Мохирев Михаил Аркадьевич

Врач челюстно-лицевой хирург, имплантолог

Звания: Кандидат медицинских наук

Принимает по адресу:

Образование
2000—2005 Московский Государственный медико-стоматологический университет, диплом по специальности «врач-стоматолог» – Москва, РФ
2005—20016 Интернатура общей практики, Сертификат – Москва, РФ
2006—2008 Ординатура по специальности Челюстно-лицевая хирургия в Центральном научном институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.
2008—2011  Аспирантура по специальности Челюстно-лицевая хирургия в Центральном научном институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.

Научная деятельность
2012— настоящее время  Научный сотрудник и челюстно-лицевой хирург в Центральном научном институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии 
Получил 2 патента на изобртения. 
Имеет 17 научных публикаций.

Повышение квалификации
Сертификат хирурга-стоматолога, РФ
Сертификат челюстно-лицевого хирурга, РФ
Сертификат органиции здравоохранения, РФ

 


Услуги и цены

Стоматология



Мохирев Михаил Аркадьевич, отзывы 8

Оставить отзыв

Ваша оценка специалисту*

Достоинства*
Недостатки*

Файл не добавлен


Достоинства

Михаил Аркадьевич на 100% знает своё дело и внушает доверие. Все рассказал, успокоил, сам заказал аппарат для расширения. С помощью его ассистента мне назначили дату операции уже через месяц после консультации, госпитализировали, провели операцию. Михаил Аркадьевич поддерживал, что очень приятно и ценно.
И да, ортодонт, отправляя меня к М.А., сказала, что он «ооооочень хороший хирург», в чем я лично убедилась :)

Недостатки

Нет

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


Достоинства

Мохирев М. А. отличный специалист, профессионал своего дела, практик, внимательно относится к пациентам, все четко и по делу. Наблюдаюсь у него и ортодонта уже несколько лет. Рекомендую его друзьям и знакомым как супер хирурга. Делала у него ортогнатическую операцию. В стационаре очень внимательный и доброжелательный персонал, всегда готовы помочь, интересуются состоянием, уютно, чисто и приятно находиться как до, так и после операции.

Недостатки

Их нет

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


27.07.2022 | Баранов Андрей
0
0

Клиника:   Клиника Святого Даниила, Даниловский Вал ул., 10/12

Услуга:  Стоматология

Достоинства

Все понравилось,персонал,питание .спасибо огромное врачу .прекрасные палаты ,с отдельным санузлом,отличная столовая.даже есть банкомат.
Прекрасный персонал готовый прибежать на помощь .

Недостатки

Их нет.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


Челюстно-лицевая и пластическая хирургия
26.06.2022 | Челюстно-лицевая и пластическая хирургия
0
0

Нашел врача в интернете и позвонил. Понравилась клиника, врачи и лечение. Большое спасибо Михаилу Аркадьевичу и Ксении Вячеславовне. Всем рекомендую.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


Челюстно-лицевая и пластическая хирургия
13.06.2022 | Челюстно-лицевая и пластическая хирургия
0
0

Хочу выразить огромную благодарность челюстно —лицевой хирургии особенно врачу от Бога и с большой буквы Мохиреву М.А. , так же Калининой К.В. ассистенту Зауру Игоревичу , врачам анестузистам и всей бригаде которые работали со мной . Огромное спасибо медсёстрам , за чуткий уход, особенно хочу выделить медсестру Ольгу Юрьевну Клюшникову , которая приходит в любое время и делает самые не больные уколы.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


18.03.2018 | Олег Николаев
2
0
Достоинства

Хочу выразить благодарность доктору Мохиреву Михаилу Аркадьевичу. У меня была диагностирована большая застарелая киста размером 2 на 4 см, необходимо было удалить кисту и 2 зуба под которыми она разрослась. Операция прошла выше всяких похвал, восстановительный период также прошёл без всяких осложнений, на данный момент продолжаем восстановление деградировавшей после кисты костной ткани, планируется последующая установка имплантов. Рекомендую Михаила Аркадьевича, как специалиста высочайшего класса. Просто золотые руки. С уважением, Николаев Олег Юрьевич.

