13 сообщений в этой теме

Всем привет. У меня через день волосы в таком состоянии, как будто недели две не мытый(((( Пробовала разные шампуни и мази, результат тот же. Вычитав в инете народные методы, попробовала парочку, не помогло. Хочу узнать реальные советы тех, кто сам избавился от такой проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никонова, ты наверное это не увидела)) Рекомендую их почитать, я для себя тоже много полезного тут прочитала. Один из советов даже хочу тоже попробовать.

Семь действенных советов по уходу за волосами

Уход за волосами

Еще есть консультации, которые дает специалист

Очень жирные корни волос

Лучшие маски для волос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала исправить питание и образ жизни, посетить трихолога. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не задумывалась об этом. Просто мою голову каждый день. 

Хотя вообще мне нравится ухаживать за волосами этими средствами:

1) Шампунь Nivea 250 мл Сияние и забота 

2) Бальзам ополаскиватель Nivea. Ослепительный бриллиант.

 

Может быть, шампунь даже не столько помогает, сколько бальзам. После него волосы шелковые, блестящие. Я оценила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала 10 сеансов мезотерапии, поскольку была проблема жирных волос.

Мне понравилось, результат видно.

Плюсы:
видимый результат после 3 сеансов;
улучшение состояния волос;

локоны стали живыми  и блестящими. 
 

Дороговато, но на себе, любимой, не экономлю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ) У меня тоже жирные волосы и я вот из этого списка пробую сейчас выбрать для меня подходящий https://marka.guru/krasota-i-zdorove/gigiena/xoroshij-shampun-dlya-zhirnyx-volos.html . Посмотрите может что то и подберете 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Волосы выглядят так, как будто я их никогда не мою. Перепробовала все, что можно. Наверное, как советуют выше, пойду к трихологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства проблема жирных волос, ежедневное мытье головы достало. Делала маску для волос с корицей и медом( она очень сушит) несколько раз, и с трудом, но стала мыть волосы через день. Как то постепенно перешла на раз в 3 дня) Волос привык. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перхоти нету? Может себорея так проявляться, рассмотрите, нету ли пятен красных или пятен, которые шелушаться. Сходите к трихологу, там они проводят осмотр через специальные приборы. А пока - мойте голову каждый день, если надо, а что делать(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги волосы жирные-прежирные уже к вечеру, если с утра помоет голову. Короче, через несколько часов. Ну она полненькая и потеет много, даже зимой. Пошла в трен. зал, начала скидывать вес, говорит, что волосы жирнеть меньше начали. Может дело в обмене веществ? Хочу отметить, что шампунь она подбирала/выбирала - бесполезно, народные методы - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых волосы нужно приучить реже мыть, мыть прохладной водой и попробуйте профессиональные шампуни для жирных волос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот есть лечебный шампунь от жирности волос Нафтадерм. Там редкий уникальный состав, больше нигде в шампунях такого не встречала - нефть нафталанская. Это природное лечебное средство. Ну если грубо, то что то по типу грязей, тоже из земли добывается. Он прямо на сальные железы действует и они начинают меньше сала гнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кожа головы жирная, можно попробовать делать скрабы с морской солью. Просто брать крупную морскую соль и втирать в кожу, корни волос. Эффект отличный. Советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...