152 сообщения в этой теме

Интересует экстренная помощь при внезапно появившейся проблеме на лице - покраснении кожи и назревающем прыще. Как можно быстро избавиться от этой гадости,может чем замаскировать кроме тональника?

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое золотое правило - ни в коем случае НЕ ВЫДАВЛИВАТЬ, а то потом можно гематому на пол-лица получить :D В аптеке есть масса средств, вроде того же зовиракса. Я такой проблемой не страдаю, даже в подростковом возрасте не было ни прыщей, ни угрей, но вот знакомым многим реально помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что масло чайного дерева помогает, точечно наносить на прыщик и уже через 1-2дня он отсохнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зовиракс мне не помогает. Вообще.Уже сколько раз пробовала - эффекта ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сок алое не пробовала на прыщ наносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть простое и эффективное средство за 3 копейки - салициловая кислота, продается в любой аптеке. На его основе также делают различные анти-угревые лосьены в домашних условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салицилаты хорошо подсушивают,это я знаю,а вот пробовать-не пробовала.Кстати,Клерасил,который дял подростков,никто не пробовал.Действительно ли он так хорош,как о нём говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестренка покупала Клерасил, сказать, что помогало от прыщей не могу, прыщи как были до использования тоника, так никуда не исчезали после его использования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже могу сказать по опыту своей двоюродной сестры. Она пользовалась в период полового созревания.Поскольку причина была в гормонах,то и одни обтирания были малоэффективны,единственное,что - в период применения лосьона не было явных воспалённых фурункулов,просто сыпь.Видимо компоненты как-то сдерживали воспаление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Клерасиле было такое средство для точечного удаления единичных прыщей. Вроде бы хорошее, некоторым даже помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие карандаши для точного нанесения,основаны на комплексном воздействии антисептиков,такие у меня были,давненько правда. Не могу сказать,что быстро помогают. Так же как и простые лосьоны,просто упаковка экономная и удобная в использовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё,иду в аптеку за Клерасилом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает пудра Pupa.

Перед этим я ещё пользуюсь маскирующим кремом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пудра Пура наверное маскирует недостатки,но не лечит же их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замаскироваться можно и обычным тональником,тщательно подобранным под цвет кожи.Об этом никто и не стал писать,поскольку вроде автора изначально интересует вопрос о лечении прыща,а не его маскировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таком случае хожу на электрокоагуляцию, если не просто покраснение, а именно прыщ уже. На следующий день все уже гладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,эту процеуру в салоне делают? На будущее буду хоть знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне не знаю, я у доктора делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У доктора,тогда понятно,а я думала этим косметологи тоже занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В институте красоты, например, косметологи-доктора, а в салоне это частенько не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем замазывая проблему, закупоривая тем самым поры, лучше от проблемы избавиться! Если уже созревает прыщ, и его на ощупь и визуально заметно, то конечно, лучше всего пройти лазерную процедуру по лечению прыщиков. Он быстрее созреет и уйдет)))) не оставив за собой никаких следов. Не занимайтесь самолечением, что хорошо одному, может не подойти другому. Самый лучший способ подобрать для себя способ лечения вместе со своим доктором, индивидуально! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariakul,это и так ясно. Речь идёт о срочном решении проблемы.Если Вам нужно идти в гости вечером,а утром на носу вскочил прыщ,то Вы поскачите на лазер? Сильно сомневаюсь.Да и за несколько часов лазер Вам не вернёт состояние кожи в исходное состояние настолько,что маияж не понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде вы не найдете чудо-средство которое уберет ваши прыщи за несколько часов. А макияж любая девушка идущая в гости или на любой другой прием наложит и замаскирует все недостатки лица. Вопрос состоит в том, чтобы не было таких ситуаций и прыщи внезапно не лезли на лицо!!! Если кто-то спасается маскировкой прыщей, то я за то, чтобы избавиться от них.

Кому что....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariakul,по моемуто,что вы написали,знает даже школьница.Вы повнимательнее почитайте первый пост автора,её как раз и интересует экстренная помощь,а не курс лазера длиной в несколько дней,которых в такой ситуации может и не быть. От внезапности никто не застрахован,тем более у каждого свой тип кожи.Потому и прыщ может вскочить в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в каждой поездке вскакивает прыщ, один всегда, но на поллица. Мне кажется, что это у меня уже нервное. Спасаюсь исключительно фотошопом, но уже дома :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: Точно! Вот он универсальный рецепт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотошоп - решение экстренной проблемы :lol:

скажете тоже

на свидание тоже с фотошопом пойдете :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про отдых говорила, раньше фото были бы испорчены вместе с настроением, а сейчас нет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотошоп - решение экстренной проблемы :lol:

