Alika

Беременность при эндометриозе

6 сообщений в этой теме

Девочки, кто сталкивался с диагнозом эндометриоз? У нас никак не получается беременность. При обследовании выявили эндометриоз. Пока прохожу лечение, но уже второй курс, а беременность не наступает. Читала, что нужно забеременеть, чтобы болезнь остановилась, а у нас не получается. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, поделитесь своим опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз как правило бывает от сидячего образа жизни. Больше двигаться нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от стадии болезни. Есть конечно и сами беременеют, но если самостоятельно не получилось, то вряд ли уже получится. Вообще, нужен хороший специалист. Мне с эндометриозом помог забеременеть Лучин И.А. Пришлось долго лечиться, принимать гормоны, но к счастью не потребовалась лапара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alika сказал:

А забеременели самостоятельно или делали ЭКО?

Нет, Самостоятельно забеременеть не получилось, потому что болезнь уже была не в первой стадии, поэтому делали ЭКО. Но не факт, что вам тоже нужно именно ЭКО. Я бы на вашем месте проконсультировалась еще у одного специалиста. Можно даже в Маме. У них есть такая опция, как онлайн консультация, что очень удобно. Сама пару раз пользовалась, когда наблюдалась у репродуктолога. Только обязательно нужны все доки и обследования по вашей болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2023 в 22:46, Alika сказал:

Девочки, кто сталкивался с диагнозом эндометриоз? У нас никак не получается беременность. При обследовании выявили эндометриоз. Пока прохожу лечение, но уже второй курс, а беременность не наступает. Читала, что нужно забеременеть, чтобы болезнь остановилась, а у нас не получается. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, поделитесь своим опытом.

Это стало моей причиной обращения в  Перинатальный Центр на Севастопольском. Сама никак не могла забеременеть. Помогла с моей проблемой доктор Гергерт Евгения Владиславовна. Два раза желала у неё ЭКО и только со второго раза удалось забеременеть. Но я смотрю на свою дочурку и понимаю, какой чудо со мной случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...