Отзывы о стоматологии в Москве




Дополнительные фильтры:

 

ПрезиДЕНТ (Видное) Сеть стоматологических клиник

31.03.2016 | Геннадий
2
0

Обратился в стоматологическую клинику Президент из-за того, что после автомобильной аварии у меня была нарушена жевательная функция. Выбрал эту стоматологию потому, что она уже более 10 лет находится на отечественном рынке и за это время не была замечена ни в каких скандалах и судебных разбирательствах. При лечении специалисты этой клиники задействуют только современные и проверенные методы лечения. Они работают с инновационными материалами, благодаря чему весь спектр профильных услуг предоставляется на высочайшем уровне. Меня взялся лечить главный врач, так как мой случай был ей интересен. Лечение было назначено комплексное, то есть я должен был принимать определенные лекарства, делать полоскания, примочки и различные физиопроцедуры. Очень порадовала меня доброжелательная атмосфера, причем не только при первом визите. Даже когда я расплатился за лечение, ко мне не перестали проявлять внимание и заботу, очень вежливо отвечали на многочисленные вопросы. Я даже не переживал по поводу того, что мог чем то заразиться, так как здесь соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы.

Читать весь отзыв

ПрезиДЕНТ (Видное) Сеть стоматологических клиник

30.03.2016 | Софья
3
0

В детстве мне мама говорила, чтобы я меньше налегала на сладкое, но я ее не послушала и в 25 лет имею то, что имею. Зубы еще с 14 лет начали портиться, сначала появились дырочки, а потом некоторые начали крошиться. Недавно отважилась пройти полный комплекс стоматологических процедур, чтобы иметь нормальную улыбку и не испытывать дискомфорт при общении с коллегами и друзьями. Записалась в клинику Президент сразу к терапевту, а потом к имплантологу. Перед тем как мне поставили протезы, пришлось пройти серьезное лечение, так как помимо плохих зубов врач обнаружила серьезные проблемы с деснами. После этого мне предложили на выбор импланты разных фирм, понравилось то, что не навязывали, а позволили самостоятельно принять решение. Это меня очень подкупило. Теперь я буду постоянным посетителем этой стоматологии.

Читать весь отзыв

ПрезиДЕНТ (Видное) Сеть стоматологических клиник

28.03.2016 | Александра
2
0

Наша компания оплатила по безналу всему рабочему коллективу осмотр в стоматологической клинике. Нам провели полную диагностику, которая предусматривала как личный осмотр на стоматологическом кресле, так и обследование на современной аппаратуре. После того, как нами были получены результаты обследования, врач выдал каждому направление к узкопрофильным специалистам. Некоторым моим коллегам повезло, у них не оказалось серьезных проблем с зубами. Теперь наш руководитель обещал перечислить деньги на расчетный счет клиники для нашего дальнейшего лечения.

Читать весь отзыв

Видент Стоматологическая клиника

10.03.2016 | Галина А.
0
0

Хочу выразить благодарность и порекомендовать Р.Г. Щелокова другим беззубым! Только закончила протезирование у этого врача! Очень внимательный, мастер своего дела! Такому врачу за работу и заплатить не жалко. Очень надеюсь, что мои новые зубки будут служить мне верой и правдой долгие годы. Готовила меня к протезированию Л.Г. Акаева. Ей тоже слова признательности за професионализм и терпение, поскольку пациент я трусливый и капризный.

