АннаТрошина

Народные Рецепты Молодости И Красоты (Маски)

16 сообщений в этой теме

Для того чтобы удалить волосы на лице, многие посещают лучшие салоны красоты в Москве или любом другом городе, так как эту процедуру там можно сделать эффективнее и безопаснее. Но не каждая женщина из-за загруженности на работе может себе позволить посещать такие салоны красоты.

Я же хочу вам предложить народные методы.

Изменено пользователем АннаТрошина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаление волос на лице

1. Для приготовления целебного средства нужно взять 40 г семян крапивы и тщательно смешать их с 1/2 стакана масла оливкового. Потом поставить в темное место на две недели настаиваться. Готовый настой нужно процедить и перелить в сухую посуду, закрыв крышкой.

Целебное средство готово. Им нужно смазывать участки кожи, где планируется удаление волос. Смазывать нужно утром и вечером до тех пор, пока не получите желаемого результата.

2. Довольно хорошим средством для удаления волос на лице является раствор йода. Для его приготовления нужно взять 1,5 г йода, 2 г нашатырного спирта, 5 г касторового масла и 35 г медицинского спирта. Все подготовленные компоненты нужно хорошо перемешать.

Затем нужно дать настояться до полного обесцвечивания раствора. Полученным раствором нужно смазывать участки кожи лица, где вы хотите удалить волосы. Такая процедура проводится утром и вечером в течение 1,5 месяцев.

Изменено пользователем АннаТрошина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маски для жирной кожи

1. Нужно взять яичный белок и хорошо его взбить в густую пену. Затем добавить несколько капель свежего сока лимона и опять хорошо взбить. Полученную смесь нанести на лицо, которое нужно предварительно очистить перед нанесением маски. Нужно, чтобы маска высохла, а потом смыть ее прохладной водой и нанести питательный крем.

2. Для приготовления медовой маски, нужно взять белок и тщательно его взбить, постепенно добавляя в него 1 ч. ложку жидкого меда. В полученную массу нужно добавить немного муки и хорошо размешать, чтобы получилась кашеобразная масса. Массирующими движениями маску нанести на чистую кожу лица и так оставить минут на 20, после чего смыть сначала теплой водой, а потом хорошо ополоснуть лицо прохладной водой.

3. Можно приготовить витаминную маску для лица. Для этого нужно взять несколько ягод черной или же красной смородины и хорошо их раздавить.

Полученный сок смородины нужно тщательно перемешать с 1 ст. ложкой картофельной муки. Готовую маску нанести на лицо, которое нужно предварительно очистить, на 15-20 минут. Такая маска хорошо сужает поры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маски для лица из фруктов

Маска из папайи

Для приготовления этой маски нужно взять: 2 ст. ложки мякоти папайи.

Мякоть свежего плода нужно хорошо размять и нанести на очищенную кожу лица. Оставить маску на 10-12 минут и потом смыть ее теплой кипяченой водой.

Если применять такие маски постоянно, то ваша кожа станет молодой и здоровой. Маску рекомендуется делать для жирной кожи лица.

Персиковая маска для лица

Чтобы сделать персиковую маску для лица, необходимо взять: половину мякоти персика, 1 ст. ложка коньяка

Мякоть персика нужно хорошо размять и в полученную массу добавить коньяк. Хорошо перемешать и нанести на кожу лица на 10-15 минут. Такая маска оказывает очищающее действие и рекомендуется для жирной кожи лица. Эта маска сделает вашу кожу лица нежной и гладкой. А чтобы ваше тело было гладким, рекомендуется использовать домашние фотоэпиляторы.

Яблочная маска для лица

Для приготовления яблочной маски нужно взять следующие компоненты: 1/2 яблока, 1 ст. ложка меда, 20 мл яблочного уксуса, 3 ст. ложки масла оливкового, 1 яичный желток, 1 ч. ложки кислоты аскорбиновой

Очищенную половинку яблока нужно измельчить. В миксере хорошо перемешать измельченное яблоко, мед, масло оливковое, желток, яблочный уксус и аскорбиновую кислоту. Полученную массу нанести на очищенную кожу лица минут на 30, а затем смыть маску теплой водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска для увядающей кожи лица

Для приготовления данной маски необходимо взять следующие компоненты:

1 ч. ложка коньяка

1 ч. ложка свежего лимонного сока

1/2 стакана нежирного молока

Сок лимона, молоко и коньяк нужно соединить и хорошо перемешать.

