Росуховский Дмитрий Александрович

Хирург-флеболог

Образование
В 2002 году окончил Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова и прошел обучение в интернатуре по хирургии. Поступил в ординатуру на кафедру госпитальной хирургии № 1 Санкт-Петербургского медуниверситета, где работал в хирургическом, торакальном и сосудистом отделениях.

Научная деятельность
С 2005 по 2008 годы трудился над кандидатской диссертацией в очной аспирантуре, и параллельно — хирургом приемного отделения клиники госпитальной хирургии № 1 Санкт-Петербургского медуниверситета.
В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию, имеет свыше 10 научных публикаций в медицинских журналах.

Повышение квалификации
За время обучения в аспирантуре прошел курсы усовершенствования по специальностям: «Микрососудистая хирургия», «Лапароскопическая хирургия», а также курс педагогики и психологии высшей школы — имеет диплом с правом преподавания.

Практическая деятельность
С 2006 года выполняет операции на венах — комбинированную флебэктомию.
С 2008 года работал флебологом в клинике «MedAngel», затем — медицинском центре «Аксон» города Выборга. Применяет все виды склерооблитерации, в том числе эхоконтролируемую склерооблитерацию магистральных подкожных вен.
С 2009 года — врач-хирург по оказанию экстренной медицинской помощи в НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.
С 2012 года работает сосудистым хирургом, флебологом в клинике Института экспериментальной медицины Российской Академии Наук.
Руководит хирургическим отделением клиники, является старшим научным сотрудником института. Выполняет малоинвазивные лечебные вмешательства и проводит консервативную терапию при любых заболеваниях вен – от косметических до трофических язв и тромбозов.

С 2010 года одним из первых в Санкт-Петербурге начал применять эндовазальную лазерную коагуляцию в соответствии с принятой в мире методикой.

Владеет всеми основными методами, используемыми в современной флебологии. Занимается вопросами амбулаторного ведения, подбором медикаментозной терапии у пациентов с тромбозами глубоких вен. За последние годы опубликовал несколько печатных работ в российских журналах, неоднократно докладывал на международных конференциях о результатах совместной научной работы с профессором Е.В. Шайдаковым по эндовазальным флебологическим методикам лечения варикозной болезни и тромбозов глубоких вен.

 


Услуги и цены

Медицина

от 3 000

Первичная консультация руководителя хирургического направления – хирурга-флеболога, к.м.н. Росуховского Д.А.


Росуховский Дмитрий Александрович, отзывы 0

Оставить отзыв

Ваша оценка специалисту*

Достоинства*
Недостатки*

Файл не добавлен


Новые отзывы о врачах

Шахбазян Анаит Врежовна

25.04.2024
Анаит Врежовна - потрясный специалист! Знающий, вдумчивый, рассудительный. Я обращалась к ней с нарушением сердечного ритма. И мне кажется, что Анаит Врежовна знает об этом всё! Много важных нюансов м...
Читать полностью

Негруль Татьяна Викторовна

25.04.2024
Татьяна Викторовна очень профессионально проводит УЗИ. Мне кажется нет такой проблемы, которую бы она не увидела на экране. Всегда всё очень точно. Хорошее описание результатов. Рекомендую обращаться
Читать полностью
Все отзывы о врачах