Сегодня мало кто сомневается в популярности инъекций красоты. Большинство знаменитостей, едва им стукнет 30 лет (а порой и не достигнув этого возраста), отправляются к гуру контурной пластики с просьбой избавить их от морщин. Впрочем, широко распространена тенденция и среди обычных женщин. С той лишь разницей, что они не так тщательно скрывают свои походы в салоны красоты.
![]() |
![]() |
Большинство нынешних голливудских див старше сорока лет запросто могут похвастаться идеально гладким лбом без признаков так называемых «линий мудрости». Однако не каждая готова проявить смелость и признаться, что для достижения такой красоты использовала инъекции ботокса. Хотя, как сообщает таблоид Daily Mail, теперь у любителей поиграть в увлекательную игру «Делала или не делала эта знаменитость ботокс?» появилось достаточно простое средство выяснить правду.
«Я не отношусь к тому типу людей, которые будут отговаривать женщин от ботокса, — заявила как-то Кайли Миноуг. — Каждый человек должен делать то, что хочет. Я считаю, что на сегодня инъекции красоты не должны критиковаться так, как это было в моей юности. Это обычная процедура омоложения и в современном мире тебя могут критиковать как за ее использование, так и за ее игнорирование».
По информации издания, достаточно лишь одного взгляда на улыбающуюся даму чтобы определить, как давно она была у специалиста по «уколам красоты». Дело в том, что при улыбке у женщин, которые прошли процедуру по разглаживанию морщин, появляются специфические складки возле носа. У некоторых людей они появляются естественным путем, но в большинстве случаев свидетельствуют о том, что женщина тщательно борется с признаками старения.
Подобные морщинки может видеть как у Кайли Минуг, признававшейся в том, что ботокс использовала, но ей не понравилось, так и у Николь Кидман, категорично открещивающейся от инъекций красоты. Также они наблюдаются на звездном лице Мадонны, Ким Кэтролл и Рене Зеллвегер. Разумеется, это не значит, что от популярного средства стоит отказываться. «Но мы предупредили», — пишет Daily Mail.
Комментарии 0