Бостонский институт эстетической медицины

медицинский центр

Москва, Мичуринский проспект, 7к1

+5

Медицинский центр Бостонский институт эстетической медицины расположена по адресу "Мичуринский проспект, 7к1", район Раменки, недалеко от станций метро Ломоносовский проспект (700м), Раменки (850м).

Парковка общественная.

Клиника Бостонский институт эстетической медицины оказывает услуги по пластике век, уходу за лицом, уходу за ногами, уходу за руками, эстетической стоматологии и другие услуги.

Штат клиники насчитывает 12 специалистов, среди которых: сосудистый хирург, флеболог, хирург, отоларинголог, хирург, микрохирург, онколог, пластический хирург, стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-терапевт, микрохирург, онколог, пластический хирург, челюстно-лицевой хирург.

14 клиентов оставили о клинике свои отзывы, 7 клиентов рекомендуют.

Оплата наличными.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.


Бостонский институт эстетической медицины - специалисты

сосудистый хирург, флеболог, хирург
стоматолог, стоматолог-ортопед, ...
микрохирург, онколог, пластическ...

Бостонский институт эстетической медицины на Ломоносовском проспекте - услуги и цены

Пластическая хирургия

Пластика живота

Миниабдоминопластика

Без перемещения пупка

Уточняйте по телефону

Абдоминопластика

С переносом пупка

Уточняйте по телефону

Пластика тела

Липосакция

Липоскульптура

Уточняйте по телефону

Пластика лица

SMAS-лифтинг

SMAS-лифтинг

Уточняйте по телефону

Пластика ушей

Отопластика

Уточняйте по телефону

Пластика груди

Подтяжка груди

Мастопексия

Уточняйте по телефону

Уменьшение груди

Редукционная маммопластика

Уточняйте по телефону

Пластика век

Блефаропластика

Уточняйте по телефону

Косметология

Уход за телом

SPA-процедуры

Массаж

Уточняйте по телефону

Антицеллюлитный массаж

Уточняйте по телефону

Лимфодренажный массаж

Детокс тела

Уточняйте по телефону

Массаж рук

Уточняйте по телефону

Уход за лицом

Уточняйте по телефону

Массаж лица

Классический массаж лица

Уточняйте по телефону

Чистка лица

Ультразвуковая чистка лица

Ультразвуковой пилинг

Уточняйте по телефону

Нитевой лифтинг

Уточняйте по телефону

Мезонити

Уточняйте по телефону

Салоны красоты

Уход за ногами

Уточняйте по телефону

Уход за руками

Уточняйте по телефону

Стоматология

Гигиена зубов

Профессиональная чистка зубов

Уточняйте по телефону

Терапевтическая стоматология

Лечение пульпита

Уточняйте по телефону

Лечение кариеса

Уточняйте по телефону

Эстетическая стоматология

Уточняйте по телефону

Детская стоматология

Уточняйте по телефону

Профилактика кариеса у детей

Фторирование, серебрение, покрытие кальцием для детей

Уточняйте по телефону

Лечение кариеса молочных зубов

Уточняйте по телефону

Лечение зубов под наркозом у детей

Лечение детских зубов под общим наркозом у детей

Уточняйте по телефону

Медицина

Диагностика

Рентгенография

Рентген зуба

Уточняйте по телефону

КТ

КТ зубов

Уточняйте по телефону

Детская медицина

Педиатрия

Уточняйте по телефону

Физиотерапия

Кинезиотейпирование

Уточняйте по телефону

Остеопатия

Уточняйте по телефону


Контакты

График работы

Пн. - Пт.:

Сб.:

Вс.:

8:00 - 21:00

8:00 - 16:00

Выходной

Адрес Москва, Мичуринский проспект, 7к1
Ломоносовский проспект, Раменки
Официальный сайт

Медицинский центр Бостонский институт эстетической медицины на Мичуринском проспекте - отзывы 14

Оставить отзыв

Ваша оценка организации*

Достоинства*
Недостатки*

Файл не добавлен


20.11.2022 | Ирина
0
1
Достоинства

Интерьер и оборудование, красивая реклама

Недостатки

Во время судебного процесса по моему иску к клинике БИЭМ (он уже 2 года рассматривается в первой инстанции) я трижды подавала ходатайство об истребовании дипломов, которые бы подтвердили заявленное в рекламе на сайте БИЭМ американское стоматологическое образование Константина Ронкина. Только с третьего раза главный врач наконец-то принесла «документы». Это просто сертификаты о прохождении различных курсов, они даже не потрудились перевести их на русский язык для суда.
Высшее медицинское образование Ронкин получил в СССР в Первом Ленинградском Медицинском институте (1980), диплом без отличия.
А именно диплома об окончании медицинского университета в США у Ронкина нет.
У других «американских» специалистов Шермана и Шварцман дипломов я тоже не видела, БИЭМ их нигде не выставляет, а только лишь утверждают о том, что они американские специалисты.
На конкретный вопрос главному врачу Нелли Волчек в суде проводилась ли процедура признания иностранного медицинского образования в РФ (нострификация), ответ был нет.
(эти факты подтверждены официальным аудиопротоколом судебного заседания).

Ниже привожу полный текст моего третьего по счету ходатайства об истребовании данных об образовании Ронкина для понимания хода процесса в этой части, поведения в судебном процессе БИЭМ и того, почему эти данные имеют большое значение и для качества и для стоимости лечения.