Читать весь отзыв

ПрезиДЕНТ (Видное) Сеть стоматологических клиник

22.09.2015 | Ирина
0
2

Недовольна клиникой Президент в Бутово. Во -первых разводят на снимок панорамной челюсти (800р.), который мне не нужен, так как у меня была проблема с деснами. Я сама решила, что у меня пародантит (прочитала в инете симптомы), с чем они согласились ( именно врач Лариса Ситникова), и собиралась лечить меня именно от него, предлагая весь комплекс услуг (стоимость 30т. руб.)сказав, что у меня большие проблемы с деснами. Я даже толком не поняла как она меня уже записала на лечение. Хорошо, что я решила после этого обойти несколько клиник и собрать хоть какое-то толковое мнение об моем заболевании десен. И нашла подходящего врача. Отнюдь оказался не пароднатит и с деснами моими все впорядке оказалось, с ее слов они были оттекшие и дряблые. Вот так вот. Будьте, пожалуйста, вниамтельны к врачам в стомотологии! Они должны понимать какие вам процедуры нужны, а какие нет. А не совать все неопытному пациенту все подряд и лечить соверешенно от другого. Мой совет: обойдите на консультации несколько клиник, консультации часто бесплытны, зато вы сможете найти себе врача, который не так хочет содрать денег!

Читать весь отзыв

ПрезиДЕНТ (Видное) Сеть стоматологических клиник

25.06.2014 | Алекс
3
2

Разводят на деньги!!! ужасно, предлагают сразу вырывать зубы, типа нельзя уже вылечить, тут же предлагают вставить импланты "по дешёвке", сходил в бюджетную поликлинику всё вылечили - почти бесплатно, и выдёргивать совершенно не нужно!!!

ПрезиДЕНТ (Видное) Сеть стоматологических клиник

13.05.2014 | lisa
1
0

Ребята,честно никогда не писала отзывы про какие-либо организации, но после происшедшего не могу оставить это без внимания......На днях у меня отвалилась пломба, и я решила, что пойду-ка я в хорошую поликлинику, зуб залечу...Зашла на сайт "Президент", посмотрела расценки, позвонила и уточнила. сколько стоит лечение кариеса. На что мне ответили, смотрите прайс-лист на сайте. Я говорю: "Подождите, я сейчас смотрю" И одновременно уточняю у них: "а в стоимость лечение кариеса входит только пломба или еще что-нибудь?". Мне ответили, что в стоимость включаются все возможные действия. Я тогда записалась на прием. В итоге: врач посоветовал мне удалить нервы, т.к. типа "дыра" широкая, и со временем рано или поздно зуб заболит....Хотя он меня вообще не тревожил, даже без пломбы. Я конечно же послушала врача, мне удаляли нервы около 1,5 часа. Но перед этим мне сделали анестезию, от которой у меня были судороги, хотя я такого состояния от обезболивающего никогда не замечала. Врач с помощником не могли меня откачать. Потом придя домой и рассказав историю родным мне сказали, что эта была аллергическая реакция на лекарство. Вместе с тем, мне так удалили нервы, что раскровоточили мне каналы, и, соответственно, вместо обещанной пломбы, которую мне обещал поставить сразу врач, поставил временную. При этом, сказал, что надо ставить на него коронку или керамическую пластинку. И еще типа у меня там какой-то хронический пульпит, но на съемке я его не видела...Я конечно же обалдела....Как так? Потом мне показали лист оказанных услуг и стоимость- вышло около 8 тыс, я стала возмущаться. Они типа неправильно посчитали, но все равно заплатила 6 тыс. Я также попросила посчитать стоимость последующих услуг с учетом того, что хотела еще один зуб полечить. И мне примерный расчет на 38 тыс, типа на тот зуб тоже надо коронку ставить. Я так сильно расстроилась, пришла домой все рассказала мужу, но им просто повезло, что у них закончился рабочий день. Вообщем, они испортили мне зуб. теперь даже и не знаю куда пойти его залечить, т.к. мне его так полечили, что по-любому или коронку или пластинку надо ставить.... Вообщем я вам не советую, но если есть лишние деньги и здоровье, то это ваше решение....И еще у меня мама на днях ходила с братом лечить в Москве в другую поликлинику, не "Президент", так им дешевле вышло, а брату на зуб коронки никакие не ставили. В конце концов я же не старуха, а молодая девушка....

