Anna-vera

Апитерапия

5 сообщений в этой теме

Моя знакомая увлекается апитерапией, у её супруга есть своя пасека. Так вот она утверждает,что с помощью продуктов пчеловодства можно не только вылечить любое заболевание,но и идеально ухаживать за кожей любого типа.Есть ли у вас подобный опыт, может есть какие-то секреты и рецептики апитерапии?

post-9996-0-86732800-1318882371_thumb.jpeg

post-9996-0-40708700-1318882397_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт любого-не знаю,но вот повысить иммунитет и справиться с простудой-конечно! Дома всегда есть мёд, больше люблю гречишный, он вкуснее и полезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что пчелоужаливание хорошая штука для тех, кто страдает воспалением мышц и суставов. :) А вот с мёдом нужно быть осторожным, у некоторых бывает аллергия на него. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мёдом лечисмся в период простудных заболеваний,но мы - не аллергики.Добавляю мёд в кондитеские продукты,в выпечку,вместо сахара. Считаю,что лучше такой сахар скушать,нежели эти белые кристаллы,которые тоже часто непонятно из чего производят.

На многих сайтах пишут о сферах апитерапии:Сейчас апитерапия применяется в разных областях медицины - кардиологии, неврологии, педиатрии и др. Продукты пчеловодства активно используются в ситуациях, когда организм человека нуждается в дополнительной поддержке, таких как спортивные тренировки и космические экспедиции. Кроме того, они по-прежнему широко применяются в народной медицине.

post-10250-0-56270000-1339678056_thumb.jpg

post-10250-0-97506900-1339678069_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на выходных хочу попробовать сделать маску для лица из мёда. Маска очень простая, нужно нанести мёд на лицо и оставить минут 20. Затем просто ополоснуть лицо теплой водой. Говорят помогает от прыщей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...