Гость Светлана К

ЖЕРТВЫ ПЛАСТИКИ

3 сообщения в этой теме

 

Хочу привлечь общественное внимание к произволу, который творится в пластической хирургии! Пока лично не столкнулась с этим, понятия не имела, какой обман и лицемерие там царят!

Во - первых, те, кто категорически против пластической хирургии, пусть идут мимо, не понимая в этом необходимости. А она, ой как нужна, особенно в наше время, где по всем телеканалам пропагандируют институт красоты, и когда устроиться на хорошую работу, не обладая приятной внешностью и уверенностью в себе, очень сложно.

Пока меня устраивала моя внешность, я не заморачивалась по поводу пластической хирургии.

Но несколько лет назад со мной случилась беда, я сделала себе маску для лица из интернета и буквально на глазах превратилась в старую старуху с сильнейшим птозом. С работы разумеется пришлось уйти. Выход я видела только в пластической хирургии.

Наверное, я сейчас жила бы и радовалась жизни, поехав в другую клинику, но угораздило меня выбрать клинику Высшей Категории Грандмед и это стало началом моего конца.

Была запланирована подтяжка лица, лба и шеи, а именно пликация мягких тканей боковых отделов лица/ глубокая гранд -подтяжка лица и шеи с формированием обширных лоскутов Smas 2 тип сложности/ пластика бровей с использованием эндоскопической техники 1 тип сложности/ подтяжка верхней губы по Булхорну 1 тип сложности.

От булхорна я отказалась перед самой операцией, т.к увидела, как Типикин небрежно чертил разметку губ, ведь благодаря интернету представляла, как это происходит. Зато не знала, как делается разметка на лице , и бесконечно жалею теперь о том, что не отказалась в тот момент от всех операций сразу.

Радовалась я только пока были отеки, предвкушая через пару месяцев помолодевшее лицо. Бегала по магазинам, покупала вечерние платья, которые мне так и не пригодились

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Когда сошли отеки, я начала понимать, что с моим лицом БОЛЬШИЕ проблемы. Глаза другой формы,разной высоты и размера, брови прямые, боковые отделы лица будто срезаны ножом, губы дугой, мышцы шеи натянуты как струны с удавкой под подбородком и это не считая болей и ненормального функционирования челюсти. В общем сказать - изуродовали!

На все мои вопросы Типикин отмалчивался, только предложил через год приехать на осмотр (видимо надеясь, что срок договора к тому времени истечет). Не дождавшись адекватной реакции от лечащего врача, я через полгода с жалобами поехала в клинику Грандмед.

Созвали для видимости врачебную комиссию из 3 человек,  в итоге написали, что было 5. Типикин сидел всю комиссию молча, зато активно участвовал в процессе фотографирования, выбирая наиболее выгодный  ракурс так, чтобы не сильно бросались в глаза  срезанные  отделы лица и  перекошенные глаза. ( Они уже там насобачились разными уловками демонстрировать то, что им выгодно). Также для  изуродованных пациентов устанавливают такое время приёма, чтобы не было в клинике никаких посторонних, видимо для того, чтобы не пугать потенциальных  клиентов.
В общем выставили меня на  комиссии дурой , утверждая, что  выгляжу я замечательно, мои боли вымышленные и отправили со всеми проблемами восвояси.

Претензию я им конечно написала, и уже письменно озвучила свои проблемы, т.к в протоколе их врачебной комиссии ни слова не упоминалось, с какими жалобами я к ним действительно приезжала. На что получила ответ, что операция проведена с надлежащим качеством и повторного хирургического вмешательства не требуется. Эстетическая оценка результатов лечения является субъективной, поэтому эстетическая неудовлетворенность результатом операции, при отсутствии функциональных нарушений не может быть основанием для удовлетворения моей претензии.

Ездила впоследствии по пластическим хирургам на консультации. Мне было сказано, что  форму лица и глаза вернуть уже невозможно. Желательно сделать повторную подтяжку лица и шеи,т.к птоз оставшихся тканей только усилился, ,  липофилинг, дабы компенсировать  удалённые части лица и опустить  лоб чтобы снять напряжение с глаз. Но цены были настолько заоблачные  на повторные операции, что  я не могла себе этого  просто  позволить.