Читать весь отзыв

ПрезиДЕНТ (Видное) Сеть стоматологических клиник

30.04.2014 | Наталья
1
0

НЕКАЧЕСТВЕННАЯ РАБОТА ПО ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ. Поставили ребенку (10 лет) пластинку в детской стоматологии Президент, она прослужила всего месяц. Пользовались четко как прописал врач и знаем как пользоваться. Естественно, сказали, что мы сами виноваты, рассказали заготовленную историю на эту тему. Мне есть с чем сравнивать ставили в другой тоже дорогой клинике пластинку, ребенку тогда было 5 лет, сломалась она через год, зубки уже встали на место. Ребенок был маленький и обращался с пластинкой соответственно менее аккуратно, чем теперь. Пластинка неоднократно падала, но служила. Поэтому считаю своим долгом поделиться опытом. Ощущение, что делают специально непрочные пластинки, чтобы каждый раз выкладывали деньги за пластинку снова. Я надеюсь, что хотя бы наши отзывы заставят людей работать как следует.

Читать весь отзыв

ПрезиДЕНТ (Видное) Сеть стоматологических клиник

16.02.2014 | Ярослава
1
0

Обращаться или нет в эту клинику - решать вам, я напишу лишь свой отзыв. В данной клинике мне довелось удалять зуб. Удаление было простым, так что особо я не переживала, хотя зря... Врач-хирург уколол анестезию, да так, что лекарство разлилось по всему каналу и помимо места удаления онемела вся левая часть лица. Врач объяснил, что такое бывает, это слегка успокоило. В общем врач-весельчак на полном расслабоне дернул со всей дури мой больной зуб. Он рассек мне десну и сломал соседний зуб. Кровотечение и боль продолжались несколько дней, мне назначили прием. Моего врача не было и молодой парень сделал мне какой-то компресс, обьяснив, что у меня там небольшое загноение. В общем, в итоге мне назначили чистку. Хочу сразу заметить, что я человек строгих правил и я соблюдаю всегда правила гигиены и подобные требования. Через пять дней после удаления мне разрезали-таки десну, прочистили рану и подпилили сломанный зуб. Врач посоветовал мне прикладывать мне раствор трипохола к ране, отвесив странную фразу, что я наверняка лучше него знаю, что это за лекарство. Итак, на сегодня заведующий, производивший мне удаление из клиники уволен, но за другой случай. Он перепутал имплант, вместо семерки поставил клиенту единицу. Любопытно и то, что врач, производивший кюретаж тоже в клинике в Отрадном больше не работает. Что я получила в итоге? За простое удаление стоимостью 4 с половиной тысячи рублей я получила воспаление всех нервов, связанных с моим несчастным зубом на полтора года. Хочу заметить, что при малейшем переохлаждении или сквозняке все три нерва начинают болеть. Мой нынешний стоматолог (обзавелась постоянным) говорит, что это процесс не обратимый, вреда он не приносит, но избавиться от этого мне не удастся. Так что решайте, обращаться или нет в Президент. Если хотите попасть в руки врачей, работающих с перепоя, то вперед.

Читать весь отзыв

ПрезиДЕНТ (Видное) Сеть стоматологических клиник

12.02.2014 | Наташа
0
0

Работают в этой клинике САДИСТЫ!!! Рот от зубного камня почистили как буд-то освежевали((( больно и потом все в ранах! это просто отвратительно((( и развод конечно на все остальные зубы просто неприкрытый!

