Российскими специалистами (клиника DoctorPlastic) в сотрудничестве со шведскими коллегами (европейский центр пластической хирургии Akademikliniken) была разработана и представлена миру новая технология пластической хирургии лица. Уникальность метода состоит в минимальной инвазивности и отсутствии основных рисков.
Профессор Игорь Белый, автор методики, и профессор Самуэльссон из Akademikliniken рассказали, в чем же оригинальность их совместного проекта.
Новая технология предназначена для омолаживающей коррекции верхней зоны лица (лба, бровей и области глаз). Чтобы максимально избежать хирургического вмешательства, доктор Белый создал уникальный хирургический инструмент, который к тому же обеспечивает более естественный эффект подтяжки.
Хирург проводит традиционную операцию по подтяжке лба и бровей обычно через разрезы в волосистой части головы, затем дополнительно приходится делать блефаропластику через разрез в складке верхнего века. Новый метод дает возможность провести обе эти операции через один общий доступ, применимый при пластике век. И все это возможно благодаря новому инструменту, который позволяет не делать дополнительный разрез в волосистой части головы. В результате пациент проводит меньше времени на операционном столе, а травматичность сведена к минимуму, о тяжелых последствиях даже не приходится говорить.
А еще дополнительный бонус - с помощью новой технологии хирург может легко менять форму бровей прямо в ходе операции. Коррекция верхнего века в итоге становится финальным этапом комплексной коррекции.
Послеоперационное восстановление сокращается всего до одной недели, и пациент может с легкостью вернуться к обычной жизни, окончательный эффект возможен через 4 недели после операции.
Doctor Plastic (Доктор Пластик)
Центр пластической хирургии
м. Тургеневская, Чистые пруды, Сретенский бульвар
Москва, Мясницкая ул., 32, стр. 1
Телефон: +7 (499) 372-01-44
Комментарии 1