К слову говоря  ни один хирург не  даст вам письменного заключения об имеющихся проблемах. В этом плане у них круговая порука. Только судебная экспертиза. Но большинство, пострадавших, как и  я отказываются от многолетней борьбы, не имея сил и средств,  оставляя тем самым изуродовавших их хирургов безнаказанными. 

Спустя 2 года моральных и физических мучений, погасив  кредит за Грандмед я залезла в очередной,   и стояла перед выбором- толи все таки в суд на Грандмед подавать, толи  переделать лицо у другого хирурга, чтобы избавиться  от болей и хоть как то попытаться улучшить свою внешность. Вспомнила отзывы  Натальи из Украины, которой Типикин ухо отрезал и в ведро выбросил. Она судилась потом с этой клиникой.

НАТАЛИЯ

В данный момент судебные разбирательства с ТИПИКИНЫМ Дмитрием.В мае 2016 года сделал отопластику.После операции сразу было видно,что что-то не так!Ухо прижато к голове,более года живу с болями,онемением,в заушной области,при ношении головного убора и после сна пролежнивые образования,из за залипания уха к голове.От меня скрывал,почему так вышло,только Шумило А.В.(заведующий)при встрече с глазу на глаз,признался что несколько ухо перетянуто. или отсеченоУхо имеет деформированный вид,его просто не видно,оно плоское,и будто пришито к голове!!!!В суде сейчас всё отрицают,конечно!Аргументируют неправильным ношением повязки,мною сконструированной,из паралона,скотча и изоленты,)))Самим то им не смешно,такое ляпнуть в суде!?)Всё валят на меня,будто врачебных ошибок совсем не существует!!!Вынуждена была походить на консультации к другим пластическим хирургам.Все в отказе что-то переделывать,коль ухо чрезмерно обрезано и выброшено в ведро.Но и это голословно.Врачи письменно это не излагают из правил врачебного этикета.В той же клинике-"Композит"Мне пытались что-то исправить,путём липофилинга(сделали липосакцию и жиром накачали ухо)Не помогло,как в общем все остальные врачи не сомневались,но говорили хуже хоть не будет!Переделывать ни кто не берётся!!!!Меня сейчас пытаются сделать психически больной,исходя от моего недовольства,слезливости и приношения в клинику коллективу к чаю,собственноручно испечённые торты,пирожные,кексы)))))))Я с Украины у нас всегда было заведено угощать,и приходить с не пустыми руками!Тем более я это делала от души и на радостях что ушко исправят от враждённого дефекта незначительно оттопыренного кончика правого уха.Можно много ещё описать нелепого и ужасающего.Просто хочу уведомить народ,ищите изначальтно пластических хирургов,а не переквалифицированных!!!!

 

Делала отопластику уха в филиале Гранд Меда-Композит.Сделали ужасно.Ухо деформировано,залипает к голове,при пальпации и ношении головного убора болит,ощущение сжатости,онемения,на холоде быстро мёрзнет,ощущается как инородное,состояние дискомфорта.Пытались переделать путём липофилинга,якобы смягчить рубцы,которые не беспокоили,не помогло.Я не сдержалась обратилась в суд.2 года мучений и дело идёт к проигрышу,все обвинения пошли в мою сторону,якобы я и виновата.Переделывать ни кто не берётся,одни говорят,что если что-то отрезано и выброшено в ведро,не вернуть,другие говорят что перетянуто шовным материалом и тоже не берутся за переделку.Не советую эти клиники!Даже просто извиниться не попытались!

 

Денис Генрихович описывал качество проделанной отопластики как судмедэксперт.Мои жалобы на боли уха,онемение,залипание его к голове,ощущение сжатости,замерзании,и в общем ощущении инородного тела,назвал формальностью.Не эстетический вид,а именно нет эстетического контура противозавитка,обезображенность,сломленность его,полость ушной раковины превращённая в плоскость,а так же соединение противозавитка с ножкой завитка,посчитал правильным внешним видом.Стоит ли обращаться к таким врачам,которые в уродливом органе видят правильность?Жаль,что здесь нельзя поделиться фотографиями.Думаю пара фотографий смогла бы заменить тысячу слов!

