Боровиков Алексей Михайлович

пластический хирург

Звания: Профессор

Стаж: 49 лет

+4

Образование
1975 г. — окончил II МОЛГМИ им. Н.И. Пирогова,
1975 — 1977 гг. клиническая ординатура по хирургии в клинике ЦНИЛ Четвертого Главного Управления МЗ СССР под руководством профессора Скобелкина О.К.

Научная деятельность
Защитил кандидатскую (1982) и докторскую (1992) диссертации по вопросам восстановительной хирургии.
Автор нескольких сот публикаций, в том числе в американских журналах по микрохирургии и пластической хирургии.
2000 г. — издал монографию по пластической хирургии молочной железы. Член национального и ряда международных обществ по пластической и эстетической хирургии. Член редколлегий ряда журналов по данному направлению.

Практическая деятельность
1978 — 1991 гг. работал, начиная с младшего и кончая ведущим научным сотрудником в отделении пластической микрохирургии Всесоюзного научного центра хирургии АМН СССР.
С 2001 года имеет частную практику.


Услуги и цены

Пластическая хирургия

Пластика груди

Маммопластика

Уточняйте по телефону

Уточняйте по телефону



Боровиков Алексей Михайлович, отзывы 1

Оставить отзыв

Ваша оценка специалисту*

Достоинства*
Недостатки*

Файл не добавлен


Достоинства

Долго искала специалиста которому смогу доверить свое лицо. По возвращении из Италии местные «профи» меня пугали желанием вкатать как можно больше нужных и ненужных инъекций. По совету старой подруги пошла на консультацию к Алексею в Институт Пластической Хирургии на Ольховке. Меня сразу приятно расположила атмосфера центра, все сделано на высшем уровне, стерильно, вежливо и приятно! Специалист тоже подкрепил мою робкую симпатию. Внимательно меня осмотрел, посоветовал ряд процедур, назначил пилинги и сеанс масок, два курса мезотерапии для решения проблем зоны декольте и шеи. Ничего не навязывал, не сюсюкал и не притворялся подружкой, одно слово – врач и специалист! Уже прошла часть курса – вижу результат и понимаю, что косметолога не сменю. Наблюдаю за его аккуратностью и точностью определения проблем и и поражаюсь. Планирую тут же решать проблему целюлита. Специалисту однозначно доверяю и советую его тем. Кому важен результат и безопасность! Я теперь ни к кому другому под конвоем не пойду!

Недостатки

не нашла

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


Новые отзывы о пластических хирургах

Линго Эдвин Анатольевич

15.04.2024
Верхняя блефаропластика проведена блестяще. Мне нравится результат, который подарил мне доктор Линго. Эдвин Анатольевич обещал,что блефаропластика положительно повлияет на общий облик. Лицо действител...
Читать полностью

Пиманчев Павел Вячеславович

14.04.2024
Претензий к Павлу Вячеславовичу нет, довольно дорогой хирург, но все делает строго как полагается, абсолютная безопасность, стерильность, аккуратные швы и эстетический результат соответствует ожидания...
Читать полностью
Все отзывы о пластических хирургах