Йоханна

Какие Кисти Самые Лучшие Для Макияжа?

85 сообщений в этой теме

Всем привет, очень хочу купить себе набор кисточек для макияжа лица, разбегаются глаза!

Посоветуйте какие лучше, кто что знает!

Спасибки :rolleyes:

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже задавалась таким вопросом.Стала искать в интернете,вариантов и правда много,но мне хочется что-то наборчиком,чтобы не покупать каждый элемент по отдельности.

post-10250-0-54909600-1335550198_thumb.jpg

post-10250-0-33810000-1335550211_thumb.jpg

post-10250-0-40851000-1335550218_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже задавалась таким вопросом.Стала искать в интернете,вариантов и правда много,но мне хочется что-то наборчиком,чтобы не покупать каждый элемент по отдельности.

Что за фирма кистей? И сколько стоит наборчик?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не знаю даже,пока присматриваюсь только

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не знаю даже,пока присматриваюсь только

У меня знакомая визажист, она мне рекомендовала кисти американские MAC, но только они вроде очень уж дорогие, ещё она рассказывала что кисти Российского производства вроде бы не хуже заграничных кисточек, только дешевле в разы!!!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от материала,из которого сделаны кисточки. как-то купила дешёвые...... так облезли сразу же,ворсинки стали ломаться, ощущения на коже неприятные,так сразу и выбросила,считай на второй день после покупки.

Пробовала кисти Bobbi Brown - неплохие,а так ещё выпускают кисти натуральные на бамбуковых ручках - приятные очень

post-10205-0-01699000-1336415668_thumb.jpg

post-10205-0-78753200-1336415687_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая визажист, она мне рекомендовала кисти американские MAC, но только они вроде очень уж дорогие, ещё она рассказывала что кисти Российского производства вроде бы не хуже заграничных кисточек, только дешевле в разы!!!

Я тоже слышала что кисти компании MAC хорошие, но у меня сейчас набор кистей вообще неизвестного производителя (отечественные), но они настолько хорошие, что не променяю их ни на что.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже когда облысеют? :lol: :lol:

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже когда облысеют? :lol: :lol:

Мне подружка подарила 2 кисти Джинс, такие чудненькие, но со временем у одной из кистей ручка отволилась, так обидно :blink:

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже когда облысеют? :lol: :lol:

Ну в крайности кидаться само собой не стану, надеюсь, что облысеют они не так уж и быстро. Ну а по сути, всему когда приходит время и приходится искать замену.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в крайности кидаться само собой не стану, надеюсь, что облысеют они не так уж и быстро. Ну а по сути, всему когда приходит время и приходится искать замену.

Наконец решила проблему ненужных и безполезных кистей, подружка притащила меня к визажисту для побора правильного макияжа,

визажист научила меня красить и рассказала про колористику и подбор правильного вета, и конечно научила правильно пользоваться кистями, я кстати у неё и купила несколько кисточек, вполне себе приличных с белой ручкой деревянной, кисти называются Victoria-M, кисти Российского производства,приятные очень и недорогие :-)

post-10864-0-02759000-1338238536_thumb.jpg

post-10864-0-37095000-1338238677_thumb.jpg

post-10864-0-60250600-1338238741_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе выпавшую ручку можно аккуратненько подклеить. Честно признаться,муж мне пару раз подклеивал,только клей надо выбрать прозрачный,чтобы следов не оставалось.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец решила проблему ненужных и безполезных кистей, подружка притащила меня к визажисту для побора правильного макияжа,

визажист научила меня красить и рассказала про колористику и подбор правильного вета, и конечно научила правильно пользоваться кистями, я кстати у неё и купила несколько кисточек, вполне себе приличных с белой ручкой деревянной, кисти называются Victoria-M, кисти Российского производства,приятные очень и недорогие :-)

Здорово! Я бы тоже с огромным удовольствием сходила к визажисту, потому что им виднее какой макияж подходит, а какой нет. Что касается кистей, соглашусь, среди отечественных компаний есть очень хорошие, которые и цены не гнут, и продукцию хорошего качества предлагают.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе выпавшую ручку можно аккуратненько подклеить. Честно признаться,муж мне пару раз подклеивал,только клей надо выбрать прозрачный,чтобы следов не оставалось.