 

Догадываясь, сколько  ужасного и нелепого пережила эта несчастная женщина воюя с адвокатами  Грандмед, и решила не травмировать лишний раз свою психику, а ехать исправлять лицо  в другую клинику.

Нашла хирурга  с 27 летним стажем работы аж в Ростове на Дону в клинике Медикал парк. Договорились  с Черкезовым об комплексной операции на лице,  в которую будет входить  подтяжка лица и шеи, булхорн, блефаропластика  и эндо лба, и с надеждой на благополучный  исход операции  поехала на юг.
Как оказалось опять   развод на деньги, заказные отзывы и лживые обещания красоты. Сначала в этой клинике соблазняют комплексной операцией с низкой стоимостью , а потом под предлогом непредвиденных проблем во время операции её прерывают, выполняя  меньший объём работ. И т.к комплексной операции не получилось стоимость пересчитывают   уже по максимально розничной цене, за которую клиент зная заранее к ним не поехал бы. При этом сумму закладывают именно ту, что клиент уже оплатил. Пообщавшись с женщинами на перевязке, я убедилась, что я не одна такая, которым обещали одно, а сделали за ту же сумму гораздо меньше, мотивируя теми же непредвиденными  проблемами во время операции.

В общем  выполнили мне, вместо комплексной операции только подтяжку лба,  блефаропластику и булхорн, от которых я до сих пор в шоке. Как ТАКОЕ мог сотворить хирург с 27 летним стажем работы и статусом эксперта пластической хирургии?   Слава богу, что подтяжки  лица и шеи не случилось, а то  вдобавок ходила бы ещё с  парализованным лицом.

Теперь помимо  отрезанного лица из Грандмеда , я имею из  Медикал парк  западение глазного яблока вследствие чрезмерного удаления жира и черные мешки под глазами. Губы стали треугольные  и собираются горбом при любой мимике.

Единственных плюс приобретённых рубцов и облысевших бровей,  это то, что в в Ростове ,  у меня изо лба типикинские нитки достали , которые деформировали мои глаза  в течение 2х лет и вызывали постоянные боли в зоне лба и глаз.

Через 7 месяцев после Ростовской операции, на основании новых фактов, я отправила  повторную претензию в Грандмед, в слабой надежде, что  у них совесть, наконец, проснется и они вернут мне деньги за некачественную операцию и компенсируют  восстановление лица  липофилингом.  Повторную операцию я у них по понятным причинам даже не рассматривала, да мне и не предлагали.

Пригласили   приехать  в клинику с документами подтверждающими вытянутые нити. Приехала я  на очередную их комиссию  и очередную комедию  с  документами и юристом 6.12.2023.

Такой неприкрытой бессовестности я кроме как в пластической хирургии нигде не встречала!  Отпираются от самого очевидного  как в этой клинике, так и в другой!  И вместо того, чтобы признать свои косяки и загладить свою вину, отсылают отчаявшегося  человека   кто к невропатологам, а кто  к своим адвокатам. 

 

Не будучи уверена, что добьюсь справедливости, обратившись в суд и надзорные органы,  намерена предать это дело хотя бы огласке! Мой канал-дзен "Жертвы пластики" https://dzen.ru/id/657c4761a5e1104486597662?_csrf=

Теперь помимо  отрезанного лица из Грандмеда , я имею из  Медикал парк  западение глазного яблока вследствие чрезмерного удаления жира и черные мешки под глазами. Губы стали треугольные  и собираются горбом при любой мимике.

Единственных плюс приобретённых рубцов и облысевших бровей,  это то, что в в Ростове ,  у меня изо лба типикинские нитки достали , которые деформировали мои глаза  в течение 2х лет и вызывали постоянные боли в зоне лба и глаз

 
 
 
 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не  понимаю, , почему так неудачно получилось создать тему!!  В хорошем варианте с фотографиями  можно прочитать тут  https://dzen.ru/id/657c4761a5e1104486597662?_csrf=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле сейчас такое кол-во хирургов и конечно среди них есть и те кто напрочь испортит вам всё представление о пластике. Я сейчас в поисках доктора, хочу сделать подтяжку лица, кто уже опытный по каким всё же критериям нужно выбирать хирурга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...