Скороход Борис Геннадьевич

акушер, акушер-гинеколог, врач УЗИ, гинеколог, гинеколог-эндокринолог

Стаж: 35 лет

Является продолжателем старой врачебной династии.

Образование
Выпускник Горьковского медицинского института им С.М. Кирова по специальности «лечебное дело» (1990г).
Первичную специализацию проходил на базе кафедры акушерства и гинекологии № 2 Донецкого медицинского института им. А.М. Горького.

Научная деятельность
Член Московского Общества Акушеров и Гинекологов (МОАГ), Российской Ассоциации Гинекологов-Эндокринологов.

Повышение квалификации
Помимо сертификата по специальности «акушерство и гинекология» также имеет сертификат первичной специализации по ультразвуковой диагностике, свидетельство о повышении квалификации по эндоскопическим методам исследования (гистероскопии, гистерорезектоскопии, лапароскопии), гистеросальпингографии, гинекологии детей и подростков.
Доктор ежегодно участвует в российских и международных конгрессах и научных конференциях по акушерству и гинекологии.

Практическая деятельность
Имеет обширный опыт работы, как в родильном, так и в гинекологическом стационаре.
С 2004 года доктор Скороход Б.Г. – сотрудник опер-блока в Свибловском отделении ЗАО «Медицинские услуги» г. Москвы.
С 2010 года  сотрудник Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, ЛДО №1 Университетской КБ №2.

Основные направления работы:
лечение воспалительных заболеваний органов малого таза;
удаление доброкачественных новообразований, кист и абсцессов бартолиниевых желёз;
восстановление девственной плевы и хирургическая дефлорация;
диагностика и лечение гиперпластических процессов эндометрия и цервикального канала с использованием радиоволнового метода лечения;
гистероскопия;
раздельно-диагностическое выскабливание;
ведение беременности;
УЗИ в акушерстве и гинекологии;
Пластика наружных половых органов;
прерывание беременности медикаментозным и хирургическим методами;
гистеросальпингография и сонография маточных труб;
лечение основных эндокринных заболеваний в гинекологии;
коррекция нарушений менструального цикла;
индивидуальный подбор контрацепции: гормональной и негормональной;
профилактика и лечение климактерического синдрома и остеопороза.

Доктор Скороход Б.Г. обладает уникальными навыками диагностики и экстренной помощи при шеечной и шеечно-перешеечной беременности и других неотложных состояний в гинекологии.


Услуги и цены

Медицина

от 530 до 3 000

от 390 до 20 000

Уточняйте по телефону

до 10 400

Похожие специалисты

отключить

Другие специалисты клиники «Клиника профессора Горбакова»


Скороход Борис Геннадьевич, отзывы 1

Еще никто не оставил отзыв на сайте, но вы можете посмотреть отзывы из других источников.

Оставить отзыв

Ваша оценка специалисту*

Достоинства*
Недостатки*

Файл не добавлен


Новые отзывы о врачах

Девятова Алена Вячеславовна

10.07.2025
Доктор Девятова - редкий пример врача, который не смотрит на часы во время приёма. Сколько бы вопросов ни задавала, Алёна Вячеславовна терпеливо всё объясняет, пока не убедится, что пациент всё понял
Читать полностью

Жуманова Екатерина Николаевна

09.07.2025
Понравилось прекрасное отношение врача к своей работе. Екатерина Николаевна очень грамотная, внимательно меня выслушала, сделала осмотр и диагностику. Видно что очень опытный врач, пошла к ней потому ...
Читать полностью
Все отзывы о врачах