Через месяц после лечения прыщи снова появились

Доброго времени суток! Этим летом я очень активно лечила лицо от прыщей, угрей и прочей нечисти. К концу лечения прогресс был очевиден. Но вот прошел месяц, и всё опять возвращается в былое состояние. Не знаю, что делать. Врач предупредил, что может все связано с проблемами в организме. Посоветуйте, пожалуйста, может быть, стоит провериться у специалистов? Каких? Не знаю просто, с чего начать. Заранее спасибо.

Татьяна, Россия, Красноярск, 18 лет

1 ответ

ЛазерМед на Дмитровке

ЛазерМед на Дмитровке Медицинский центр косметологии

Добрый день Татьяна. Обязательно, помимо наружного лечения, необходимо выявить причину появления высыпаний. Для этого проконсультируйтесь у врача гинеколога, для выявления возможных гормональных нарушений, и соответственно их коррекции. Необходимо также сдать анализ крови клинический, биохимический и на хеликобактер пилори, для выявления возможных нарушений, провоцирующих высыпания на лице.


0

Другие вопросы темы «Уход за лицом»

Как сделать кожу гладкой?
В подростковом возрасте у меня было множество прыщей, и сейчас после них остались бугорки на лице. Как избавиться от этих бугорков и как сделать кожу гладкой? Я применяю домашние скрабы и пилинги, мас
Виктория, Тюмень, Россия, 23 года

5 ответов

Как без операции иметь подтянутое лицо?
Мне 40 лет, в течение последнего года стала замечать, что контуры лица стали очень нечёткими, обвислость щёк, углубились морщины возле носа, появились отёки по утрам вокруг глаз. Кожа лица тусклая и у
Ульяна, Москва, 40 лет

5 ответов

Как сузить поры на лице?
Как сузить поры на лице? У меня расширенные поры, особенно в области носа. Не знаю, как их лечить. Периодически выдавливаю сальные накопления, мажу салициловой кислотой, но ничего не помогает. Скажите
Екатерина, Москва, 20 лет

5 ответов

Ещё 1410 вопросов на тему: Уход за лицом

Задайте свой вопрос

Представьтесь

Имя*

Электронная почта*

Возраст

Город

Заголовок

Рубрика

Фото

*поля, обязательные для заполнения

x

Фото

1 | 20

Новости и обзоры