HelenKa

Низкий АМГ

5 сообщений в этой теме

Девочки, есть на форуме те, кому удалось родить с одним яичником? После резекции остался всего один яичник. Как выяснилось АМГ 0,78. Правда. что с такими показателями в протокол не возьмут? Врач пока дала время пробовать самим. Но ничего не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень низкий показатель АМГ, в ЭКО точно не возьмут. Минимум должо быть -1.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже единицы АМГ считается критическим показанием. В протокол не возьмут. Есть счастливцы, которые и с низким АМГ беременеют самостоятельно. Среди моих знакомых такие есть, а мне вот тоже не повезло. После резекции остался один яичник, и АМГ был 0,6. Никто в протокол не брал. Узнала о том, что есть лечение андрогенный прайминг, которое помогает вырастить качественные ЯК. Нашла клинику Мама, по отзывам. Мне ничего не обещали. Я прошла лечение у эндокринолога и когда АМГ поднялся до 1, я вступила в протокол. Но яичник плохо отреагировал на стимуляцию. Зрелые ЯК вырастили и пунктировали 3 шт. Получило 2 эмбриона, но на третьи сутки один замер, и остался один. Мы с мужем решили докупить еще ДЯ, для подстраховки. Беременность получилась после второго переноса с эмбрионом из ДЯ.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Milfsha сказал:

Ниже единицы АМГ считается критическим показанием. В протокол не возьмут. Есть счастливцы, которые и с низким АМГ беременеют самостоятельно. Среди моих знакомых такие есть, а мне вот тоже не повезло. После резекции остался один яичник, и АМГ был 0,6. Никто в протокол не брал. Узнала о том, что есть лечение андрогенный прайминг, которое помогает вырастить качественные ЯК. Нашла клинику Мама, по отзывам. Мне ничего не обещали. Я прошла лечение у эндокринолога и когда АМГ поднялся до 1, я вступила в протокол. Но яичник плохо отреагировал на стимуляцию. Зрелые ЯК вырастили и пунктировали 3 шт. Получило 2 эмбриона, но на третьи сутки один замер, и остался один. Мы с мужем решили докупить еще ДЯ, для подстраховки. Беременность получилась после второго переноса с эмбрионом из ДЯ.

А где покупали ДЯ? Я столько информации перечитала за последнее время, и попадались отзывы девчонок, которые ДЯ покупали из-за границы. Некоторые искали доноров на просторах инета. Так вроде как дешевле, чем в клинике брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/30/2022 at 0:13 PM, HelenKa said:

А где покупали ДЯ? Я столько информации перечитала за последнее время, и попадались отзывы девчонок, которые ДЯ покупали из-за границы. Некоторые искали доноров на просторах инета. Так вроде как дешевле, чем в клинике брать.

Я была категорически против знакомства с донором, поэтому мы выбирали донора по анкете, и ДЯ брали витрифицированные. Хотя в клинике много вариантов. Можете выбрать донора, можете своего привести, тут уже как вам удобно будет, и опят же финансовая составляющая играет роль. Кому что подходит. Мы хотели полной анонимности, поэтому выбрали замороженные клетки.Но еще большое спасибо нашему репродуктологу Гапоновой Н.М., которая нам во всем помогала. Я говорила что мы хотим, а она предлагала варианты исходя из наших пожеланий. Поэтому тут все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...