АннаТрошина

Советы по уходу за волосами летом

2 сообщения в этой теме

Лето – прекрасный период для ухода за волосами. Узнай, какие советы дают парикмахеры, чтоб волосы в этот сухой и жаркий сезон оставались здоровыми, блестящими и шелковистыми.

Солнце и сухой воздух негативно влияют на наши волосы.

Стрижка на лето

Лето – отличное время, чтоб обновить свою стрижку. Специалисты советуют безжалостно избавляться от посеченных кончиков и не экономить на лечении и уходе за локонами. Не забывай увлажнять и питать волосы, откажись от фена и утюжка для выпрямления.

Текстура волос

Перестань бороться с естественной структурой волос. Кокетливые кудряшки или мягкие волны выглядят великолепно, особенно если ты воспользуешься косметическими средствами, которые помогут упорядочить природных хаос прядей.

Сухие кончики

Чтоб волосы оставались блестящими и здоровыми летом, приучись делать маски из натуральных масел. Они питают кончики и превращают их из сухих и поврежденных – в мягкие и шелковистые. Я вот, к примеру, сейчас пользуюсь фаберликовским средством под названием Восстанавливающий гель для секущихся кончиков волос из серии PRO ВОЛОСЫ. Вполне им довольно, со своей задачей он справляется отлично.

Прически для пляжа

Какое же лето без пляжа? Чтоб на голове не было бардака, подбери универсальную прическу, которая будет хорошо смотреть и на сухих, и на влажных волосах. Парикмахеры советуют обратить внимание на пучки, косы и хвосты.

Правильные инструменты для волос

Наноси на волосы термозащитные средства перед тем, как использовать утюжок, плойку или фен. Откажись от расчесок с металлическими зубчиками – они нагреваются под горячей струей воздуха от фена и приводят к ломкости волос. Лучше всего обратить внимание на расчески с натуральной щетиной.

Маски и ополаскиватели

Раз в месяц споласкивай голову яблочным уксусом – он удалит излишки кожного сала, грязь и пыль, которая скапливается на волосах. Не забудь после этой процедуры увлажнить волосы кондиционером. Например, ты можешь использовать кокосовое масло – оно питает локоны и возвращает им здоровый блеск. Я вот, к примеру, сейчас пользуюсь фаберликовским средством под названием Интенсивная маска - обертывание Восстановление материи волос из серии PRO ВОЛОСЫ. Вполне им довольно, со своей задачей он справляется отлично.

Парикмахеры делятся еще одной хитростью: аспирин также помогает очистить волосы от грязи. Просто растолки пару таблеток и добавь в шампунь. Все дело в салициловой кислоте, которая смягчает действие жесткой воды на наши волосы и удаляет грязь и пыль.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна реклама фаберлик, вы все помешались на нём что ли? :blink:

Самые лучшие средства - это натуральные, без консервантов и красителей,которых в продукции фаберлик полным полно! Если только ими пользоваться,то можно вообще без волос остаться, пожалейте вы себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...