Затем немного подогреть на водяной бане и нанести тонким слоем на предварительно очищенное лицо.

Маску оставить на 10-12 минут, а потом смыть теплой водой. Такая маска рекомендуется для вялой кожи лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтягивающая маска в домашних условиях

Чтобы приготовить подтягивающую маску необходимо взять:

1 ч. ложку масла из пророщенной пшеницы

1 ч. ложка свежего сока лимона

2 ст. ложки нежирных сливок

Все подготовленные компоненты необходимо тщательно перемешать и полученную смесь нанести на очищенную кожу лица. Маску нужно оставить на 20 минут, а затем смыть ее теплой кипяченой водой. Лицо промокнуть салфеткой и нанести ночной крем. Маску необходимо делать в вечернее время.

А если вы хотите получить более живое и молодое выражение глаз, есть такая процедура как блефаропластика, которая поможет вам получить желаемый эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффективная омолаживающая маска

Чтобы приготовить омолаживающую маску в домашних условиях нужно взять:

1/2 ч. ложки темного меда

1 яичный желток

10 капель свежего сока лимона

4 капли масла оливкового

1 ч. ложка овсяных хлопьев

Сначала нужно отделить желток от яичного белка и хорошо взбить. Затем добавить масло оливковое, лимонный сок и мед. Все компоненты хорошо перемешать. Полученную смесь взбить до образования пены и потом добавить овсяные хлопья.

Перемешать и полученную массу нанести на очищенное лицо на 20 минут, после чего смыть ее теплой водой. Эта маска хорошо питает кожу лица и регулирует водный баланс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашняя маска питательная для лица

Для приготовления маски из дрожжей для лица необходимо взять:

2 ч. ложки дрожжей

1/2 ч. ложки масла льняного

2 ч. ложки нежирной сметаны

1/2 ч. ложки любого жидкого меда

Нужно хорошо растереть дрожжи с нежирной сметаной. В полученную массу добавить сначала мед, а потом льняное масло. Все компоненты необходимо хорошо растереть. Готовую массу нужно поместить в горячую воду, чтобы дрожжи могли слегка забродить.

Опять полученную массу нужно хорошо перемешать и в теплом виде наложить на лицо, предварительно слегка смазанное питательным кремом. Дрожжевую маску нужно смыть с помощью тампона, смоченного в чае. Такая маска рекомендуется для нормальной кожи лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска для лица с лимоном

Чтобы приготовить маску для лица с лимоном, нужны следующие ингредиенты:

1/2 лимона

10 г свежих дрожжей

Из лимона необходимо выжать сок. Можно использовать соковыжималку для приготовления сока из цитрусовых. Готовый свежий сок хорошо смешать со свежими дрожжами.

Готовую смесь нужно нанести на предварительно очищенное лицо минут на 15-17, после чего смыть маску теплой водой и нанести питательный крем. Рекомендуется для нормальной кожи лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубоко очищающая маска для лица

Чтобы приготовить эту маску, нужно взять:

2 ст. ложки свежего молока

10 г свежих дрожжей

Свежие дрожжи необходимо тщательно смешать с молоком до получения однородной массы. Затем полученную массу нанести на очищенное лицо и оставить так на 10 минут.

Смыть маску сначала горячей водой, а затем ополоснуть лицо холодной. Такая маска рекомендуется для нормальной кожи лица. При постоянном ее применении, кожа становится матовой и чистой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска из слив

Сок и мякоть являются хорошим тонизирующим средством. Из слив можно приготовить маску для лица. Для этого нужно взять зрелые плоды, удалить косточку и очистить от кожуры. Мякоть сливы размять и наложить ее на лицо минут на 20.

