Вита

Массаж Кожи Головы

30 сообщений в этой теме

Заинтересовалась такой вот процедурой. Расскажите,может кто делал,что из себя представляет профессиональный массаж кожи головы или можно вообще сделать его самостоятельно,обойтись собственными силами? Может есть какие-то нюансы...

post-10250-0-22283900-1331419444_thumb.gif

post-10250-0-56514500-1331419458_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама делаю, мужа иногда прошу. безумно нравится)) Особенно если была укладка и волосы весь день держали одну форму,то потом так приятно расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда,а как насчёт профессионального? В салонах ни когда не делала? Есть даже специальные приборчики,говорят,что достаточно эффективны.

post-10250-0-84594600-1333603054_thumb.jpg

post-10250-0-96364800-1333603062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали такой массаж, правда в салоне. Массаж вызывает очень приятные ощущения, делают его обычно минут 10-15. Кстати, многие говорят, что он помогает избавиться от стресса. Я думаю, что такой массаж можно с легкостью провести и дома, т.к нет единого мнения, как делать массаж головы правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю массаж головы сама, после этого волосы заметно меньше сыпятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что при выпадении волос не рекомендуеться массаж. Хотя, если честно, не могу этого понять. Ведь массаж наоборот улучшает кровоснобжение головы, а от этого как бы волосы растут лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может этот совет актуален при ломких волосах, ну чтобы их меньше травмировать механическим воздействием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может этот совет актуален при ломких волосах, ну чтобы их меньше травмировать механическим воздействием?

Да нет...Наоборот при ломких и сухих волосах как раз таки рекомендуют массаж головы круговыми движениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ломкие и сухие волосы как раз чаще выпадают нежели нормльные или жирные. Тогда очно логика неясна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круговые движения хороши независимо от типа волос, ведь они направлены на норализацию кровообращения в коже головы,а это всегда полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то давно очень хороший мастер посоветовала по вечерам очень простой и эффективный массаж (делается каждый вечер перед сном):

1. Хорошо расчёсываем волосы расчёской-массажкой.

2. Разминаем кожу головы пальцами круговыми движениями.

3. Берём волосы по несколько прядок поближе к корням и слегка плавно подёргиваем (чувствуем напряжение, но не боль).

4. Опять разминаем кожу головы пальцами.

5. Снова расчёсываем волосы массажкой.

6. Если волосы длинные, то на ночь заплетаем их в мягкую косу.

Вот и весь секрет. Делается очень просто, а эффект заметен уже после первого массажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то давно очень хороший мастер посоветовала по вечерам очень простой и эффективный массаж (делается каждый вечер перед сном):

1. Хорошо расчёсываем волосы расчёской-массажкой.

2. Разминаем кожу головы пальцами круговыми движениями.

3. Берём волосы по несколько прядок поближе к корням и слегка плавно подёргиваем (чувствуем напряжение, но не боль).

4. Опять разминаем кожу головы пальцами.

5. Снова расчёсываем волосы массажкой.

6. Если волосы длинные, то на ночь заплетаем их в мягкую косу.

Вот и весь секрет. Делается очень просто, а эффект заметен уже после первого массажа.

Отличный совет! Спасибо. Буду пользоваться, начну прямо сегодня! Правда с мягкой косой ничего не получится - короткий волос.. Но массировать и расчесывать буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень простой и эффективный массаж

Вот уж действительно всё гениальное просто. Сама подобный массаж делаю, только вот потягивать волосы не пробовала, только расчёсывала и массажировала пальцами. Надо будет испытать. :D

А вот подобные массажёры мне вообще категорически не подходят. Такое чувство, как будто иголки в кожу впиваются - противно и больно. :angry:

post-11245-0-22550800-1349985980_thumb.jpg

Поэтому я предпочитаю расчёской и пальчиками. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы даже не представляете сколько сейчас разных, прикольных массажеров для кожи головы. Большинство из них являются американского и китайского производства.

