Попов Петр Алексеевич

акушер-гинеколог, гинеколог

Стаж: 33 года

Принимает по адресу:

СМТ в Адмиралтейском районе на проспекте Римского-Корсакова, 87
клиника
Санкт-Петербург, проспект Римского-Корсакова, 87
м. Балтийская, Нарвская, Садовая, Сенная Площадь, Спасская, Технологический институт 1, Технологический институт 2

Имеет специализацию по эндовидеохирургии, кольпоскопии, УЗИ, лазерной деструкции, электрохирургическим вмешательствам на шейке матки и половых органах.

Занимается вопросами бесплодия, эндометриоза, миом матки, доброкачественных новообразований яичников. Обследованием и лечением пациентов с опущением и выпадением половых органов, а также с недержанием мочи. Прерывание беременности любыми методами. Малые гинекологические операции. Выполняет все виды лапараскопических операций.


Услуги и цены

Медицина

Похожие специалисты

отключить

Другие специалисты клиники «СМТ»

акушер-гинеколог, гинеколог

Попов Петр Алексеевич, отзывы 4

Оставить отзыв

Ваша оценка специалисту*

Достоинства*
Недостатки*

Файл не добавлен


24.12.2022 | Наталия
0
0

Была на приеме в 2022 году в СМТ-клинике на Римского-Корсакова. Обратилась по рекомендации знакомых. Была расположена на качественную консультацию. Сразу сказала, что готова обследоваться что бы понять, почему не наступает беременность.

Шокировалась общением с врачем. Вел себя крайне недоброжелательно и высокомерно. При наличии всех документов (болезни, анализы, замершей беременности, гистологии) на некоторые вопросы о них не могла ответить углубленно. Мои ответы были недостаточными, при этом врач выражал крайнее возмущение. У меня было ощущение, что нахожусь на экзамене. Хотя наблюдаюсь регулярно. В конце беседы перед осмотром на кресле Когда врач сказал: "Что вот такие пациенты приходят, а потом удивляются, что уже нельзя ни чем помочь!" Тогда я расплакалась. Но он даже не смягчился.
Только когда он во время этого приема убежал из кабинета забрать доставку, то вернулся немного в нейтральном настроении.

У меня в жизни такой единственный опыт. Регулярно посещаю и проверяюсь у специалистов. И с психикой у меня все в порядке. Обратилась в другое место, получила лечение и направление на ЭКО.
Даже если пациент не был 20 лет у гинеколога, приходит на платную консультацию к специалисту. Разве врач может себе позволить так общаться на приеме? Сегодня, пошла бы разобраться с ситуацией, но тогда была морально раздавлена. Этой ситуации благодарна, что нашла потом другое место и получила квалифицированную помощь.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


16.04.2020 | Анна
0
0

Добрый день!
1. К Петру Алексеевичу меня направила мой врач (Павельева М.Н.), которой я доверяю, и которую я нашла спустя долгих поисков, проб и ошибок с другими врачами.
2. Проведя все необходимые анализы (МРТ, УЗИ, анализы на гормоны, крови и др.), невозможности забеременеть, и по моими жалобам, было принято решение направить меня на лапароскопию.
3. Предварительный диагноз и основными причинами для лапароскопии стали эндометриоидная киста и признаки эндометриоза.
4. Лапароскопия проводилась в клинике СМТ. Мне была выделена отдельная палата на 2-х человек, но провела я постоперационное время без соседки.
5. В клинике мед.персонал был очень внимательным, я не оставалась и без внимания Петра Алексеевича после операции.
6. 16 сентября 2019, в день операции (натощак) я приехала рано утром, меня зарегистрировали и показали палату, в которой я расположилась.
7. Подготовкой к самой операции было переодеться в спец.халатик, натянуть мед.колготоки, сдать доп.анализы, проконсультироваться с анестезиологом, и подождать саму операцию
8. Из палаты мед.персонал меня вез на кушетке в операционное отделение
9. Операционное отделение выглядело (как сейчас помню) очень современно, с многочисленным количеством мед. оборудования. Мед.персонал окружил меня заботой и я почувствовала себя еще более уверенно, что все пройдет отлично
10. После операции проснулась я уже в палате, рядом была медсестра; мне измеряли давление, температуру очень часто
11. Нельзя было ничего не есть до след.утра, а только немного попить вечером
12. На след.утро, 17.09.18, мне принесли завтрак, а к обеду уже выписали. Чувствовала я себя нормально, самым неприятным явл.только газ в животе, которым надувают живот при операции. Он "выходил" из меня еще дней 5-7 (особенно чувствительно были ключицы и грудная клетка, сложно было глубоко вдохнуть)
13. Диагноз полностью подтвердился! Эндометриоидная киста левого яичника, распространенный наружный генитальный эндометриоз 3 ст.
Если бы не профессионализм врача и быстрое принятие решение по лапароскопии, то я могла бы остаться и вовсе без левого яичника. Но Петр Алексеевич не только удалил кисту, но и сохранил мне левый функционирующий яичник.
14. После операции я наблюдалась заочно (консультации по телефону, если что-то беспокоило) и очно на осмотре у Петра Алексеевича, никаких осложнений/воспалений у меня не было. Никакие антибиотики и под.я не пила.

