Йоханна

Пользователи
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Сообщения опубликованы Йоханна


  1. Это интересно..СТЕРИЛИЗАЦИЯ

    Стерилизация – это завершающий этап в обработке инструментов. В процессе стерилизации уничтожаются не только устойчивые микроорганизмы, но и их споры. Стерилизации подвергается всё, что имело контакт с кожей и ногтями клиента.

    Стерилизацию инструментов проводят с целью умерщвления на них всех патогенных и непатогенных микроорганизмов, в том числе их споровых форм.

    Споры представляют собой образования круглой или овальной формы, покрытые очень плотной оболочкой.

    Споры некоторых бацилл выдерживают кипячение и действие высоких концентраций дезинфицирующих веществ. Попадая в благоприятные условия, споры прорастают и превращаются снова в вегетативные формы.

    В результате стерилизации инструмент должен быть освобождён от всех видов жизнеспособных микроорганизмов.

    ВАЖНО!

    Стерилизовать только высушенные инструменты.

    Дезинфекция и стерилизация инструментов производится в раскрытом или разобранном виде.

    ПРИБОРЫ ДЛЯ СТЕРИЛИЗАЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ:

    1. ТЕРМОСТЕРИЛИЗАТОР (сухожаровой шкаф) стерилизация горячим воздухом нагретым до t 180 – 200 C., в течении 60 минут. Учитывать, что отсчёт времени производится не с момента включения прибора, а с момента нагрева воздуха внутри камеры до t 180 C.

    Приборы оснащены: ТЕРМОСТАТОМ, ТАЙМЕРОМ, ИНДИКАТОРОМ ТЕМПЕРАТУРЫ.

    Время стерилизации может быть установлено от 60 до 120 минут.

    2. АВТОКЛАВ (давление, пар) – паровая стерилизация.

    Стерилизация происходит насыщенным водяным паром при t 126 – 131.3

    3. УЛЬТРАЗВУКОВОЙ СТЕРИЛИЗАТОР (дез.растворы + ультразвук.)


  2. Роспись и украшения это здорово. Но вот в повседневной жизни это может не всегджа уместно смотреться, имхо. К тому же, не под каждый комплект одежды это может подойти опять же. Люблю классику за ее универсальность.

    Да и вобще сейчас не в моде когти хищной птицы, а чтобы дизайн творить нужно по любому наращивать ногти :-(


  3. За границей очень популярно плавание с дельфинами, это интересно и полезно.

    Вы не в курсе, дорогие форумчане где в Москве можно плавать с дольфинами и вообще можно ли.

    Ребёнок мой очень уж хочет поплавать с прекрасным животным

    post-10864-0-54932800-1340225086_thumb.jpg

    4 пользователям нравится это

  4. Ой, мне тоже очень нравятся стрип-тансы. Пластику очень развивают. Мне кажется, что перед тем как идти на стрип-денс нужно иметь хорошую растяжку. А вы как считаете?

    а если у меня мизинец был сломан,это не помешает мне на шемте крутится :-)


  5. Где-то читала,что все эти "кальции, кератины " и прочие добавки в таком вот варианте абсолютно бесполезны. Они просто по определению не могут приносить пользу,поскольку не усваиваются.Наверное это очередной маркетинговый ход и не более того.

    Если в оде не полоскать руки постоянно, тогда и проблем гне будет, но я обажаю готовить и для меня сухость и старение моих рук на глазах-катастрофа!


  6. Впервые о таком слышу, если честно. Ну может достижения цивилизации до России еще не дошли?

    Наконец нашла японский маникюр для волос!!! Ура!

    Правда в Америке эта процедура дешевле аж на 20$, чем в Москве,но эффект обалденный и на ощупь и на вид :-)

    new

    post-10864-0-39648300-1340202934_thumb.gif

    post-10864-0-62252600-1340202945_thumb.jpg


  7. А смысл? Если очень требуется такое покрытие можно и к мастеру сходить,а дома сама его себе как сделаешь? У тебя же не три руки!

    Девочки,какие цвета лаков нынче в моде?

    КРИСТИНА ФИДЖЕРАЛЬД ОБАЛДЕННО СТОЙКИЕ ЛАКИ, ЛИЧНО У МЕНЯ ДО 8 ДНЕЙ ДЕРЖАТЬСЯ,ЕСЛИ БАЗУ НАНОШУ,ЛАК И ТОП :P

    post-10864-0-60031900-1339710265_thumb.jpg


  8. Тоже использую Wella, неплохо держит объем и волосы естественно смотрятся. Я вот видела пенку с эффектом воска, интересно кто-нибудь пробовал?

    Я года 3 наверное подсела на обалденную американскую марку Тиджи, причём первый раз я её попробовала в Аемерике, но в России, её почему то не было, и вот недавно, совершенно случайно, я наткуналсь на чудо-лаки, пенки и шампуни моей любимой и невероятно ароматной и качественной, истинно американской марки TIGI .

    Нашла я её в салоне красоты В аэропорту Шереметьево, салон красоты как назывался не вспомню, но телефон записала +7 985 769 85 58,потому как купить её можно только в аэропорту Шереметьево, в терминале Аэроэкспресс. вот ссылка на супер Тиджи www.tigihaircare.com

    Самое приятное что цена от Американской не отличается в России что весьма приятно меня порадовало!

    Уверена, скоро Россию взорвёт эта супер косметика-уход для волос :-) :D :huh: :blink: :rolleyes:

    post-10864-0-58303000-1339626142_thumb.jpg

    post-10864-0-40981400-1339626149_thumb.jpg

    post-10864-0-10899600-1339626297_thumb.jpg

    post-10864-0-27203300-1339626304_thumb.jpg


  9. Это если полноценный,от начала до конца,а так-коррекционный стоит делать регулярно. Те же самые ванночки для ног. они же по идее тоже входят в комплекс по уходу,а раз в месяц.У меня куплен специальный контейнер,в нём и делаю процедурки.

