Хестанова Аза Борисовна
акушер-гинеколог, онколог, репродуктолог
Стаж: 41 год
Принимает по адресу:
м. Спортивная, Фрунзенская
Главный врач Клиники планирования и репродукции семьи «ИнТайм».
Образование
В 1984 году с отличием окончила лечебный факультет Российской государственной медицинской академии.
В 1985–1986 г. прошла интернатуру в Липецкой областной больнице.
Научная деятельность
Активно занимается научно-практической деятельностью в области современных репродуктивных технологий, является членом Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ) и Европейского Общества Репродукции Человека и Эмбриологии (ESHRE).
Участвует в работе российских и международных конференций и конгрессов, посвященных вопросам репродукции.
Практическая деятельность
С 1986 по 2004 г. возглавляла акушерско-гинекологическую службу Липецкого района. Заведовала родильным отделением, женской консультацией, отделением оперативной гинекологии. Более 15 лет занимается проблемами неонатологии и эндокринологии.
С 2005 по 2009 г. возглавляла сеть московских клиник.
С 2009 года является главным врачом клиники планирования и репродукции «ИнТайм».
Аза Борисовна занимается всей амбулаторной гинекологией, ведет первичные и повторные приемы женщин, проводит УЗИ органов малого таза у женщин, кольпоскопию, ультразвуковую гистеросальпингоскопию, рентгеновскую гистеросальпингографию, раздельное диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала, инфекционный скрининг, хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, лазерное лечение патологии шейки матки, влагалища и вульвы, удаление кондилом НПО, радиоволновую хирургию патологии шейки матки, радиоволновую коагуляцию шейки матки, радиоволновое удаление кисты шейки матки, биопсию эндометрия, контролируемую индукцию овуляции, стимуляцию овуляции при эндокринном и иных видах бесплодии, инсеминации и ЭКО, планирование беременности, ведение беременности и т. п.
Стаж работы по бесплодию супружеских пар с 1986 года.
Похожие специалисты
отключитьНовые отзывы о врачах
Волынкин Николай Александрович
Оставить отзыв
Клиника: ИнТайм, Комсомольский пр-т, 32/2
Услуга: ЭКО
3 года назад у меня была очень неудачная попытка ЭКО в одной из клиник. Не буду описывать подробности, просто скажу, что у меня была сильная гиперстимуляция. Сейчас понимаю, что мне в той ситуации не должны были делать перенос, но врач почему-то не обратил внимания на симптомы. Перенос оказался результативным, но из-за гиперы я очень плохо себя чувствовала, 1,5 месяца провела в больнице, и закончилось все замершей на 6-й неделе беременностью. После этого я долго восстанавливалась и морально, и физически. И готовилась к новому ЭКО. На этот раз я очень тщательно выбирала клинику, врача, читала отзывы, в соцсетях и на специализированных сайтах общалась с врачами. Мне хотелось на этот раз подстраховаться по максимуму и найти специалиста, который сможет подойти к моему случаю индивидуально. И в итоге мне это удалось. Второе ЭКО я делала 1,5 года назад в клинике Интайм в протоколе у Азы Борисовны Хестановой. И сейчас я уже точно могу сказать, что с выбором я не ошиблась! Аза Борисовна внимательно изучила результаты предыдущего протокола, посмотрела мой анамнез, обратила внимание на то, что у меня есть проблемы с кровью, рекомендовала пройти ряд дополнительных анализов и консультацию у гематолога. Выяснилось, что мне категорически противопоказаны гормональные контрацептивы (первое ЭКО у меня было в коротком протоколе, и мне назначали ОК для того, чтобы точно рассчитать срок начала цикла). И вторая проблема, которая на тот момент существовала - после первого неудачного опыта я просто панически боялась новой гормональной стимуляции. Поскольку с овуляцией у меня все было в порядке, Аза Борисовна предложила ЭКО в естественном цикле. Она рассказала обо всех «за» и «против», так, что я смогла оценить все шансы и осознанно принять решение - стала готовиться к ЭКО. Подробности описывать не буду, все проходило стандартно. Аза Борисовна очень внимательно наблюдала за моим состоянием. А чувствовала себя я на этот раз намного лучше, чем во время первого протокола! И самое главное, через 2 недели после переноса я уже абсолютно точно знала, что беременна! Когда нашему будущему малышу было 6 недель, возникла угроза, но и тут Аза Борисовна оперативно отреагировала, все обошлось. Мне удалось доходить благополучно до родов, 7 месяцев назад родился наш Никитка!
---
Клиника: ИнТайм, Комсомольский пр-т, 32/2
Услуга: ЭКО
Приезжали в клинику специально из Ставрополя, обращались к доктору Хестановой - по совету тети. Она родила сынишку, не смотря на то, что 15 лет лечила бесплодие. Программу в Интайм подбирали индивидуально на основе анамнеза. Первый протокол - ЭКО + ИКСИ, второй протокол - ЭКО+ИКСИ+ лазерный хетчинг. Беременность - 26 недель.
Ихнет.