В принципе можно и не красится, :-) только я приучаю себя к хорошему и качественному, тем более сейчас я очень довольна, кисти Виктория-М (Victoria-M) клёвые, очень хорошо смоки айс растушёвывают, и для румяшек вполне мягкая и приятная кисть и волос не лезит как у кистей Джинс :-)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю кисти MAC, у меня их две - давно ими пользуюсь и менять в принципе пока не хочется. Правда вот меня наборчик от Faberlic очень заинтересовал. Посмотрим, может быть закажу для разнообразия.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисти Виктория? Это какие,у них целая серия кистей.

Насчёт чтобы не краситься...Не понимаю,а зачем выбрасывать то,что можно отремонтировать? если,конечно, денег куры не клюют...только в этом случае.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисти Виктория? Это какие,у них целая серия кистей.

Насчёт чтобы не краситься...Не понимаю,а зачем выбрасывать то,что можно отремонтировать? если,конечно, денег куры не клюют...только в этом случае.

У меня раньше была кисть для пудры и румян Victoria Shu - качество и дизайн в принципе нормальное. Но после нее румян почти не видно. Мне лично не нравится наносить ей.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю кисти MAC, у меня их две - давно ими пользуюсь и менять в принципе пока не хочется. Правда вот меня наборчик от Faberlic очень заинтересовал. Посмотрим, может быть закажу для разнообразия.

А Фаберлик кисти тоже предлагает? Просто косметика мне по качеству нравится и кисти в продукции достаточно хорошие. Расскажите подробнее что входит в набор, какие конкретно кисти, какова стоимость? Заранее спасибо за ответ!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Фаберлик кисти тоже предлагает? Просто косметика мне по качеству нравится и кисти в продукции достаточно хорошие. Расскажите подробнее что входит в набор, какие конкретно кисти, какова стоимость? Заранее спасибо за ответ!

Да конечно. Пока ещё не решаюсь заказать. Просто в магазине ещё ни разу не видела, чтобы продавали.

Вот что входит в набор:

"В набор входят кисть для пудры из натурального ворса (овцы), кисть для бровей/расческа для ресниц, кисть для нанесения теней, аппликатор для нанесения теней, кисть для помады."

По цене я сейчас смотрю (около 400-500 руб)

post-10962-0-24069900-1340217564_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вставлю свое слово! Мне мама дарила много лет назад набор кистей Фаберлик, только тогда они были еще с серыми ручками. Слушайте, может нельзя так долго пользоваться такими продуктами, но реально не знаю на что их заменить. Мне они очень понравились. Не знаю, сколько сейчас бы стоили (да и тогда тоже - подарок ведь), но если хочет попробовать - берите. К тому же, все же дешевле, чем многие брэндовые кистию

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно. Пока ещё не решаюсь заказать. Просто в магазине ещё ни разу не видела, чтобы продавали.

Вот что входит в набор:

"В набор входят кисть для пудры из натурального ворса (овцы), кисть для бровей/расческа для ресниц, кисть для нанесения теней, аппликатор для нанесения теней, кисть для помады."

По цене я сейчас смотрю (около 400-500 руб)

Здорово! Появилось желание заказать себе именно такой набор: и цена хорошая, и кисти судя по изображению неплохие. Если встречу, обязательно куплю себею

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вставлю свое слово! Мне мама дарила много лет назад набор кистей Фаберлик, только тогда они были еще с серыми ручками. Слушайте, может нельзя так долго пользоваться такими продуктами, но реально не знаю на что их заменить. Мне они очень понравились. Не знаю, сколько сейчас бы стоили (да и тогда тоже - подарок ведь), но если хочет попробовать - берите. К тому же, все же дешевле, чем многие брэндовые кистию

Спасибо за отзыв, вот уже ищу где бы заказать. Почитала и в Интернете отзывы, многие пишут, что эти кисти очень хорошие по качеству.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Появилось желание заказать себе именно такой набор: и цена хорошая, и кисти судя по изображению неплохие. Если встречу, обязательно куплю себею

Я бы тоже - если бы в обычном магазине увидела, сразу бы купила. Ну вот сколько не смотрела, нигде нету. <_< Ещё немного подожду и наверно буду заказывать через интернет-магазин. Надеюсь проблем не возникнет.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как закажите,то остватье пожалуйста отзыв,понравились и какую модель выбрали.Девочки,а какие кисти у вас чаще всего используются? Тонкие или толстые,пушистые или плоские?