    Согласна с Вами.

    Я очень люблю делать спа уход для ног полноценный : скраб, маска, массаж для ног, особенно если это делает профессиональный мастер педикюра.


  10. Кто нибудь пробовал на себе бразильский маникюр?

    Прочла на этом сайте клеос вот это и заинтересовалась :Несомненное преимущество BALBCARE, как отметила в ходе презентации г-жа Аламия, — в том, что продукт экономически очень выгоден, доступен практически всем и делает гигиеничной процедуру маникюра или педикюра. С этими перчатками и носками для профессионального ухода за ногтями у мастера отпадает необходимость в использовании не только воды, крема, масла для размягчения кутикулы, но и полотенец, мисок и скрабов. Для того, чтобы подготовить кожу и ногти к процедуре, достаточно всего лишь надеть носки или перчатки. Результат, как смогли убедиться участники семинара, говорит сам за себя. Благодаря 7 активным ингредиентам (Чайное дерево, Полимер R236, Размягчитель, Гамамелис, Кальций, Кератин, Аллантоин) и нейтральному PH перчатки и носки BALBCARE делают руки и стопы ног мягкими, а ногти идеально белыми и ухоженными, готовыми к покрытию лаком или наращиванию искусственных ногтей. Продук очень прост в использовании и экономит время специалиста.

    Жду отзывов


  11. Так неспроста же она так быстро ушла оттуда,значит не всё так просто как кажется.Нашла в инете несколько фотографий салонов,очень интересно оформленных. Приходилось ли вам бывать в подобных интерьерах?

    Я хожу в мега химки в студию экспресс ми маникюр и педикюр делаю, конечно интерьер там далеко не такой как на этих фотках, но делают нормально :-)


  12. При всем при этом по статистике немалое количество людей заражается СПИДом именно в стоматологии. У меня племянника годовалого в больнице (тоже все проверять должны, правила обработки и все такое) при операции заразили гепатитом, и это в Москве и за свои деньги.

    Какая печальная история, а в какой клинике это случилось? Чтобы мы знали и не ногой туда!!!


  13. Друзья, делала себе в Америке маникюр для волос бесцветный и иногда цветной с соттенком, обалденно волосы после процедуры на ощупь были и блестели просто как с обложки, в Москве если кто знает подскажите где можно его сделать? А то мне тупо предлагают только ламинирование, а это не то совсем :-(


  14. В принципе выпавшую ручку можно аккуратненько подклеить. Честно признаться,муж мне пару раз подклеивал,только клей надо выбрать прозрачный,чтобы следов не оставалось.

    В принципе можно и не красится, :-) только я приучаю себя к хорошему и качественному, тем более сейчас я очень довольна, кисти Виктория-М (Victoria-M) клёвые, очень хорошо смоки айс растушёвывают, и для румяшек вполне мягкая и приятная кисть и волос не лезит как у кистей Джинс :-)

    1 пользователю нравится это

  15. Посмотрела,у La Praire много разных серий,в том числе разные лосьоны, комплексы по уходу.Но и цены конечно...от 3000...

    Да, цены потолок, и тоник у них уж очень спиртовой, но вод очищающая вода очень уж шедевриальная и хватает месяца на 4 спокойно, удивительно экономичная. :rolleyes:


  16. Водой иногда смывала косметику, только стараюсь тониками смывать макияж, а то вода очень сильно хлорирована, а кожа лица этому спасибо не скажет

    Очень хорошая швейцарская вода la prari очень мягкая и эффективно снимает макияж!


  17. Я сама себе педикюр делала наверное ещё в школе, потом подсела на педикюр в салонах красоты, знаете ли к хорошему привыкаешь очень быстро!

    Особенно очень хороши сервисом и качеством меня разбалывала заграница....

    В Москве, я не могу найти хороший салон, подскажите...

    2 пользователям нравится это

  18. Счастье для моих волос - это помыть их чистой ключевой водой, с хорошим гампунем и ополоснуть настоем натуральных трав. Дать им высохнуть в естественных условиях и расчесать без резких движений, деревянной расчёской. :unsure:

    Ключевая вода для волос хм... где ж её взять то??? :-)

    Счастье для волос от Лейбл я лично пробовала на себе 4 раза подрядв течении года с промежутком в 2 или 3 месяца, результат есть, но но он проходит ровно через 2 месяца после процедуры -обидно!!!! У меня после родов волосы стали впадать и мне пришлось и подстричь коротко по плечи, я постоянно их кашу в салоне, и пытаюсь найти процедуру, которая бы улучшила их состояние :-(


  19. Ну в крайности кидаться само собой не стану, надеюсь, что облысеют они не так уж и быстро. Ну а по сути, всему когда приходит время и приходится искать замену.

    Наконец решила проблему ненужных и безполезных кистей, подружка притащила меня к визажисту для побора правильного макияжа,

    визажист научила меня красить и рассказала про колористику и подбор правильного вета, и конечно научила правильно пользоваться кистями, я кстати у неё и купила несколько кисточек, вполне себе приличных с белой ручкой деревянной, кисти называются Victoria-M, кисти Российского производства,приятные очень и недорогие :-)

    post-10864-0-02759000-1338238536_thumb.jpg

    post-10864-0-37095000-1338238677_thumb.jpg

    post-10864-0-60250600-1338238741_thumb.jpg

    1 пользователю нравится это