Ходатайство (повторное) Об истребовании у Ответчика данных об образовании и квалификации лечащего врача Истицы доктора Константина Залмановича Ронкина, полученном в США, а также данных о нострификации иностранного образования
В производстве Тимирязевского районного суда находится иск Иншаковой И.С. к ООО «Бостонский институт эстетической медицины» (далее – ООО «БИЭМ») о возмещении вреда здоровью, причиненного некачественно оказанными стоматологическими услугами и морального вреда.
На заседании 17.03.2021 Истица подавала ходатайство об истребовании документов об образовании и квалификации лечащего доктора Константина Залмановича Ронкина (т. 2 л.д. 11). Ходатайство было судом удовлетворено, что подтверждено содержанием протокола (т. 2 л.д. 155). Однако Ответчик не представил никаких документов о докторе Ронкине ни на заседание 14.04, ни после перерыва 16.04.2021, что является очередным фактом злоупотребления процессуальными правами со стороны ответчика.
На заседании 02.06.2021 Истец повторно подала ходатайство об истребовании всех заявленных на сайте клиники данных об образовании Ронкина (т. 2 л.д. 196), включая сведения об образовании, полученном в США. В повторном ходатайстве был указан подробный перечень согласно информации с сайта клиники (т. 1 л.д. 99-101).
В заседании 02.06.2021 ответчик предоставил сведения об образовании Ронкина, полученном в СССР и РФ, сертификатах специалиста (т. 2 л.д. 233 – т. 3 л.д. 7). Однако оказалось, что данных об образовании, полученном в США, в представленных документах не имеется.
Сведения об образовании Константина Ронкина имеют юридическое значение для разрешения данного спора, поскольку одним из главных оснований выбора истицей врача Ронкина К. и заключение договора с ООО БИЭМ на комплексные обследование и лечение было основано на заявленных клиникой информации о наличии у Ронкина К. стоматологического образования в США, его признанного международного опыта и компетенциях, чем и обосновывалась высокая стоимость его лечения.
Сведения о наличии образования США у лечащего врача Константина Ронкина были указаны в плане лечения, в актах выполненных работ, выписке из медицинской карты от 15.12.2017. Во всех документах за подписью и именем Ронкина К. указаны приписки аббревиатуры «DMD, LVIF, MICCMO». Однако никакой расшифровки и подтверждения этих данных, кроме документа на английском языке с надписью MICCMO ответчик не представил. Кроме того, стоимость услуг специалиста США (в данном случае Ронкина К.) и русского специалиста в 2017 г. отличалась в 3 раза. В акте выполненных работ от 24.02.2017 (т. 1 л.д. 65) указано «9900 первичная консультация специалиста-ортопеда США. Составление плана лечения» – 11.800 рублей, а «0140 консультация российского специалиста. Составление плана лечения» – 4.130 рублей.
Следовательно ответчик ООО «БИЭМ» официально придает иностранному образованию и юридический, и финансовый смысл.
Если же у ответчика нет документов, подтверждающих заявленные образование и квалификацию Ронкина К., полученных в США, то это означает, что клиника на момент заключения договора обманула пациента, завысив цену при помощи недобросовестных методов рекламы. Если бы истец знала о том, что у Ронкина нет заявленных образования и квалификации, то не согласилась бы лечиться за такую высокую, значительно выше рыночной, стоимость в 4.000.000 рублей у обычного врача.
В соответствии с российским законодательством, лица, получившие медицинскую подготовку в иностранных государствах, могут быть допущены к медицинской деятельности в РФ при условии, что федеральными государственными органами управления образованием совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения будет установлена эквивалентность образования (нострификация).
Такие лица допускаются к медицинской деятельности в РФ только после успешной сдачи специальных экзаменов в соответствующих учебных заведениях РФ (п.2, 3 Постановления Правительства РФ от 07.02.1995 N 119 "О порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах". )
Признание иностранного образования Ронкина К. в Российской Федерации имеет значение для рассмотрения дела, поскольку в случае его отсутствия взимание клиники в 3 раза выше стоимости услуг на основе просто заявленного ей образования является необоснованным, так как на территории РФ такое образование не имеет юридического значения и не является основанием для допуска к ведению медицинской деятельности.
Поскольку первоначальное ходатайство об истребовании данных об образовании уже было удовлетворено судом, чтобы не затягивать судебный процесс ПРОШУ ответчика представить заявленные, но еще не представленные документы об иностранном образовании, а также документы, подтверждающие процедуру нострификации, на судебное заседание 1 декабря 2021 года. А именно следующие документы, об образовании и компетенциях, указанные на сайте клиники (т. 1 л.д. 99-101):
1) Диплом о стоматологическом образовании в TUFTS университете (Бостон, 1993)
2) Диплом о стоматологическом образовании в Лас-Вегас институте передовых технологий (2002)
3) Свидетельства об эквивалентности иностранных документов об высшем образовании (список сокращен до основных позиций)
Прошу учесть, что данные документы уже должны объективно существовать и не требуют времени на обработку, выгрузку или иного рода подготовку и прочие другие действия. Достаточно сделать копии, заверить их должностным лицом клиники с печатью организации, и принести оригиналы на заседание 1.12.2021 для обозрения суда, прокурора и истца

Фото

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


Новые отзывы о медицинских центрах

Биопрестиж Медицина

28.03.2024
Я вела беременность в Биопрестиж у Марии Владимировны Шаблий, и жалею только об одном, что нельзя было у нее рожать) Врач она превосходный и человек очень приятный. Я ходила к ней примерно каждые 2-3 ...
Читать полностью

Реабилитационный центр

28.03.2024
Наблюдаюсь у Ольги Владимировны Муравицкой с остеоартрозом. Об операции пока речи не идет, хотя в ФНКЦ ФМБА их делают достаточно много и качественно. При первом приеме врач назначила полное обследован...
Читать полностью
Все отзывы о медицинских центрах