Якименко Ирина

инструктор

Принимает по адресу:

 

Ирина Якименко
Я начала заниматься йогой в 2003 году у Юлианы Жаворонковой и Александра Никитина для улучшения своего здоровья – слабые легкие и постоянные простуды отнимали много сил и мешали вести полноценную жизнь. Обучалась техникам  пранаямы у доктора М. Мадавана в Индии, штат Тамил Наду. С целью изучения терапевтического эффекта практики йоги посещала семинары Артема Фролова (АЙЦ, Санкт-Петербург). В 2010 году получила сертификат преподавателя хатха-йоги в  Аштанга Йога Центре.  Участвовала в семинарах-тренингах Дэвида Свенсона, Марка и Джоан Дерби. 
Регулярная практика йоги помогла мне улучшить дыхательную систему и свести к  минимуму склонность к  болезням. Ну а подъем уровня энергии, я думаю, испытывал каждый, кто регулярно занимается.
Утренний комплекс своих занятий я строю на основе традиционных индийских разогревающих и дыхательных практик – сукшма-вьяям и прана-вьяям;  асан в сочетании с виньясами, которые помогают пробудить тело и зарядиться энергией на весь день. Мои вечерние занятия позволяют снять физическое и эмоциональное напряжение, и включают в себя асаны, виньясы и пранаямы.
Я хочу  помочь людям с помощью практики йоги улучшить свое физическое здоровье, увеличить жизненную энергию,  повысить самооценку, научиться управлять своими эмоциями. Ведь йога - это практика, которая объединяет тело и разум. Готова также поделиться своим опытом лечения бронхиальной астмы с помощью различных дыхательных техник. 
«К тому приходит успех, кто неустанно практикует. Чтением книг и раздумьями о йоге успеха не достигнешь»,– Хатха-йога-прадипика.


Другие специалисты клуба «ТОТ»

инструктор
инструктор
инструктор
инструктор
инструктор
инструктор
инструктор
инструктор
инструктор
инструктор

Якименко Ирина, отзывы 0

Оставить отзыв

Ваша оценка специалисту*

Достоинства*
Недостатки*

Файл не добавлен


Новые отзывы о тренерах

Наливайко Юлия

08.04.2024
Искала где могу оставить отзыв об этой женщине на просторах интернета и наконец таки нашла
Читать полностью
Все отзывы о тренерах