Носогубные морщины

Можно ли уменьшить мимические носогубные морщины? Если да, то какими методами?
26.12.2012 | Ядвига Верейская, Мурманск, 44 года
2 ответа

Черные точки на носу

Здравствуйте, хочу избавиться от черных точек на носу, кожа сухая, если нужна чистка, то какая, ни разу на ней не была.
23.12.2012 | Алла, Москва, 19 лет
2 ответа

Купероз - чем лечить?

Здравствуйте. 7 лет назад мне сделали микродермобразию в одной из клиник Москвы. Делал врач - доктор наук, он сам мне посоветовал эту процедуру, т.к. у меня есть небольшой шрам на носу, который я хотела корректировать. После "процедуры" у меня с лица капельно текла кровь и стекала струйкой на грудь. Клиника имеет лицензию и по сей день, врач имеет множество сертификатов и лицензий, заслуженных званий и пр. После процедуры мне не дали даже обезболивающей таблетки, а на мои протесты, что кровь еще идет, не сжалились, а через парадный вход клиники под изумленными взглядами посетителей проводили до выхода, сказали, что у меня не оплачено пребывание в стационаре, хотя, по условиям заключенного договора, мне должны были выдать и палату, и послеоперационный уход хотя бы на несколько часов. Побрызгали Пантенолом и отправили. Я кожу восстанавливала год (носогубный треугольник), не выходила из дома. Четыре месяца у меня только сходили корочки, потом еще полгода лицо напоминало сырое мясо. Только через год я стала выходить на улицу под толстым слоем макияжа. Прошло почти 7 лет. Шрам остался на прежнем месте, а в зоне после процедуры прогрессирует купероз. Делала 8 процедур фотовспышками - эффекта или хотя бы заметных улучшений не заметила. Хотя мне эту процедуру тоже посоветовали как самую эффективную для удаления купероза. Вопрос вот в чем: чем лечить мне мой купероз? Все, что советуют врачи (ходила на консультации несколько раз в разные клиники) - это бросить курить (оказывается, в моем конкретном случае это причина его возникновения) и прийти на фотовспышки, хотя я говорю всем, что я уже делала и мне не помогло. И второй вопрос - в чем здесь дело - в слишком больших теоретических знаниях специалистов - врачей дерматокосметологов - и полным отсутствием практики, или в том, что чем дороже процедура, тем больше шансов напасть на мошенников?
22.12.2012 | Татьяна, Москва, 38 лет
3 ответа

Замучилась бороться с угрями

Уже сколько лет борюсь с угрями, но мои попытки без толку. Какие я только ни пробовала средства, и дорогие, и дешёвые, ничего не помогает. Комплексую. Замучилась с красным лицом ходить. Сама по себе я красивая девчонка (как говорят), но вот угри.... У моего отца было то же самое... Но я же девушка. Помогите, пожалуйста.
20.11.2012 | Екатерина, Оренбург, Россия, 17 лет
2 ответа

Пигментные пятна на лице

У меня неровный цвет лица, по скулам и немного выше идут пигментные пятна, как после родов, обращалась к косметологам, сказали чистить печень и почки лечить, прошла курс, пятна немного посветлели, но до конца их вывести не могу, помогите советом.
13.11.2012 | Рисолат, Казахстан, Тараз, 36 лет
4 ответа

Способы удаления волос - эпиляция

Какие существуют способы удаления волос - эпиляция, какие еще? Чем они отличаются друг от друга? Какой способ лучше выбрать, если у меня жесткие темные волосы на теле? А у моей подруги наоборот - тоненькие и светлые, но длинные, тоже некрасиво... Что ей лучше выбрать? Какое самое безболезненное избавление от волос? Спасибо заранее за информацию про способы удаления волос - эпиляция, депиляция и пр.
16.11.2012 | Кристина, Вологда, Россия, 22 года
3 ответа

Шрамы после выдавливания вросших волос

Здравствуйте! У меня на ногах остались шрамы, т.к. раньше увлекалась выдавливанием вросших волос. Подскажите, пожалуйста, к кому мне нужно обратиться, чтобы обновить верхний слой кожи. Заранее огромное спасибо всем специалистам.
27.11.2012 | Елена, Н. Новгород, 27 лет
2 ответа

Как избавиться от перхоти?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как избавиться от перхоти? Может, сесть на какую-то диету? Можно ли использовать при такой проблеме профессиональный шампунь или, может, какие-нибудь маски?
16.11.2012 | Анна, Кременчуг, Украина, 20 лет
2 ответа

Прыщи на щеках и на шее

Добрый день. В подростковом периоде у меня были прыщи на Т-зоне, черные точки на носу, а остальное лицо было чистым. А сейчас я начала использовать косметику ЛОРЕАЛЬ ДЭ Пюр Зон Глубокий Контроль: гель для умывания, тоник и крем-гель. Тепрь в Т-зоне проблем нет (кроме черных точек), просто жирная кожа, но у меня по щекам и по шее прыщи, причем они не кончаются. Что делать? Точно знаю, что не от косметики это, так как это уже не первый год. Может мне нужно попить ОК?
28.11.2012 | Ильмира, Н, 25 лет
2 ответа

Гусиная кожа и сыпь на ягодицах

Помогите, пожалуйста! Года 2 назад у меня на ягодицах появились прыщики. Иногда кожа выглядит просто как "гусиная" с покраснениями, а в основном - вся в больших прыщиках. Я не живу половой жизнью уже несколько лет (после развода). Сестра смеется, говорит, что это у меня там застой крови. Что мне делать?
07.12.2012 | Елена, Россия, Москва, 39 лет
2 ответа

Белые подкожные шарики на веках

Здравствуйте. В последний год у меня на веках появились маленькие узелки в виде белых твердых подкожных шариков. Диаметр 1-1,5 мм, не болят, ни чешутся, не воспаляются, ничего. А совсем недавно на другом глазу у внутреннего угла буквально за 1 день вылез еще один такой прыщик. Они совсем не беспокоят, только несколько портят внешний вид. Скажите, пожалуйста, что это такое? Можно ли их удалить в домашних условиях? Спасибо.
29.11.2012 | Марина, Челябинск, Россия, 33 года
2 ответа

Гиперпигментация после различных видов эпиляции

Добрый день. Пожалуйста, помогите! Проблема - пигментация кожи в области бикини. Кожа в этом месте очень чувствительная, постоянная эпиляция в совокупности с сильнейшим раздражением не прошла бесследно. Из-за постоянной травматизации кожи то бритвой, то воском, кожа в этих местах просто на моих глазах стала темнеть, темнеть и темнеть!!! Что делать, как отбелить? Что приобрести в аптеке? Пожалуйста, помогите! Заранее спасибо!
02.12.2012 | Катя, Москва, 26 лет
2 ответа

Выпадают волосы после перекрашивания

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Дело в том, что раньше у меня были редкие волосы, а когда покрасилась в белый, то увидела изменения. Я перекрасилась в свой цвет, но теперь у меня выпадают волосы и стали очень редкими.
30.11.2012 | Екатерина, Сальск, 19 лет
2 ответа

Пигментные пятна после обморожения

Три года назад я обморозила кожу лица, остались пигментные пятна. Как можно избавиться от них?
03.12.2012 | Айя, Астана, 38 лет
2 ответа

Коррекция носогубных складок

Как лучше удалить носогубные складки? механической шлифовкой, углекислотным лазером или эрбиевым? или есть более эффективные способы?
08.11.2012 | Людмила, Харьков, 59 лет
4 ответа