ПрезиДЕНТ (Видное) Сеть стоматологических клиник

11.02.2014 | Ольга
4
2

Безобразное отношение к пациентам в детском отделении Марьино! Обратились с сильной травмой коренного зуба. Приехали экстренно, к открытию клиники. На что получили полное неудовольствие администратора Светланы - надо было сначала позвонить! К слову, два ребенка наблюдаются там с появления первых зубов уже много лет, так что пришли не " с улицы". Детского врача на месте не оказалось, один болеет, второй в отпуске, третий будет после трех, но у него полная запись. Приходите завтра после 3-х! Повторюсь, мы пришли с травмой и болью. С миной неудовольствия сквозь зубы выделили нам время на 18-00 в этот же день. Ну ок,попросила сделать хотя бы снимок. Сделали панорамный. На котором впоследствии детский терапевт (этой же клиники) ничего не смог увидеть, поэтому снимок пришлось переделывать. Посмотрела нас зав. отделением. Вердикт - я этим не занимаюсь, ждите детского врача. Кое-как дождались вечера, пришли на прием. Врач увидев, что случай сложный тут же сбегала к этой зав. отделением, к гл. врачу и заручившись их поддержкой сообщила, что травмы -не их профиль, идите в специализированные мед. учреждения. Как в анекдоте - Это Вам к врачу надо! А вы кто? А мы тут потолки белим...Все бы ничего, не смогли... сказали об этом честно. Но и зав. отделением и гл.врач были с утра на месте!!!! Почему же нельзя было посмотреть ребенка в первый наш приезд. Мне не пришлось бы дважды таскать его по пробкам в эту клинику, а самое главное терять драгоценное время!!!!Так что теперь понятно, что их специализация - дорогущие пломбы на молочные зубы. На большее их профессионализма, к сожалению, не хватает.

Читать весь отзыв

ПрезиДЕНТ (Видное) Сеть стоматологических клиник

09.01.2014 | пострадавший
0
0

Президент в южном бутово, обходите стороной, велик шанс уйти от туда без зубов и без денег!

ПрезиДЕНТ (Видное) Сеть стоматологических клиник

27.11.2013 | Любовь
1
1

Осторожно-Дубинский.Наварить кусочек сколотого зуба в июне-3 тыс. руб.Развел на 8 тыс. с обещанием улучшить протез.Полностью развалил его,ходила 1,5 месяца с разбитой челюсть,кое-как сделал,в ноябре скол на том же месте,2 раза клеили ,в 3-й раз я отказалась-вернули деньги.В результате- кроме скола получила полностью разбалансированный протез.(За нанесенный ущерб никто не заплатил- клиент сам виноват,что к нему обратился)Ничего не умеет,кроме как разводить клиентов.Берегитесь.

Читать весь отзыв

ПрезиДЕНТ (Видное) Сеть стоматологических клиник

03.11.2013 | леди
1
0

Ужас!!! Омерзительный развод на деньги, никакого комплексного подхода к лечению, такое впечатление что лишь бы сорвать бабла а дальше будь что будет никому не советую!!! А врачи это отдельная тема либо только со студенческой скамьи либо по виду вымогатели с большой дороги!!!

Хорст Стоматологическая клиника

31.10.2013 | Мария
0
0

да, бесплатный сыр - сами знаете.... Дала себя уговорить на бесплатную чистку 8 зубов по акции. то раз девушку по телефону спросила, нужно ли доплачивать, к чему готовиться (я не делала эту процедуру). Нет, говорят, ничего дополнительно не нужно. Я даже бумажник не взяла, что там - соседний дом! Ну и пришлось уходить, так как доктор Кунгурцева тут же нашла у меня камень не совместимый с жизнью и настаивала на наркозе. Спасибо за потраченное впустую время!

Читать весь отзыв

ПрезиДЕНТ (Видное) Сеть стоматологических клиник

14.08.2013 | Татьяна
0
0

Читаю отзывы и удивляюсь - как будто о разных планетах идет речь. Сама пациент клиники чуть больше года. Вылечила зуб прошлым летом (пломба видна визуально и при некачественной работе отходит). Сейчас, по прошествии года - все отлично. Пришла комплексно приводить в порядок зубы. Отношением и результатами очень довольна. Лечащий врач - Рыбальченко Игорь Александрович. То, что у врача почти всегда полная запись - отличный показатель

Читать весь отзыв

ПрезиДЕНТ (Видное) Сеть стоматологических клиник

14.07.2013 | Киса
1
0

Полный развод на деньги!!!!!!!!!! 3 дня подряд ходила, и все три дня собирались по 2-3 доктора и ставили разные диагнозы, в первый день увидели трещину в кости, на второй день отправили к хирургу, который сказал все отлично и написал рекомендации ставить пломбу, при наличии свища, на третий день снова куча снимков и диагноз удалять, передний зуб,без всяких попыток сохранить. Врачи не слышат поциентов, главное срубить деньги и поставить имплант, удалив зубы, которые можно подлечить. ПОЛНЫЙ УЖАС, такое чувство, что дипломы накупили в переходя и мучают людей неверными домыслами и диагнозами из-за своей некомпетентности! Пустая трата времени, никакой помощи!!!!!!!!!!

