохраняют их от перегрузки. Но может быть, и скорее всего, что В походе вам они будут парить ноги и все такое. Или одевайте их только во время больших переходов и нагрузок. + возьмите обязательно крем от варикоза, + охлаждающий крем - вечером после больших нагрузок, поверьте, это будет просто рай на земле, когда ноги горят огнем от нагрузки, а вы их намажите охлаждающим кремом. Я пользиюсь "дипрелиф"

Dip-relif.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы анализы на сахар в крови давно сдавали?  При сахарном диабете нередко ангиопатия нижних конечностей развивается. И симптомы действительно с варикозом схожи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангиопатия нижних конечностей, развивающаяся при сахарном диабете http://diabet-med.com/angiopatiya-nizhnix-konechnostej-pri-saxarnom-diabete/  очень много неприятных проблем доставляет.  Ноги становятся отёчными, быстро устают и мёрзнут. Также отмечается повышенная потливость ног. И с каждой последующей стадией симптомы усугубляются. Поэтому очень важно применять правильное лечение при первых проявлениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого... даже и не знала, что сахарный диабет может такие осложнения давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не знала про диабет. А компресионные чулки однозначно помогут мышцам и частично снимут с них нагрузку, тем самым предупреждая развитие варикоза. Как выбирать- по размеру и по цене)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...