Assie

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Assie

  • Звание
    Участник
  • День рождения
  1. рада, что мой отзыв был полезен)) по времени отек держался не долго, дольше был на самом кончике носа, но заметно было только мне. Месяца через 3-4 прошел полностью. Вы уже оперировались? Тоже у Гришкяна? Как вам результат?
  2. спасибо!) Вы как, сами были уже у Давида Рубеновича? Прооперировались?
  3. последствий не было, не знаю даже, что бывают. Пока турунды не достали, дышала только ртом. Сначала очень дискомфортно, но отвлекаешься и привыкаешь. На холоде носик замерзал быстрее, чем обычно, но я старалась вообще не мерзнуть особо, поэтому это не было проблемой. Сейчас уже вообще никаких проблем нет, отек сошел давно, нос совершенно МОЙ! Люблю себя обновленную и очень благодарна доктору Гришкяну за проделанную работу.
  4. для меня при выборе хирурга было важно найти доктора, который сможет исправить мой недостаток (горбинка) и при этом не изменить в корне мою внешность. Мне не нужен был маленький ровненький носик, у меня большие красивые глаза, полные губы и высокие скулы, мне нужен был нос, который подчеркнет мою естественную красоту, а не внесет дисбаланс. Поэтому, я считаю, что мне очень повезло с Давидом Рубеновичем Гришкяном, он понял меня сразу и в итоге получилось великолепно, носик сейчас уже мой родной совсем.
  5. забыла уточнить, что в теме написано "Клазко", но я оперировалась в "Клинике доктора Гришкяна".
  6. мне Давид Рубенович исправил горбинку и форму носа. У меня были опасения, что я не смогу привыкнуть к новому носу, если он не будет гармонично смотреться. Но я зря переживала, уже через день после снятия гипса я улыбалась своему отражению в зеркале. Решающей была реакция друзей, которые до сих пор каждый раз при встрече говорят, как потрясающе я выгляжу)
  7. я оперировалась у Давида Рубеновича Гришкяна, подробно расписала все о том, как сходил отек, когда сняли гипс и фото добавила в эту тему, посмотрите, кому интересно.
  8. показываю наглядно ситуацию с отеками после ринопластики. На фотографиях первый, третий и четевертый день после операции. Мне гипс сняли на 7 день после операции ( на последнем фото, где до и после), отек был, но в профиль нос выглядел уже шикарно. Окончательно отек у меня прошел месяца через три, долго держался на кончике носа, но визуально было не сильно заметно (только, когда улыбалась). Я делала у Давида Рубеновича Гришкяна.
  9. голова не болела совсем, но отсутствие боли в этой области легко компенсировали турунды, которые не давали мне нормальной жизни все время, пока не вытащили. Так что готовьтесь именно к этим ощущениям инородного объекта в носу + давление от гипса. Анестезиолог в клинике очень хороший, общались перед операцией.
  10. спасибо на добром слове) По поводу прежней формы носа, да, я боялась, что после ринопластики я сильно поменяюсь внешне и новый нос может не вписаться в композицию лица. Давид Рубенович как искусный скульптор, просто убрал изъян, и сделал мне красивый нос, который идеально поддерживает баланс и общую симметрию лица. А на фото в гипсе это, если мне память не изменяет, 4ый день после операции, поэтому отеков у галзу уже и нет. А в день операции конечно была немного другая картина, но синячки практически сразу сошли, отек на лице держался несколько дней (меньше недели точно), а потом только на носу остался, а полностью прошел только спустя три месяца после операции.
  11. К своему удивлению, не нашла тему о свое хирурге, поэтому открываю новую и делюсь своей историей преображения. Я сделала ринопластику у Давида Рубеновича, исправляла горбинку и форму носа, на фото можно посмотреть, как нос выглядел до операции. Отмечу сразу для тех, кто только собирается делать пластику (не важно какую именно), что перед операцией вы должны быть полностью здоровы, иммунитет должен быть сильным и готовым к такой нагрузке, как общий наркоз. В моем случае день операции пришлось переносить и потом встраивать меня в плотный график, так как я простудилась на кануне дня операции и пришлось ждать окончательного выздоровления. Слава Богу, операция прошла отлично, на сутки я осталась в клинике. От наркоза отошла нормально, но не приятные ощущения все же были, слегка потряхивало и хотелось спать в какие-то моменты практически засыпала над тарелкой. Но со сном тем нем менее были проблемы в первые сутки, накрутила себя и боялась травмировать нос, если вдруг буду ворочаться, так до утра и пролежала, смотрела телек, благо он висел прям над кроватью и в палате я больше никому не мешала. Другой моей проблемой были турунды, который устанавливают сразу после операции, они не дают покоя совершенно. Напрягало очень сильно, поскольку устанавливают их глубоко, то казалось, что что-то давит внутрь головы изнутри! Ни есть, ни пить нормально не могла первое время. Одну турунду мне достали на следующий день совсем безболезненно, а со второй пришлось походит несколько дней, потом доставать было болезненно, но терпимо. Гипс очень давил на лицо, нагрузка была на зубы, постоянно ее ощущала. Гипс сняли на 7 день, и тогдя увидела свой нос. Я сразу спросила - ну как он? Доктор ответил, что шикарно)) Меня это обрадовало, но к своему отражению в зеркале я привыкла только через пару дней и тогда уже и помнила себя с прежним носом, настолько органично смотрелось лицо, несмотря на отек. Отек сходил постепенно, дольше всего держался на кончике и крыльях носа, чувствительность вернулась полностью как только полностью сошел отек. Вот в общем-то и все, пишите, задавайте вопросы, постараюсь ответить максимально откровенно.