Алёна Макарова

ТОП 8 make-up трендов 2021 года

1 сообщение в этой теме

2021 уже начался, а визажисты школы стилистов Персона сделали обзор самых ярких make-up трендов только сейчас. Мы остановились на восьми трендах, зато невероятно крутых! Итак, приступим.

Взъерошенные брови

Источник: ratatum

Долой гели жёсткой фиксации — даёшь пучкообразные густые взъерошенные брови! Как вы и сами успели заметить, этот тренд бессмертен: кочует из сезона в сезон из года в год. Ну и прекрасно.

Глаза на мокром месте

Источник: Elle

«Cry me a river», — пел Джастин Тимберлейк о трендовом заплаканном смоки айс. На показе Max Mara модели вышли с размытым смоки. Кажется, что визажист долго, очень долго старался, а девушки растрогались и поплакали прямо перед выходом на подиум.

Источник: Tatler

Marc Jacobs выделил тёмным складку верхнего века так, словно полноценный смоки пришлось срочно смывать. Незавершённость, размытость и даже неряшливость макияжа глаз станет полноправным трендом макияжа 2021 года.

Подводка 90-х

Источник: Elle

Источник: life Style

В противовес размытому смоки на арену трендов возвращается максимально жирная подводка. Густо-густо прокрашивайте слизистую, словно вы арабская принцесса или Белла Хадид на MTV VMA 2020. На показе Dior модели вышли с такой густой подводкой, что отвлекли внимание от одежды.

Сияющая кожа Yoga Skin

Источник: Sell Brands

Из года в год этот тренд не устаревает и приобретает всё больше поклонниц. И поклонников. Yoga Skin —максимально ухоженная, сияющая, расслабленная кожа. Словно после недельного SPA. Пожалуй, это самый трудновоплотимый тренд, ведь одним жидким хайлайтером не обойтись. Ежедневный уход, массаж лица, максимальное увлажнение и питание, устранение несовершенств — «внутренний дзен» кожи станет массовым трендом 2021 года.

Интересно, что Yoga Skin не предполагает тона вообще. Поэтому тренд вряд ли станет массовым, тем не менее, мы включаем его в шорт-лист!

Макияж без макияжа

Источник: Trendy-U

Плотная тональная основа в духе нулевых — самый страшный моветон нового десятилетия. И хотя призыв быть максимально естественной звучит из каждого утюга, всё же в нём есть рациональное зерно. Не прячьте веснушки, венки и маленькие несовершенства под толстым слоем база+тон+пудра.

Источник: Trendy-U

Недаром едва заметные на лице кушоны, BB и CC кремы перекочевали из азиатской косметики в люксовую европейскую: Dior, Chanel, YSL, Clarins, Burberry, Lancome и даже консервативные Dolce&Gabbana уже давно производят лёгкие и «неуловимые» тональные основы в форме тех же кушонов, BB и CC кремов.

Интересно, что на последних показах осень-зима почти 50% дизайнеров выпустили моделей вообще без макияжа - например, Salvatore Ferragamo, Balmain. Никаких акцентов, никакого скульптурирования, румян, смоки.

Розовые мечты

Источник: LediXBeauty

Источник: Trendy-U

Розовые тени, розовые румяна, розовые губы в одном макияже. Как у Беллы Хадид на показе Michael Kors. А ещё у Missoni. Розовые смоки набирают максимальные обороты —жаль, что это мало кому идёт.

Стрелки

Источник: Expertology

Пожалуй, самый актуальный тренд масочного COVIDного режима. Кошачий глаз был у всех моделей на показах Moschino, MIU MIU, Dior. Например, мейк Джиджи Хадид на показе MIU MIU.

Источник: Metronews

Источник: Trendy-U

Стрелки-крылья у Dolce&Gabbana, Marc Jacobs, Rag&Bone.

Источник: Trendy-U

У Valentino и Celine на показах были умопомрачительные креативные толстые стрелки в складках верхнего века.

Металлические смоки

Источник: Elle

Металлический беж, бронза, золото, шоколад станут самыми трендовыми цветами привычного smokey eyes.

Читайте нашу статью на Дзене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...