Regida

Детский аппетит

6 сообщений в этой теме

Заметила, что промежутки между кормлениями грудью стали короче, и ребенок не против покушать еще, но у меня уже нет молока. Поэтому стал вопрос о выборе детской смеси. Какую оптимальную смесь выбрать для докорма ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была аналогичная ситуация с грудным молоком. Когда ребеночку было 4 месяца стало не хватать молока. Пробовали разные смеси, так как очень часто ребенка после кормления смесью мучило вздутие живота. Поэтому даже и не знаю, какую Вам посоветовать, так как, это все индивидуально под каждого ребенка.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, признаками того, что детская смесь подходит ребенку - это, если ребенок ест с аппетитом, а не отворачивается или выплевывает смесь, также нормально набирает вес и конечно же, отсутствуют высыпания на теле ребеночка. Врачи вообще не рекомендуют часто менять смесь или сочетать разные смеси при искусственном вскармливании ребеночка.  Считаю, что при выборе смеси, надо обращать внимание на состав, так как он должен быть максимально приближенным по составу к грудному молоку. Слышала, что детское питание rontamil complete имеет довольно хороший состав, подробнее можно почитать тут. Также, рекомендую, при выборе детского питания, обращать внимание на сертификат соответствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, а то, разнообразия детский смесей в магазинах ставило меня в замешательство. Присмотрюсь к составу детских смесей и выберу оптимальный вариант, и наверное, посоветуюсь еще все таки с педиатром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...