Недостатки

Нет

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


16.10.2016 | А.
8
0

Услуга:  Операции

Достоинства

У меня была сочетанная деформация челюстей, результатом которой явился мезиальный прикус и сопутствующие другие проблемы, такие как стирание зубов, боль в височно-челюстном суставе и др., что и послужило причиной моего обращения сначала к ортодонту, а впоследствии челюстно-лицевому хирургу Михаилу Аркадьевичу Мохиреву.

В мае 2014 года Михаил Аркадьевич провел мне ортогнатическую операцию в объеме остеотомии верхней и нижней челюстей. При этом ортодонтическая подготовка заняла около года до операции и год после. Вопреки моим ожиданиям перенести саму операцию и послеоперационный период мне оказалось легче, чем описывали некоторые.

Сейчас я от всей души и сердца благодарна моему доктору за чуткое отношение, как до, так и после операции, за постоянный контроль моего состояния, за отзывчивость на все мои страхи и проблемы и конечно за его глубокий профессионализм, а кроме того также и за позитивное мышление, которое немаловажно в этот период.

Я очень рада настоящему моему состоянию и уже не представляю себя иначе, так как качество жизни существенно изменилось и с эстетической стороны и с функциональной — что особенно ценно, как я чувствую это сейчас, кроме того исчезли и решились все сопутствующие проблемы.

Уважаемый Михаил Аркадьевич, я вам очень-очень благодарна, это все совершенно неоценимо.

Недостатки

Их нет

Фото

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


16.10.2016 | Татьяна
5
0

Услуга:  Операции

Достоинства

С Андреем Николаевичем Сенюком и Михаилом Аркадьевичем Мохиревым я познакомилась случайно на курсах по челюстно-лицевой хирургии в 2007 году. К этому времени у меня четко сформировалась проблема, связанная с нарушением прикуса и потерей боковой группы зубов вследствие травмы: боли в суставе, возможность протезирования только с использованием съемных конструкций. Решить ее можно было только оперативным путем. Как челюстно-лицевой хирург, я отчетливо понимала сложность выполнения операции и риски вероятных осложнений.

Ознакомившись с тактикой и нестандартным на тот момент времени подходом к планированию и техникой выполнения операций по коррекции прикуса Андреем Николаевичем, я приняла решение обратиться именно к нему.

В 2009 году мне пересадили костные блоки для увеличения объема челюстей. Через несколько месяцев были установлены дентальные имплантаты. Параллельно с этим велась ортодонтическая подготовка зубов с помощью брекет-систем. В 2010 была выполнена остеотомия верхней и нижней челюстей с ремоделированием. Завершающий этап — протезирование зубных рядов — был выполнен Михаилом Аркадьевичем Мохиревым.

Отдельное спасибо ассистенту Андрея Николаевича, Наталье, зубному технику Никоненко Д. М., ортодонту Суетенкову Д. Е. за их чуткость, внимание и доброе отношение. Сейчас я забыла о проблемах, которые привели меня к этим прекрасным специалистам.

В настоящее время их советы помогают мне в профессиональной деятельности. Спасибо!

Недостатки

Нет

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


Новые отзывы о стоматологах

Мирзаханян Алик Варужанович

23.04.2024
Для меня имплантация зуба - довольно серьезная процедура, требующая тщательного планирования и профессионального подхода к методу. Мной было изучено большое количество сайтов, просмотрено материалов. ...
Читать полностью

Мелконян Ованес Тигранович

23.04.2024
Врач Мелконян Ованес Тигранович очень аккуратный и знает свое дело. Он провел мне процедуру удаления зуба и был очень внимательный, и это сделало весь процесс комфортным для меня.
Читать полностью
Все отзывы о стоматологах