Я рекомендую Петра Алексеевича как врача-хирурга, который внимательно относится к пациентам, и с ювелирной точностью может делать такие операции, а не удалять все разом, спасая и оставляя живые ткани яичников. Спасибо большое!

P.S.уже спустя пол года я вижу, что многие проблемы, связан.с хар-ом цикла, ощущениям и болями, прошли. Я очень надеюсь, что в скором времени я увижу "две полоски" на тесте. Всем добра и веры в то, что все получится, если самому двигаться и искать решения.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


30.07.2018 | Марина
0
0

Петр Алексеевич - очень чуткий и внимательный врач. Лечусь у него несколько лет. Он единственный, кто сказал, что я смогу иметь детей, единственный, кто не предлагал в качестве терапии от бесплодия противозачаточные гормональные препараты. Провел операцию, в ходе которой увидел истинную причину недуга. Назначил действенное лечение. Назначил стимуляции, лично делал уколы, чтобы я не переплачивала за процедуру. Не пугал всевозможными терминами, а доходчиво объяснял, какой препарат для чего нужен, какая процедура на что повлияет, почему эту процедуру необходимо сделать платно именно у определенного специалиста, а другую - неважно где, результат будет один. В моменты сомнений в моих возможностях забеременеть успокаивал и поддерживал, по-человечески и профессионально объясняя механизмы моего организма. И искренне радовался за меня, когда я пришла с новостью о двух полосках на тесте. В какой-то момент не смогла попасть к нему на прием и записалась к другому доктору. Долго расписывать не буду, но суть одна - ни к кому другому я не пойду. Этот врач самый достойный из всех тех, кто меня когда-либо пытался "лечить". Результат говорит сам за себя. Спасибо огромное Петру Алексеевичу Попову!

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


29.11.2016 | Татьяна
0
0

Выражаю глубочайшую благодарность Попову Петру Алексеевичу за проведение высококачественной гинекологической операции. Основные принципы работы этого замечательного доктора - чуткость и полное погружение в проблему пациента. Все нюансы и детали моей ситуации были объяснены мне доступным, простым языком, понятным каждому, даже не имеющему отношения к медицине. Теперь, благодаря Петру Алексеевичу, я полностью избавилась от своего недуга и вновь живу яркой и полноценной жизнью!

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


Новые отзывы о мастерах красоты

Алексеев Владимир

19.04.2024
Попала к мастеру Владимиру случайно, но видимо случайности не случаются. Стрижка вышла лучше некуда, я очень довольна !
Читать полностью

Алексеев Владимир

28.03.2024
Примерно каждый месяц прихожу к Владимиру за новой стрижкой. Все всегда на высоте, ни разу не было печали после стрижки. Огромное спасибо, даже если я в другом городе, жду, когда вернусь, чтобы подстр...
Читать полностью
Все отзывы о мастерах красоты