скажете тоже

на свидание тоже с фотошопом пойдете :o

А Вы посетовали экстренное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласна, что фотошоп - отличная программа, как для корректировки лица так и для многого другого. Но девочки, я лишь хотела высказать свою точку зрения, а тут такое :blink: что даже страшно что-то писать, понимаю что люди хотят "слышать" то, что хотят)))) ;)

"mariakul,по моемуто,что вы написали,знает даже школьница.Вы повнимательнее почитайте первый пост автора,её как раз и интересует экстренная помощь,а не курс лазера длиной в несколько дней,которых в такой ситуации может и не быть. От внезапности никто не застрахован,тем более у каждого свой тип кожи.Потому и прыщ может вскочить в любой момент. "

могу ответить что и сама автор прекрасно знала как замазать свой внезапно вышедший прыщик B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня внимания не обращай - я ж пошутила (именно поэтому, кстати) :lol: Ты права - чудес тут не бывает :)

Даже та же электрокоагуляция - секрет убрали, проток закупорили, но кожа-то травмирована, сутки потом все признаки воспаления, выглядит не эстетично. А такое, что утром прыщ, а вечером - никаких следов, только в рекламе Клерасила можно лицезреть.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж точно,но при этом все эти рекламные трюки уже давно известны: куча косметических средств и маскирующих карандашей с пудрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти рекламные трюки я испытала на себе. Почему заинтересовала эта тема с прыщами :D я сама сталкивалась с этой проблемой, при чем не один день и не с одним прыщем! А на протяжении нескольких лет, и самое странное их не было у меня в подростковом возрасте. Появились лет в 20, не знаю что это было, то ли организм подвел, то ли что...в общем жутко комплексовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Ваш организм тем самым требовал...активной сексуальной жизни,извините за прямоту. Такое бывает и это абсолютно нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D скорее это связано с состоянием здоровья на тот период жизни, чем просто с сексуальной жизнью)))

теперь здоровье тьфу тьфу тьфу, и лицо тоже. Если бы я не лечилась и не предпринимала действия по избавлению от прыщей, не знаю на сколько затянулась бы эта "красота" на моем лице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно было причиной у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все сразу, проблемы с желудком, нервничала на тот период часто. Все отражается на коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это серьёзно,кожа-это зеркало состояния организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыщи нужно убирать изнутри. Правильно питаться, витаминчики и так далее. Курение сильно влияет на состояние кожи, алкоголь тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лечила угревую болезнь лазером, ходила на процедуры раза 3, результатом осталась довольна, воспаление ушло, угри тоже. теперь периодически делаю чистки лица, там же, больше не появляется никакой гадости на лице :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, всеми руками за лазерное лечение...в комплексе! не забывая ни на минуту о своей коже, ухаживая за ней и в домашних и косметологических условиях ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, конечно, все нужно делать в комплексе, одно только лазерное лечение конечно поможет, но они (прыщи и угри) могут и дальше появляться, если не следить за кожей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в следить за кожей.Причину появления прыщей нужно искать изнутри,все эти мазюки и лазеры-только внешнее воздействие,ни более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, безусловно это так, но если у врачей обследовался человек, внутренних нет никаких болячек, которые могли бы вызвать проблемы с лицом, значит необходимо только внешнее воздействие на кожу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не может такого быть.Плохая гигиена,даже при абсолютном её отсутствии,не вызывает столь сильных изменений кожи.Причина в 99 проц. случаев внутри.даже банальные нарушения пищеварения в результате погрешностей в питании - и вот тебе всё "на лицо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно народная мудрость гласит: мы есть то, что мы едим. И все болезни идут от желудка и плохого питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот я стараюсь и за питанием следить,и проблем с ЖКТ вроде нет,ухаживаю хорошо,а нет,нет и вскочит какой-нибудь предатель.Вот чего не хватает организму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же история с прыщами была,очень хорошо снимает воспаление лазерное лечение, все остальные методы в том числе и народные средства давали временный эффект,запишитесь обязательно к дерматологу, у меня еще и причину прыщей в гормональном сбое выявили, очень хорошие специалисты работают, сходите обязательно,ул.п.Унивеситетский,Лин-Лайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот я стараюсь и за питанием следить,и проблем с ЖКТ вроде нет,ухаживаю хорошо,а нет,нет и вскочит какой-нибудь предатель.Вот чего не хватает организму?

У меня такие "предатели" любят пачками вылазить во время ПМС. Причем эта проблема довольно распространенная. Моя косметолог посоветовала их не трогать, чтоб лишний раз не травмировать кожу, они ж все равно проходят буквально через 5 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на лазерное лечение угревой болезни-теперь никаких воспалительных элементов не осталось-очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...