Lil Bee

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Lil Bee

  • Звание
    Новичок
  • День рождения
  1. Купила Двухфазник Double Shot и средство для ломких волос Drop of Light. Волосы очень мягкие и хорошо расчесываются. Через месяцок напишу, есть ли длительный эффект.
  2. Василиса, не все вредит, что синтетическое. Как и не все лечит, что когда-то росло. ;)
  3. Все зависит от того, какими красителями тебя окрашивали. Если краситель современный, то можно абсолютно без вреда для здоровья волос снять цвет деколорантом. Я пользуюсь проф. косметикой Nouvelle. Так что если у тебя в волосах такой же мелкомолекулярный современный краситель, я бы предложила тебе смывку Color Back, а потом затонироваться чем-нибудь типа 8.1 или 8.2, в зависимости от твоего натурального. И проблем как не бывало! Ну, а если краситель бытовой, а ля Кастинг или профессиональный морально устаревший в духе Londa/ Estel/ Schwarzkopf, то уж лучше сделай один раз щелочной декапаж (осветляющими порошками), чем мелирование. Что оно даст, мелирование? Русые корни и пепельно-шоколадная длина. К слову, после басмы или хны, как тут посоветовали, ты уж точно результат без травматизации не исправишь.
  4. Наврядли горячие ножницы решат проблему. За осветленными волосами нужен интенсивный уход. Любое осветление разрушает собственные меланины. В результате, если не тонироваться и не насыщать волосы протеинами извне, кортекс волоса становится пустым,и кутикула разрушается. Недаром говорят, что блондинка - это дорого! Я тоже осветляю волосы, но стригу только кончики раз в два-три месяца, как положено. Потому что я очень интенсивно ухаживаю за ними. Сейчас я окрашиваюсь и ухаживаю только Nouvelle. Это итальянская профессиональная марка. В ней очень действенные маски протеиновая и растительная, а еще есть специальные восстанавливающие ампулы. Я смешиваю ампулу "масло-баня" с протеиновой маской пополам, наношу на волосы, накрываю полиэтиленовой шапочкой, обертываю полотенцем и выдерживаю 30-40 мин. Мой мастер мне подсказала такую процедуру. Очень хорошо насыщает ствол волоса. После этого очень мягкие,гладкие и послушные волосы. А против сечения у меня Drop of Light Nouvelle. Он не дает волосам рассекаться и заклеивает трещинки в кутикуле (как парикмахер мне объяснила). Ну, волосы и вправду стали очень гладкие и блестящие. А горячие ножницы просто не повреждают верхний слой волос так, как это делают дешевые ножницы дешевых парикмахеров.
  5. От секущихся кончиков в профессиональной косметике есть специальные средства на основе циклопентасилоксана и диметикона. Это современные производные силиконов. Они запаивают трещинки в волосах, и не дают им раздваиваться. У меня на полочке стоит Drop of Light. Регулярно использую. Он не перегружает волосы и не накапливается в волосах.
  6. Когда есть время посещаю Академию Фанка FUN-TO-MASS. Там преподают талантливейшие педагоги. Некоторые из них фактически родоначальники русских стилей танцевального фанка. Я танцую локинг и вакинг. Кому интересно, можно в ютубе набрать. В основном занимаюсь у Ольги Щетининой и Златы Масло. Они постоянно стажируются за границей у создателей стилей. В Фантомасе постоянно устраиваются танцевальные и нетанцевальные вечеринки, совместные просмотры фильмов и т.п. Короче не просто школа, целый танцевальный мир, большая семья. :(
  7. Согласна. Часто в цену входит и реклама. Бывает, что на косметику накручивают цену специально, чтобы представить ее как люкс. Вот например Kene на самом деле в Голландии эта косметика эконом класса, а у нас люди гордятся, что пользуются ею. А посмотрите рекламу по ТВ, как вы думаете, кто платит за нее? Мы, покупая известный продукт. Согласна c Океаной, читайте упаковку, и учитесь понимать, что значат все эти латинские названия. Я так и стараюсь делать.
  8. А я обожаю Nouvelle. До того, как они появились в Москве, мне сестра привозила краски и маски из Киева. Никогда до этого мои волосы не были такими ухоженными. Я, кстати, осветляю до бела, но и естественно, как большинство девчонок, мечтаю отрастить длинные-длинные кудри. Сейчас, когда в Москве появился их интеренет-магазин, я заказываю все с доставкой на дом. Это дешевле, чем покупать в салоне (в магазинах их нет, это профессиональная косметика). Третий месяц я пользуюсь Nouvelle Hairloss. От ампул волосы растут в три раза быстрее. Там в составе в основном натуральные экстракты. http://www.haircolors.ru/vmchk/x-type/view-all-products.html Супер вообще!