Если у вас кожа лица очень сухая, то перед нанесением маски ее нужно смазать растительным маслом или же жирным кремом. Для жирной кожи в мякоть нужно добавить хорошо взбитый яичный белок.

Через 20 минут маску необходимо снять салфеткой и умыться сначала теплой водой, а затем прохладной ополоснуть лицо. Такую маску рекомендуется делать 1 раз в 3 дня. Она хорошо тонизирует кожу лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска из рябины

При расширенных порах и розовых угрях хорошо помогает маска из рябины. Для ее приготовления ягоды красной рябины нужно пропустить через мясорубку и отжать хорошо сок.

В этом соке смочить салфетку и наложить ее на лицо на 3 минуты, а затем поменять. Менять салфетки нужно 3-4 раза.

При розовых угрях в рябиновый сок также можно добавить взбитый яичный белок. Такую косметическую процедуру нужно делать 2 раза в неделю в течение 2 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминная маска для лица

Для приготовления такой маски нужно взять 1 яичный желток и хорошо его растереть. К нему добавить по капле 1 ст. ложку масла оливкового, при этом постоянно растирая желток. Затем в желтковую массу нужно, растирая, добавить по 1 капле свежевыжатый сок из половины апельсина.

Можно также заменить апельсиновый сок 1/2 ч. ложкой жидкого меда и также добавлять его по капле. Готовую массу нужно равномерно нанести на кожу лица и область шеи и держать около 15 минут. По истечению времени, маску нужно смыть теплой кипяченой водой.

Капустная маска

Нужно взять измельченные листья капусты и отварить в молоке, пока не получится кашица. Полученную массу нужно остудить и нанести на лицо на 20 минут.

Можно также сделать и другую маску из капусты. Для этого нужно несколько капустных листьев ошпарить кипятком, чтобы они стали мягкими.

Затем вынуть листья и хорошо смочить их маслом оливковым, после чего покрыть листьями лицо и область шеи на 20 минут. Затем листья убрать и умыться теплой кипяченой водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска из кабачков

Нужно вырезать длинные тонкие полоски из молодых кабачков и покрыть ими лицо и область шеи. Снять нужно через 20 минут и умыться некипяченым молоком. Такую маску нужно делать не только при сухой, но и при загрубевшей коже лица, чтобы предотвратить появление морщин.

Помидорная маска

Нужно взять небольшой помидор и натереть на терке. Затем полученную массу смешать с небольшим количеством крахмала до получения однородной массы.

В готовую массу добавить несколько капель растительного масла. Перемешать и наложить на лицо минут на 15, после чего смыть маску теплой водой.

Огуречный лосьон для лица

Нужно взять несколько ломтиков свежего огурца и опустить в чашечку с молоком на полчаса. Затем молоко нужно смыть и применять для ежедневного протирания кожи лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовая маска для лица

Такая косметическая процедура длится в течение 9 минут. Нужно взять любой жидкий мед и при помощи кисточки нанести его на кожу лица равномерно, чтобы не было комочков.

Перед проведением такой процедуры, нужно предварительно очистить лицо. Далее в чайной заварке смочить ватные тампоны и наложить их на веки.

Затем лечь на спину и немного приподнять ноги. Дышать нужно спокойно и глубоко, расслабив все мышцы. Спустя 9 минут, нужно убрать ватные тампоны с век, а медовую маску можно оставить еще на 3-4 минуты. Затем смыть маску с помощью ватного тампона, смоченного в теплой воде

Компресс на шею

Такой компресс на шею делается в течение 5 минут. Нужно взять немного масла оливкового, вылить в блюдце и немного нагреть в духовке или же на батарее.

Затем с помощью ватного тампона теплое масло нанести на область шеи. Сверху наложить компресс из сложенной в несколько слоев хлопчатобумажной пеленки.

Такое приготовление компресса займет не более 5 минут. Потом, пока будет компресс, можно заняться своими делами, а через минут 30 его снять и смыть масло теплой водой. Результат будет превосходный. Кожа станет мягкой и гладкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет под рукой папайи, а масочку сделать хоцца. Чем же её заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...