Элитный бренд марокканской косметики «Jardin d’Oléane» вобрал в себя древние традиции оздоровления и поддержания красоты марокканских женщин, которые и сегодня отдают предпочтение проверенным веками натуральным косметическим средствам и хаммаму.
Уход за телом в хаммаме – это древний ритуал, в основе которого лежат три уникальных продукта.
Три этапа очищения и оздоровления кожи в марокканском хаммаме или дома повторяют физиологический процесс обновления кожи:
I. Очищение марокканским черным мылом «Бельди».
Марокканское черное мыло «Бельди» используется на Востоке с древних времен для глубокого и нежного очищение кожи. Благодаря уникальным природным компонентам оно приводит к размягчению и отслоению ороговевших клеток.
Марокканская «Кесса» – специальная рукавичка, с помощью которой происходит отшелушивание омертвевших клеток кожи. Специальная ткань рукавички «Кесса» стимулирует расширение поверхностных капилляров и микроциркуляцию крови, благодаря чему активируется клеточное дыхание и обмен веществ.
Результат: кожа становится невероятно гладкой и шелковистой.
II. Уход за кожей и волосами с марокканской вулканической глиной «Гассул».
Глина «Гассул» – настоящая спа-жемчужина, обеспечивающая нежный уход за кожей и волосами. Очищает, разглаживает и насыщает минеральными веществами.
Вулканическая глина «Гассул» богата минералами – часть веществ удаляют из кожи различные токсины, другие проникают внутрь пор и питают клетки кожи.
Результат: чистые поры, мягкая и бархатистая кожа.
III. Эффект «Новая кожа» с аргановым маслом.
Финальным этапом очищения и оздоровления является легкий массаж с аргановым маслом. Массаж позволяет не только расслабить тело, но и запустить обменные процессы на более глубоком уровне. Масла воссоздают гидролипидную пленку на пропитанной минералами коже, вследствие чего она становится обновленной, красивой, мягкой и бархатистой.
Комментарии 0