Боровская Татьяна Николаевна

дерматовенеролог, дерматолог, косметолог

Стаж: 17 лет

Принимает по адресу:

MEDIDERM на Гжатской улице
клиника лазерной и эстетической косметологии
+2

Образование
Татьяна Николаевна закончила Санкт-Петербургскую Государственную Медицинскую Академию имени И.И.Мечникова факультет «Лечебное дело», специальность: врач. Клиническую ординатуру по дерматовенерологии в СПбГМА им. И.И.Мечникова. Переподготовку по специальности врач-косметолог.
Прошла повышение квалификации по лазеротерапии, физиотерапии в косметологии. 


Услуги и цены

Косметология

от 900 до 3 300

от 1 800 до 3 700

Ультразвуковая чистка лица

Ультразвуковой пилинг

от 1 800 до 3 300

от 2 000 до 5 500

Лазерный пилинг

Лазерная шлифовка

Уточняйте по телефону

от 2 000 до 5 500

Контурная пластика

Инъекционная коррекция, контуринг

от 1 800 до 18 000

Биоревитализация

IAL-System, Restylane

от 5 750 до 132 000

Препараты гиалуроновой кислоты

Рестилайн, Перлайн, Ювидерм

Уточняйте по телефону

Белотеро

BELOTERO

Уточняйте по телефону

Медицина

Уточняйте по телефону

Другие специалисты салона «MEDIDERM»

дерматолог, косметолог, физиотер...

Боровская Татьяна Николаевна, отзывы 12

Оставить отзыв

Ваша оценка специалисту*

Достоинства*
Недостатки*

Файл не добавлен


06.12.2022 | Руслан
0
0

Салон:   MEDIDERM, Гжатская улица, 22к1

Услуга:  Дерматология

Достоинства

В итоге, нет

Недостатки

Добрый день!
15 сентября 2022 года, уже не первый раз в вашей клинике, удалял бородавку на подошве стопы. Бородавка большая. Рана получается, соответственно, большая (порядка сантиметра в диаметре и глубокая).
Рану врач обработала МАРГАНЦОВКОЙ. Порекомендовала, также, обрабатывать исключительно марганцовкой и, не забинтовав, (мол, абсолютно незачем) попрощалась. Это подошва стопы! Я, все же, настоял на бинте, поскольку знаю по опыту, что будет кровь.
Обрабатывал я, в дальнейшем, как и ранее, фукорцином и банеоцином и делал, как прежде, ежедневные перевязки.
Тем не менее, началось воспаление.
06 октября я обратился в клинику с этим вопросом, явился показать воспаление. Врач, осмотрев, сказала, что я натоптал рану, посоветовала прикладывать на ночь левомеколь на пластыре.
Следование этому совету никак не изменило ситуацию.
09 октября я вызвал скорую и меня прооперировали в больнице №14.
Вскрытие и дренирование абсцесса. Прилагаю справку хирурга.
С 10 числа я продолжаю лечение у хирурга по месту прописки.
Прохожу курс медикаментозного лечения и ежедневно являюсь на мучительные перевязки у хирурга. (Из разреза вынимают дренаж, прочищают ее изнутри, сильно надавливая палочкой, обмотанной ватой, убирая гной, засовывают в разрез новый марлевый жгут - дренаж, бинтуют.)
Естественно, я не могу наступать на больную ногу и нетрудоспособен. Больничный прилагаю. Очевидно, что он будет продлеваться.
В этой ситуации я требую возмещения прямых материальных потерь, материального ущерба в связи с временной потерей трудоспособности, моих моральных и физических страданий.
Если возмещения не произойдет на добровольной основе, сделаю это через суд. К сумме требований прибавятся судебные издержки и ситуация будет освещаться в средствах массовой информации.
Посмотреть все изображения
JPG412 КБ
Встречался по этому поводу с Виктором, хозяином клиники. Тот все понял, обещал компенсировать 30 тр, но обманул.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


17.01.2022 | Юлия
0
0

Достоинства
Весной в клинике Композит делала увеличение груди с доступом через ареолы. Грудь получилась отменная, если бы не одно, но... Прошло уже более полугода, но шрамы на сосках очень портили картину... По рекомендации пошла с этим в Медидерм к Т.Н.Боровской. Решить вопрос удалось с помощью 3х сеансов лазерной шлифовки, рубцы практически слились по текстуре с кожей соска, но еще очень выделялись по цвету. Проблему с цветом Т.Н. посоветовала решить с помощью камуфляжа. К доктору и ее рекомендациям к дому моменту уже было доверие и ее совету я последовала. Делала камуфляж мастер перманентного макияжа Наринэ, толковый специалист. Так все хорошо заретушировала, что следов операции практически не возможно обнаружить, тем более если не знаешь где, что высматривать)) Очень здорово в Медидерме мне помогли, теперь могу наслаждаться своей грудью в полной мере. Впечатления самые приятные, очень благодарна и не перестаю хвалить докторов!

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


08.07.2021 | Вероника
0
0

Мне всегда казалось, что в Медидерм можно записаться на любой удобный день, а тут не знаю с чем связано, но пришлось аж больше недели ждать. Татьяна Николаевна пользуется таким бешенным спросом что ли? Так как диспорт ставлю только у нее, записью к другим врачам даже не интересовалась. Вчера наконец-то все сделали, аж камень с души упал... жду эффект))...даже настроение совсем другое.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


04.03.2021 | Ульяна Силаева
0
0

Центр:   Mediderm, Гжатская ул., 22, корп.1

Услуга:  Бионити

Достоинства

Татьяна Николаевна, большое Вам спасибо за проведение нитевого лифтинга. Сегодня взглянула на себя в зеркало и в очередной раз порадовалась результату. Желание оставить в Ваш адрес несколько теплых слов давно уже возникло, но руки дошли только сегодня. Вы очень хороший косметолог, порядочный и добрый человек, с Вами приятно иметь дело, тем более, что Вы так здорово решаете проблемы с кожей. Я выгляжу сейчас так как мне и хотелось до того как я к Вам пришла и уверена это под силу не каждому. С благодарностью, Ульяна Силаева.

