Strugka

Энтерит лечение

5 сообщений в этой теме

Мне поставлен диагноз хронический энтерит. Симптомы посещают меня часто:то угасают, то возвращаются снова. Чуть переела или сьела не то, кишечник начинает мучать меня урчанием, вздутием, болями у пупка. Мне уже надоело ходить к врачу, заболевание хроническое его нельзя вылечить. Скажите кому-что помогает при этой болячке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета пожизненно. Что я только не перепробовала, при правильном соблюдении режима приема пищи симптомы не беспокоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал что нужно время от времени пропивать пребиотики, при обострении принимать препараты висмута и ферменты. И конечно же без диеты никак. В периоды обострения надо питаться кашками, пюрешками, нельзя грубую пищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там слизистая кишечника повреждена бывает во всех случаях. Поэтому нужно как-то ее защищать и восстанавливать. Для таких целей я лично пропиваю гастростат курсами, врач в свое время рекомендовал, и все более-менее хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости и глупости я тоже нажила себе эту болячку. А теперь предпочитаю не сидеть на таблетках. Я соблюдаю строжайшую диету, чтоб эта болезнь не обострялась и постоянно покупаю лечебно-столовую воду, типа нарзана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...