Образование
2002 г.: окончил Московский медицинский колледж №1 по специальности «медицинский брат».
2008 г. – окончил ПМГМУ им. И.М. Сеченова по специальности «Лечебное дело».

Научная деятельность
Имеет научные публикации. Регулярно выступает на научных конференциях с докладами. Автор 20 публикаций, 18 – в центральной печати. Автор 5 патентов на изобретение. Автор оригинальных методов восстановления костной ткани челюстно-лицевой области. Занимается оформлением докторской диссертации по устранению дефектов головы и шеи.

Повышение квалификации
2013 г. – присуждение научной степени кандидат медицинских наук по специальности «14.01.17-Хирургия» по теме: «Хирургическое лечение пациентов с дефектами челюстей с последующим восстановлением жевательной функции».
2014 г. – прошел интенсивный курс по микрохирургии малодиаметральных сосудов, куплеровской техники в 9-ом народном госпитале Шанхая (9th People hospital).
2015 г. - прошел курс по онкологии головы и шеи с реконструкцией микрохирургическими трансплантатами на сосудистой ножке в 9th People hospital.
2016 - 2017 гг. - совместно с коллегами Гилевой К.C., Мохиревым М.А., Ляшевым И.Н., Захаровым Г.К., Федосовым А.В., Потаповым М.Б. реализовал старт НИР «Перекрестная пересадка лицевого трансплантата».
2017 г. - принял участие в международной конференции по микрохирургии в г. Сеул.
2017 г. - организовал совместно с Дикаревым А.С., Лесняковым А.Ф., Медведевым Г.В. центр подготовки микрохирургической технике supermicrosurgery.ru

Практическая деятельность
2004 - 2007 гг.: клиника ЧЛХ ММА им. И.М. Сеченова, дежурант: работа в отделении скоропомощной челюстно-лицевой хирургии.
2006 - 2008 гг.: ФГБУ ЦНИИС и ЧЛХ, центр реконструктивной черепно-челюстно-лицевой хирургии. Работал под руководством проф. Неробеева А.И. Патенты на изобретение: «Устройство для сшивания коронарного доступа головы», патент на изобретение «Способ устранения небно-глоточной недостаточности после велофарингопластики». 2008 - 2013 гг.: отделение черепно-челюстно-лицевой хирургии ФГБУ РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского, соискательство на ученую степень кандидата медицинских наук под руководством д.м.н. Караяна А.С. по теме: Хирургическое лечение пациентов с дефектами челюстей с последующей реабилитацией жевательной функции (степень кандидата медицинских наук).
2009 – 2013 гг.: руководитель хирургического отделения сети клиник ООО «Юнидент стоматология».
С 2008 г. по настоящее время: клиника  Бостонского института эстетической медицины: заведующий хирургическим отделением.
2013 г. - основал имплантологический центр NKclinic.ru
2013 – 2014 гг. старший научный сотрудник Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. В 2013 обучался в США у проф. Родригеса полной трансплантации лица, обучался анапластологии в городе Нешвилл.
C 2014 г.  по настоящее время: руководитель отделения челюстно-лицевой и реконструктивной хирургии ФГБУ НКЦО ФМБА России.


Услуги и цены

Стоматология

Хирургическая стоматология

Хирургическая стоматология

от 25 000

Уточняйте по телефону

Медицина

Уточняйте по телефону

Похожие специалисты

отключить

Другие специалисты

имплантолог, стоматолог-хирург, ...

Назарян Давид Назаретович, отзывы 1

Оставить отзыв

Ваша оценка специалисту*

Достоинства*
Недостатки*

Файл не добавлен


Достоинства

Поступила в НМИЦО ФМБА России 17 февраля 2023 года, 20 февраля 2023 года уже была проведена ортогнатическая операция. Безумно благодарна моим хирургам: Назаряну Давиду Назаретовичу, Федосову Александру Викторовичу, Размадзе Софье Семёновне. Вы исполнили мою мечту! Ещё, Софья Семёновна была моим лечащим врачом, очень внимательная ко всему, всегда приходила на осмотры и была на связи. Брекет-систему я ношу с 2014 года и уже 3 раз. Все доктора до этого пожимали плечами и говорили о том, что нужно с этим смириться. Однажды в моем родном городе Владивостоке стоматолог-хирург Геворкян Арман Каренович посоветовал мне обратиться к Назаряну Д.Н., обосновав это тем, что данный хирург от Бога и если я попаду к нему, то буду в надежных руках и можно ничего не бояться. Так оно и вышло! (Ещё, он проходил обучение у него). Бесконечно выражаю свою благодарность, сейчас я очень счастлива, не смотря на отеки и отсутствие чувствительности. Огромная благодарность персоналу, большинство здесь очень вежливые, чуткие и добрые. Особенно хочу обратить внимание на Екатерину, которая приносит кушать. Очень много искренности в этом человеке, относится с заботой, любовью и пониманием к каждому пациенту. Вся светится аж от своей доброты! Я всегда радовалась, когда она заступала на смену. Кормят вкусно, голодным не останешься, даже после ортогнатии. Также хочу поблагодарить весь младший медицинский персонал, особенно Алексея, который всегда внимательно слушал меня и относился с пониманием. Ещё, очень аккуратно брал кровь с вены. Но, есть и небольшие минусы, в субботу мне капали крайнюю капельницу железа, капельница текла, что пришлось самостоятельно заменять бинтик под ней, я сообщила об этом медицинской сестре Марине, на что она ответила, что это якобы нормально, сказала второй раз, чтобы убрали капельницу, меня проигнорировали. После, сняли катетер, и на следующее утро поднялась температура и опухла рука, руку согнуть не могу, потому что там шишка. На мои просьбы она реагировала невнимательно, можно сказать «на отвали». Второй день мне уже делают компрессы, и мажу руку мазью. Хочу пожелать некоторым более чутко и внимательно относиться к своим пациентам и свое настроение и характер оставлять дома. Нужно понимать, в каком месте находишься, где пациенты некоторые борятся за жизнь и им итак тяжело. К сожалению, это есть везде. Очень понравилась палата, мягкое теплое постельное, наличие своей ванной комнаты и телевизора. Хороший ремонт и чистота. Рада, что попала сюда! Здесь все более развито, нежели у нас на Дальнем Востоке! Миллион благодарностей всем, кто принимал участие в моем лечении! Я безумно счастлива! Великих достижений моему хирургу Давиду Назаретовичу, который развивается и совершенствуется всегда и везде!

Недостатки

Недостатков нет

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


Новые отзывы о стоматологах

Кречик Юлия Валерьевна

28.03.2024
Выбирала клинику для первого похода ребенка к стоматологу очень тщательно, спрашивала у знакомых, шерстила форумы, и не ошиблась! Случайно попали к Кречик Юлии Валерьевне в клинике «Эволюция». Просто ...
Читать полностью

Мамедов Эльдар Ашрафович

28.03.2024
Были вопросы с ВНЧС продолжительное время. Долго искал грамотного специалиста, который помог бы мне решить проблему, т.к в последнее время боль при открывании рта была очень сильной и наблюдал "щ...
Читать полностью
Все отзывы о стоматологах