Читать весь отзыв

ПрезиДЕНТ (Видное) Сеть стоматологических клиник

01.07.2013 | Дарья
1
0

Где-то полгода назад ходила к стоматологу из другой клиники, он запломбировал зубик и сказал через полгода проверить другой. Прошло полгода и вот я пришла в ПрезиДент Марьино. Записалась к доктору Сергеевой Нине Геннадьевне. Посмотрела она мои зубки и говорит: "Меня волнует ваш нижний ряд, давайте-ка сходим и сделаем ортопантомограмму". Я насторожилась, думала начинается развод, но у меня передние нижние зубы реально кривоваты, находят друг на дружку немного и я решила пойти. На снимке стало видно, что у меня действительно есть проблемка, один из зубов мудрости не вышел сквозь десну и давит на остальные, врач мне тут же порекомендовала его удалить. Почитав в интернете удостоверилась, что это очень правильный совет, так что за это спасибо, наверное буду удалять... Так вот, вернусь к первоначальной проблеме. Мне запломбировали 2 зуба, сделали это очень быстро и качественно, обошлось все в 10800. Хочу сказать врачу спасибо! Кстати, она порекомендовала мне и хирурга.

Читать весь отзыв

ПрезиДЕНТ (Видное) Сеть стоматологических клиник

21.06.2013 | Smile
1
0

Отзыв о клинике в Северном Бутово. Смешанные эмоции. С одной стороны - всё очень красиво, уютно и опрятно. С другой - очень не понравилось поведение отдельных специалистов. Удалял зуб и накладывал швы один доктор (к нему никаких претензий - всё чётко), снимала спустя неделю пожилая врачиха. По работе тоже претензий вроде нет. Но за снятие швов взяли около 800 рублей. Я бы без вопросов их заплатил, не жалко. Но согласно чеку само снятие обошлось в 100 рублей. Зато в чек вписана куча повязок и перевязок. На мой вопрос - что за "перевязка после хирургического вмешательства - 300 рублей"? - последовал ответ: ну, это имеется в виду, что вы рот прополоскали после процедуры. Скандал устраивать не было настроения, но отношение к "Президенту" из-за этого дурацкого развода у меня поменялось на негативное.

Читать весь отзыв

ПрезиДЕНТ (Видное) Сеть стоматологических клиник

28.05.2013 | Екатерина
1
0

Два раза обращалась в президент Марьино и оба раза врачи «ошибались». Первый раз удаляли зуб. Хирург, после удаления зуба, положил тампон с нашатырным спиртом на рану (перепутал вату, взял ту, которую подготовила медсестра на случай если мне будет плохо) на мои мычания, что явно сильно жжет, он сказал, что все нормально. После этого у меня в течении недели лоскутами слезала кожа во рту. И когда через неделю я снова пришла к этому врачу, он принял меня за дурочку, сказав «вы все путаете, этого не может быть». И второй мой визит. Нужно было удалить нервы в двух зубах. Врач ( к сожалению не запомнила ее ФИО, а распечатку на кассе не дали, только чек на 23 тр) сделала все за один раз – деньги взяли за 5 каналов. После лечения, сказали, что в течении двух недель зубы могут болеть, но прошел месяц, а зубы все оставались чувствительными. Ортопед в «президенте» не внушил доверия, пошла в стоматологический институт на Вучетича. Там после долгих выяснений, обнаружили, что не до конца удалены нервы в обоих зубах. Сделали снимок, выяснилось, что было запломбировано не 5, а 4 канала (и это явно не случайная ошибка врача) К сожалению, сейчас предъявить им нечего, так как нет доказательств, распечатку по произведенным работам мне не дали. PS: постирайте и погладьте халат вашему ортопеду.

Читать весь отзыв