terra

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О terra

  • Звание
    Новичок
  • День рождения
  1. До 18 лет требуется согласие родителей на проведение любой операции, т.к. ребенок несовершеннолетний. И связано это вовсе не с финансовым вопросом и рисками, а с законодательством РФ.
  2. А что в данном случае можно посоветовать? Делать пластику, если ушки не нравятся. Если не нравятся, но жить без комплексов можете, то оставьте, смиритесь. Здесь только два пути - "забить" или решить. Мои уши тоже были как у слоника. Некрасиво. Особенно если девушка молодая. :( Вот и сделала отопластику. В СПИКе у Валерия Стайсупова. Под местной анестезией. Бюджет операции маленький, подъемный, она легко переносится, вот и выходит, что ЗА больше. :) Насколько я знаю, после 7 уже можно делать пластику. К этому времени ушная раковина сформировывается. Но детям операции делают не во всех клиниках. У многих нет лицензии на предоставление детских услуг. И еще одна особенность, как правило, детям под общим наркозом делают отопластику. B)
  3. У меня с самого детства проблема была – одно ухо не было похоже на другое. Очень много информации по этому поводу читала в Интернете, но так и не нашла вразумительного ответа на вопрос: «Почему так происходит, чем это вызвано». Предлагаются разные точки зрения на этот счет, в том числе и мистические. Так вот. В 12 лет мне сделали операцию на одном ушке. Задача была поставлена для хирурга четко: устранить лопоухость одной ушной раковины и сделать ее похожей на другую. Но после операции ровным счетом ничего не изменилось. Только швы гноились долгое время. Вот вам и «легкая операция». И вот недавно сделала коррекцию. На этот раз пошла в хорошую клинику и к хорошему хирургу. Стайсупов предупредил меня, что надо будет делать пластику обеих раковин, чтобы добиться максимальной симметрии и сделать ушки одинаковыми. Результат, правда, отличный! Насколько это возможно. На новороссийского хирурга зла не держу, а питерскому благодарна.
  4. Стася, мне лучше знать, продемонстрировал Стайсупов свой талант или нет. Мне сделали операцию и я осталась довольна. Мои ушки одинаковые – это красноречивый факт, свидетельствующий о том, что Валерий Юрьевич – профессионал. Если бы эту «легкую» операцию могут провести все хирурги, тогда почему же первый раз местный специалист не справился, причем, оперировал он только одно ухо! Я не оспариваю Ваше мнение, Вы имеете на него полное право, но не пойму, почему чья-то радость вызывает в ком-то так много агрессии?
  5. Я вообще домой в тот же вечер отправилась. Операция в 11 закончилась и вот до 18:00 я пробыла в клинике. Продолжительность моей операции была не более 40 минут. За это время доктор оба ушка "отремонтировал". У меня это повторная отопластика была. Первую делала в 12 лет в Новороссийске. Кому скажешь, не поверят, что такая легкая операция вызвала трудности у первого хирурга. Все Стайсупов исправил. :lol: Спасибо ему большое! Реабилитация проходила у меня нормально. Правда, непривычно было спать на спине. Доктор запретил спать на боку. Носила повязку. В клинику после операции пришла на 3 день, на 7 и в месяц.
  6. У меня, как ни странно, лопоухим было только одно ушко. Я сделала первую коррекцию еще в 12 лет. У себя в городе, в Новороссийске. Но операция ничего не изменила. Уши так и остались разной величины и формы. И вот только сейчас я сделала повторную пластику у Валерия Стайсупова в СПИКе. Это в Санкт-Петербурге. После того, как ушки стали нормальными, я встретилась со своим новороссийским хирургом. Показала, как работают настоящие профессионалы. Он, правда, не обозлился на меня, что удивительно. Обычно же хирургам сложно признать свою же ошибку. А этот, наоборот, даже поздравил меня.