У меня дома есть два масажора. Один из них я купила в магазине, а другой привезла из Норвегии. Причем то, что привезла из Норвегии уже видела у нас, но китайский.=)))

post-11265-0-92107900-1350149772_thumb.jpeg

post-11265-0-61240300-1350149779_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже не люблю пользоваться такими массажерками пользоваться, про какую Alenchik написала. Они грубые и больные. Лучше когда руками просто. Приятно. Ну или когда любимый человек делает это больше в кайф.)) А так это полезно очень. Всему телу нужно расслабление, и коже головы тоже. Стресса много, а отдыха никакого. Ну и каждому на усмотрение массажерками пользоваться или самим)

post-11271-0-35210200-1350150630_thumb.jpg

post-11271-0-38850800-1350150652_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка массажера с длинными щупальцами, который кому-то может быть и царапается, в том, что им кто-то другой вам голову должен массажировать. Вот тогда вы испытаете такой кайф, которого никогда не испытывали)) Точно знаю, у нас дома такая штукенция есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет массажа в салоне, могу сказать, что мне делал мужчина)

Я очень люблю массажи и, когда он мне начал массировать, я даже немного постанывала (стыдно то как!....) 

Молчать не получалось - реальный кайф!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще массаж головы очень полезен не только как релаксация, он еще и стимулирует кровообращение, что полезно для волос, а так же помогает для мыслительного процесса. Моему ребенку часто делаем. У него трудности с концентрацией внимания, а после массажа он очень даже легко начинает воспринимать информацию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия_Яя, я и себе частенько делаю массаж головы. В том числе и для стимуляции роста волос. Для такого массажа использую деревянную массажку для волос - она для этих целей подходит идеально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю массаж головы. Если делать сверху вниз и пройтись от ушей по шее и дальше по плечам - словите такое блаженство, какое никогда не ловили! Честное слово. Такой массаж мне сделали всего один раз. Мой знакомый. Это просто невероятно, до сих пор помню в каком восторге я была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько делаю себе массаж головы и шейного отдела. Никогда не задумывалась на счет правильности и неправильности массажирования :) Просто напросто помогаю себе расслабиться, когда через чур напрягаюсь. Очень действенно промять себе эти места. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2012 в 23:06, Alenchik сказал:

Вот уж действительно всё гениальное просто. Сама подобный массаж делаю, только вот потягивать волосы не пробовала, только расчёсывала и массажировала пальцами. Надо будет испытать. :D

А вот подобные массажёры мне вообще категорически не подходят. Такое чувство, как будто иголки в кожу впиваются - противно и больно. :angry:

massager_head.jpg

Поэтому я предпочитаю расчёской и пальчиками. B)

обожаю такую штучку! безумно приятно, и польза для корней волос. Но девочки, согласитесь, самомассаж это здорово. но Не сравнить с тем, если его делает кто-то другой (массажист, муж, подруга), даже этим массажером. Если не ошибаюсь, он еще называется "мурашки") У меня с сапфировыми (вроде))) кончиками

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММММ... Массаж головы - это здорово. Особенно если кто-то делает . И считается что стимулирует и питает корни волос, расти быстрее будут. Не зря наши бабушки косы длинные расчесывали раз по сто! И волосы не спутывались, и массаж головы за одно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще приятнее когда массажист массирует голову - буквально засыпаешь при этом

525_large.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда есть время перед сном включаю ютуб и делаю массаж головы - может и правда волосы быстрее станут расти)

massazh_golovi_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится самой себе делать массаж головы - расчесаться и то приятнее. А если мастер делает - тогда другое дело

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится массажер мурашка :)

Мало того что приятно и головную боль снимает, еще и прическу улучшает, делает ее более объемной ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такой массажер) да у всех наверное есть. Но самой не нравится им работать, лучше если кто-то делается им массаж - вообще другие ощущения

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пилинг делаю когда в салоне, массажик тоже делают, раньше пилинг goldwell делала, сейчас medavita попробовала, тоже супер. Кожа головы прям дышит после и кайф от массажа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2022 в 14:32, Сева сказал:

Я пилинг делаю когда в салоне, массажик тоже делают, раньше пилинг goldwell делала, сейчас medavita попробовала, тоже супер. Кожа головы прям дышит после и кайф от массажа. 

Я скраб-пилинг делаю самостоятельно дома, использую обычную морскую соль. Массаж кожи головы предпочитаю делать деревянной массажкой. Также по совету своего парикмахера уже года 2 назад приобрела Дарсонваль. Честно говоря, не возлагала на него особых надежд, а зря! Эффект отлично от применения, особенно если процедуры делать регулярно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...