post-10250-0-39304100-1342081753_thumb.jpg

post-10250-0-10993600-1342081795_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот кисти от Фаберлик очень даже понравились. я уже давно ими пользуюсь и только сейчас хочу их просто обновить, все таки не рекомендуют так долго использовать такие вот средства.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественные кисти прослужат очень долго, года 4 и больше. А кисти от Фаберлик действительно хорошие. Но каждые кисти надо чистить, по крайней мере, раз в две недели. Мыть можно обычным мылом, шампунем.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года - это уж слишком. Я не говорю,что кисти через три месяца надо выкидывать,но минимум раз в год менять их точно стоит.Даже мытьё и чистка - это не выход. А то так можно и зубную щётку начать менять раз в пять лет.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ешё не видела кисточку, которая могла бы прослужить мне 4 года. Некоторые можно выбрасывать через месяца 2, а другие и через год выглядят как новые. Всё зависит от качества кисточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого бы качества кисточка не была - 4 года ею пользоваться просто негигиенично, она же всё равно снашивается, щетинка становится рыхлой и пористой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого бы качества кисточка не была - 4 года ею пользоваться просто негигиенично, она же всё равно снашивается, щетинка становится рыхлой и пористой.

Тут много нюансов. Всё-таки некоторые используют кисточки, как правило, каждый день и по многу раз - поэтому они быстро снашиваются. А некоторым достаточно одного раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле одного раза? Одного раза в день?

И как вы себе представляете, какая кисточка,будь она хоть миллион раз навороченная выдержит использование в течение ...1460раз грубо говоря...плюс минус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле одного раза? Одного раза в день?

И как вы себе представляете, какая кисточка,будь она хоть миллион раз навороченная выдержит использование в течение ...1460раз грубо говоря...плюс минус...

Да, одного раза в день...Если например кисть из натурального материала (шерсть) то они более долговечные, я тоже не уверена, что даже самая крутая кисть выдержит столько лет. Но всё зависит от того, как ею пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не выдержит,хоть как пользуйся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:

"В набор входят кисть для пудры из натурального ворса (овцы), кисть для бровей/расческа для ресниц, кисть для нанесения теней, аппликатор для нанесения теней, кисть для помады."

Надо же, толлько хотела рассказать про набор кисточек для макияжа Faberlik, а здесь смотрю об этом уже идет разговор. Девушки, я получила свой заказ неделю назад. Должна сказать, что осталась очень довольна. Сразу думала, что кисточка для румян и пудры беличья, она такая мягкая и нежненькая. Оказалось, ворс овцы. Ворсинки держатся у всех кисточек отменно, ничего не вылезает. Апликатор для растушевки теней из качественного нейлона, а не дешевый поролончик. Макияж, нанесенный этим набором получился хорошо, как и было задумано. Упаковка - футлярчик для кисточек удобный. Еще пудру Faberlik купила, но об этом в другой теме. Одно скажу, от оформления и качества я в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, толлько хотела рассказать про набор кисточек для макияжа Faberlik, а здесь смотрю об этом уже идет разговор. Девушки, я получила свой заказ неделю назад. Должна сказать, что осталась очень довольна. Сразу думала, что кисточка для румян и пудры беличья, она такая мягкая и нежненькая. Оказалось, ворс овцы. Ворсинки держатся у всех кисточек отменно, ничего не вылезает. Апликатор для растушевки теней из качественного нейлона, а не дешевый поролончик. Макияж, нанесенный этим набором получился хорошо, как и было задумано. Упаковка - футлярчик для кисточек удобный. Еще пудру Faberlik купила, но об этом в другой теме. Одно скажу, от оформления и качества я в восторге.

Да, кисти достойные и офомрлены хорошо, а цена,кстати, смешная для кистей из натурального ворса. У меня, кстати, был набор такой давно, некоторые кисти ещё живы и кстати в весьма хорошем состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня Мас кисти, 12 штук покупала как на фото во втором сообщении. покупала за 1200 по моему. так как не с чем сравнивать не могу сказать что они прям лучшие)))) но по сравнению с аппликатором чувствуется разница)))) и подводить глаза теперь ровнее намного стала)))) мне нравятся))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе недавно купила новую кисть для пудры и румян из натурального ворса. Очень удобно пользоваться при нанесении макияжа, у этой фаберликовской кисти "Премьера" удобная плоская форма, она у меня сейчас в фаворитах. У меня уже был набор их кистей для макияжа, но от покупки этой я не удержалась.

post-10432-0-22058400-1364303241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе недавно купила новую кисть для пудры и румян из натурального ворса. Очень удобно пользоваться при нанесении макияжа, у этой фаберликовской кисти "Премьера" удобная плоская форма, она у меня сейчас в фаворитах. У меня уже был набор их кистей для макияжа, но от покупки этой я не удержалась.

