Иванов Сергей

инструктор

Принимает по адресу:

 

Сергей Иванов
Я родился 23 февраля 1985 года в небольшом городке с чудесным названием «Чудово». Ровно через 21 год, 23 февраля 2006 года вместе с двадцать первым днем рождения наступил день моего «перерождения» — я начал регулярно практиковать йогу. До 21 года я вел «анти-йогический образ жизни». В один прекрасный день, совершенно спонтанно, я осознал, что если я буду продолжать жить такой жизнью, то уничтожу в себе «разумное начало». Я очень благодарен БОГУ за этот день… С этого дня все в моей жизни начало меняться, начиная с режима дня и питания и заканчивая отношения ко всему живому. Изменения происходили параллельно с ростом в практике, без какого либо насилия над собой.
 
Первые 1,5 года практики я занимался самостоятельно (по книгам и видео), т.к. йога центра в моем городе не было. Затем волей БОГА я переехал в город на Неве. Обосновавшись в городе, я пришел в зал Аштанга Йога центра на занятие по аштанга-виньяса йоге к Александру Никитину (основателю АЙЦ в Питере), и сразу же после занятия я заявил Саше, что хочу здесь работать, хочу посвятить свою жизнь преподаванию… Через несколько месяцев практики в йога центре и изучения различных стилей преподавания, я начал вести занятия… Я закончил сертификационный курс для преподавателей йоги, который ежегодно проводится в АЙЦ. Получил второе высшее образование в Санкт-Петербургском государственном университете по специальности психология с присвоением квалификации психолог, преподаватель психологии.
 
С началом преподавания начался новый период в моей жизни. Я осознал, что только принося людям счастье и делясь с ними своим опытом и знаниями ты становишься счастлив сам и многому учишься…
 
Я веду занятия в стиле аштанга виньяса йоги (в практике использую принцип компенсации, то есть упражнения выстроены в последовательность таким образом, что каждое следующее компенсирует нагрузку от предыдущего. Также использую работу с дыханием и бандхами (энергетическими замками), что способствует компенсации нагрузки и значительному усилению эффекта от практики). Также на своих занятиях использую элементы сукшма вьяямы (суставной гимнастики) для обеспечения травмобезопасности и усиления эффекта от практики, применяю методы работы с сознанием, такие как, наблюдение за внутренними ощущениями во время выполнения асан (что способствует концентрации и расслаблению как физическому, так и ментальному), сканирование состояния своего тела с отслеживанием телесных «блоков» и «зажимов» и последующее их устранение посредством определенных дыхательных техник (воздействуя таким образом на тело, происходит выравнивание эмоционального состояния).
 
Уровни занятий — начальный и для продолжающих. Также есть занятия по сукшма вьяяме (суставной гимнастике).
Все, что я хочу дать людям — это СЧАСТЬЕ и ЗНАНИЯ… СПАСИБО БОГУ и всем, кто приходит на мои занятия за то, что даете мне такую возможность...


Другие специалисты клуба «ТОТ»

инструктор
инструктор
инструктор
инструктор
инструктор
инструктор
инструктор
инструктор
инструктор
инструктор
инструктор

Иванов Сергей, отзывы 0

Оставить отзыв

Ваша оценка специалисту*

Достоинства*
Недостатки*

Файл не добавлен


Новые отзывы о тренерах

Наливайко Юлия

08.04.2024
Искала где могу оставить отзыв об этой женщине на просторах интернета и наконец таки нашла
Читать полностью
Все отзывы о тренерах