Недостатки

-

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


Достоинства

В Медидерм попала случайно, за компанию с подругой и эта клиника стала моим лучшим открытием. Я прошла курс аппаратных процедур по омоложению, который мне подбирала Боровская Т.Н. Хочу отметить индивидуальный подход и эффективность назначенных процедур. Благодарю клинику за отличную организацию работы, передовое оборудование и грамотных специалистов, все у вас понравилось, обязательно приду вновь.

Недостатки

Нет

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


08.12.2020 | Ann
0
0

Центр:   Mediderm, Гжатская ул., 22, корп.1

Услуга:  Биоревитализация

Достоинства

Пришла в Медидерм на биоревитализацию, точно знала чего хочу и почему-то была уверена в отличном исходе процедуры. Моя интуиция не подвела и я действительно осталась очень довольна. Кожа в разы преобразилась, приятно видеть такой эффект. Кожа стала более упругая, гладкая, прошла сухость. Ежедневный уход свела до минимума, на это теперь нет особой необходимости. Макияж даже нет желания наносить, наслаждаюсь естественной свежестью. Посещение клиники доставило не малое удовольствие, поэтому вернусь сюда с радостью.

Недостатки

Без

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


12.10.2020 | Ира Гулина
0
0

Центр:   Mediderm, Гжатская ул., 22, корп.1

Услуга:  Удаление новообразований

Достоинства

В КВД обратилась с небольшими образованиями телесного цвета. Диагностировали, что это кондиломы, доброкачественные, но несмотря на это, подлежащие обязательному удалению. Информация о том, что удаление одной штучки стоит не одну тысячу рублей, учитывая, что у меня их 7, прямо сказать, меня расстроила. В Медидерм мне огласили совсем другие расценки на удаление кондилом, за все 7 штук отдала чуть больше 2800!!! Второй просто отличной новостью для меня было быстрое и абсолютно безболезненное удаление. Благодарю Татьяну Боровскую за идеально проведенную процедуру!

Недостатки

Отсутствуют

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


05.10.2020 | Екатерина
0
0

Достоинства
В кож-вен диспансере обнаружили кондиломы в паховой области. Новообразования, похожие на бородавки. Образования вирусные и имеют свойство размножаться, а самое опасное, что при травмировании могут становиться злокачественными. Удаление их необходимо, во избежание печальных последствий(( Доктор сказал, что удаление одной кондиломы стоит 3-4 тыс, не радостный факт, но, что делать... выбора нет. Удалять пришла в Медидерм к Боровской Татьяне. За одну кондилому пришлось заплатить 400 с небольшим рублей, разница с планируемой тратой не сравнимая. Операция очень быстрая и не только безболезненная, а вообще не чувствительная, не заметила как все закончилось. Через 2 недели на осмотре подтвердилось, что все отлично. Спасибо!

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


21.08.2020 | Мария
0
0

Центр:   Mediderm, Гжатская ул., 22, корп.1

Услуга:  Уход за телом

Достоинства

Очень люблю косметологические процедуры и часто прибегаю к использованию новых для себя методов устранения недостатков и подчеркивания достоинств. Очень огорчена была ограничениями во время пандемии, как и вообще ситуацией в целом. И ещё более огорчена была изрядно округлившимися боками и животом во время карантина и пребывания дома наедине с холодильником(( Обратилась в уже знакомую и полюбившуюся клинику Mediderm. Прошла на этот раз курс ультразвуковой кавитации. Результат на лицо шикарный, объемы уменьшились, заметно улучшилось качество кожи. Для коррекции фигуры отныне буду посещать лишь кавитацию, не глядя на любые нововведения, ведь эффективность данного метода просто для меня очевидна.

Недостатки

Нет

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


13.07.2020 | Elena Novikova
0
0

К 30 годам появились достаточно глубокие морщины вокруг глаз и ярко выраженные носогубные складки. Это очень расстраивало и глядя в зеркало я видела только эти недостатки и ничем не могла их замаскировать от своих глаз. Посетив консультацию косметолога, а именно Татьяны Николаевны, я решилась на уколы красоты. Говорить об ощущениях во время процедуры и цене вопроса в моем случае глупо, так как это совершенно не имеет значения при наличии такого результата! Сразу после процедуры была отечность и покраснение, результата не заметила. А вот дня через три- четыре, когда кожа пришла в норму, я смотрела в зеркало и видела существенно помолодевшую и похорошевшую себя. Так привлекательно, мне кажется, я никогда не выглядела. Точно могу сказать, диспорт - отличная альтернатива пластике, эффект потрясающий! В очередной раз выражаю Татьяне Николаевне свою благодарность. Лена

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


Новые отзывы о косметологах

Юркова Евгения Геннадьевна

27.03.2024
Прошла курс ухода у Евгении Юрковой "Formula O.V.". Мне очень понравилось ощущение после процедуры. Косметика наносится легко, хорошо впитывается, после очень приятные ощущения, нет жирности...
Читать полностью

Калашникова Анита Константиновна

26.03.2024
Я очень рада, что попала к Аните Константиновне. Среди всех косметологов, к которым я обращалась, именно она смогла решить все проблемы и учесть особенности моей кожи. Анита Константиновна очень ответ...
Читать полностью
Все отзывы о косметологах