Интересно, надо тоже заказать попоробовать. Как раз моя уже подизносилась, пора бы подумать о покупке новой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся выкручивающие и вкручивающиеся кисти разного размера. такие кисти очень удобны в использовании, их легко можно носить с собой, они помещаются в любой косметичке и совершенно не пачкают её содержимое остатками пудры или теней. Как раз вот сейчас подыскиваю себе новые кисти дял косметички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся выкручивающие и вкручивающиеся кисти разного размера. такие кисти очень удобны в использовании, их легко можно носить с собой, они помещаются в любой косметичке и совершенно не пачкают её содержимое остатками пудры или теней. Как раз вот сейчас подыскиваю себе новые кисти дял косметички.

Это что-то в виде телескопа )))? Я таких не разу не видела. Если купите, расскажите какие и где нашли. Я бы тоже хотела к отпуску что-то подобное купить, что бы было компактно оформлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся выкручивающие и вкручивающиеся кисти разного размера. такие кисти очень удобны в использовании, их легко можно носить с собой, они помещаются в любой косметичке и совершенно не пачкают её содержимое остатками пудры или теней. Как раз вот сейчас подыскиваю себе новые кисти дял косметички.

Я давно такие ищу, по одной встречаются, а вот наборы пока не находила. Если найдёте, расскажите, пожалуйста, потом где и сколько стоит? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беличьи кисти считаются одними из самых лучших и это не только для косметологии. Художники рисуют беличьми и пони, но беличьи гораздо чаще используют. Он очень мягкие, хорошо держать красящий материал, хоть краску, хоть пудру и легко наносят на бумагу, лицо. так что все - за кистями из белки!!!

post-10250-0-47970300-1373213486.jpeg

post-10250-0-07573800-1373213496_thumb.jpeg

post-10250-0-31961900-1373213504.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, тоже слышала, что беличьи кисти очень хвалят, всё таки натруальный ворс и достаточно мягкий. Помню, когда в детстве в художественную школу ходила, у меня был набор беличьих кистей, папа привозил из Риги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня ребёнок сейчас тоже стал заниматься рисованием в студии и вот уже было собрание, так сказали, что для них покупать только беличьи кисти. От самых тонких - до толстых, а щетину использовать только для нанесения клея. Да и как рисовать щетиной? Это ужас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня ребёнок сейчас тоже стал заниматься рисованием в студии и вот уже было собрание, так сказали, что для них покупать только беличьи кисти. От самых тонких - до толстых, а щетину использовать только для нанесения клея. Да и как рисовать щетиной? Это ужас)))

Жёсткие кисти, действительно, лучше использовать для нанесения клея, ну а беличьими кистями рисовать одно удовольствие, по себе знаю, правда и стоят они сейчас прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут перечитала тему и ужаснулась.... я своей кистью для румян пользуюсь уже... больше десяти лет. Эта из того набора, что мне дарили - фаберликовский, не поверите, но она реально еще очень достаточно выглядит! И вот теперь даже не знаю какие чувства испытывать: стыдится, что так долго ею пользуюсь или же гордится тем, что она у меня еще в ходу....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ужасаться-то. Я знаю, что некоторые лаками для ногтей по 10 лет пользуются и рады довольны! Ногти в хорошем состоянии и лаки не разбавляют никакими растворителями))) Так что всё зависит от качества этих самых кистей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ужасаться-то. Я знаю, что некоторые лаками для ногтей по 10 лет пользуются и рады довольны! Ногти в хорошем состоянии и лаки не разбавляют никакими растворителями))) Так что всё зависит от качества этих самых кистей.

Полностью согласна. Бывают и косметические средства, и кисти, которые служат очень долго, в особенности если ими ещё и пользоваться бережно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кисти мас, да хорошие, но не прям чтоб вообще отличные. мою их раз в неделю. а кисть для румян сыпиться ужас просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сыпется. то стоит поменять, моя когда начала сыпаться - вообще румяна наносить стало невозможным! Остаётся на самих румянах. на коже. на косметичке, это просто ужасно. Поменяла, проблема ушла. но опять-таки всего на время, сейчас вот всегда имею про запас несколько кистей, про запас, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...