225 сообщений в этой теме

Наверное каждая из нас рано или поздно сталкивается с проблемой секущихся волос. У меня хоть и короткие волосы,но иногда проскакивают и разделившиеся. Когда носила волосы средней длины, для меня было ещё боле очевидно:волосы требует особого ухода.

Давайте поговрим как ухаживать за такими волосами,какими масками пользоваться и вообще - что делать в такой ситуации.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют много шампуней для секущихся волос. Даже парикмахеры говорят, что толку ноль от шампуней. Маска... да, помогают сделать волосы более блестящими, здоровыми.. но опять же... концы ведь секутся из-за фены и плойки, так что нужно сделать вывод: каждый 2 месяца подстригаем концы, а феном и плойкой стараемся меньше пользоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь,у меня та же проблема.Я заметила,что когда расчёсываю волосы полувлажными, то секутся меньше, наверное на статику влага влияет.По поводу что делать - специальные шампуни не пробовала,но вот страюсь подрезать - подрвнивать волосы периодически - это верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такой проблемы не имею, к счастью, но вот когда длинные были, то да, секлись постоянно. Спасалась регулярным подрезанием кончиков, только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы секутся, перепробовала разные шампуни, ничего они не дают, стараюсь хотя бы 2-3 раза в месяц оливковым маслом кончики смазывать, ну и конечно подстригаю волосы каждые 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, состояние волос - отражение состояния вашего здоровья. Правильным питанием можно откорректировать внешний вид волос. Никакие шампуни и ламинирования обратно кончики не склеят, если есть такая проблема - кончики "в топку", и айда пересматривать что и как мы едим, каких витаминов не хватает и пр.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кончики секутся, каждый месяц в салон хожу кончики подстригать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе в салоне кончики подстригать? Купила бы хорошие ножницы и подравняла дома сама,в смысле маму попросила или мужа - такое элементарное удовольствие в салоне стоит недёшево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу себе представить, как кто-то дома себе самостоятельно стрижку обновляет. Мне как-то муж заявил, что я много трачу на салоны, а все можно сделать самостоятельно. Волосы мне, конечно, жалко стало, но ногти я ему предоставила для шуточного такого эксперимента: пыхтел, измазал мне все пальцы, и молчит теперь по этому поводу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,мне мама волосы подравнивает сама. Редко,конечно,но если просто подравнять - не вижу смысла идти в дорогой салон только из-за этого. Сейчас я собираюсь к лету что-то типа каскада сделать, потом уже корректировать стрижку мама,конечно,не сможет,а сейчас - волосы прямые и ровные,что тут такого замысловатого? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже длинные волосы, но они у меня не обрублены ровно, мастер простригает мне их таким образом, чтобы концы слегка загибались внутрь, т.е.каждый слой на пару милимметров короче нижнего. Салоны тоже не все прям дорогие-дорогие, длинные волосы стригут как правило раз в 3-4 месяца, неразорительно совсем ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе в салоне кончики подстригать? Купила бы хорошие ножницы и подравняла дома сама,в смысле маму попросила или мужа - такое элементарное удовольствие в салоне стоит недёшево.

Если бы мне мой муж стрижку сделал, я представляю как бы я выглядела, мама, когда я маленькая была мне челку подстригала, и то не очень ровно, а тут каре, нет уж, лучше в салон пойти, да и не так это дорого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стрижка" и подравниевание - это разные вещи,он же не косорукий у тебя,всё получится,да и с милимметровкой вымерять никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стрижка градуированная, то можно и самой легко подрезать секущиеся концы. Нужно прядь волос скрутить в жгутик, тогда все секущиеся концы торчат такой "елочкой" и их удобно подрезать. Но для этого лучше обзавестить хорошими ножницами, а то канцелярские еще хуже сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие канцелярские? лучше сразу брать портновские. ВЖИИИИК, и на полголовы коррекция причёсочки :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу себе представить, как кто-то дома себе самостоятельно стрижку обновляет. Мне как-то муж заявил, что я много трачу на салоны, а все можно сделать самостоятельно. Волосы мне, конечно, жалко стало, но ногти я ему предоставила для шуточного такого эксперимента: пыхтел, измазал мне все пальцы, и молчит теперь по этому поводу. :D

Я тоже не представляю, как можно дома :blink:

Тем более у меня лесенка, как подстригут криво, что придётся так и так идти в салон! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о лесенке,а о обычной ровной,как говорится,причёске. всё очень просто, берёшь и подравниваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о лесенке,а о обычной ровной,как говорится,причёске. всё очень просто, берёшь и подравниваешь.

Да ... даже и ровные волосы. Девочки! Вы чего? Не доверяйте ваши волосы всем подряд!

У меня есть мастер, рука лёгкая. Я помню, как сама себе чёлку стригла в детстве. Волосы так медленно росли. А вы не задумывались о том, что у ваших родных может быть рука тяжёлая и волосы потом будут еле-еле расти? Или они где-то не ровно подстригут! Ведь они не специалисты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем подряд!

Если для тебя "все подряд" это муж и мама,тоя тогда молчу.

По поводу тяжёлой руки и не будут расти волосы - кто тебе такую чушь в голову вбил? Ты живёшь с этими людьми,с мужем делишь постель и крышу над головой,мама вообще -твой самый родной чеовек, как от их рук могут не расти волосы? Вот ты сказанула-то!

То,что они каскад не сделают,это безусловно,но что тжёлая рука у родных и любимых...маразм крепчал...

Изменено пользователем Василиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие бы ни были родные мама и муж это никак не наделяет их навыками парикмахера. Хорошо, когда каждый занимается своим делом, тогда и результат будет. Даже длинные волосы не подрубают по прямой, как детям, а все таки стригут, хорошими ножницами и определенным методом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да успокойтесь вы, девочки. Развели проблему. Для подравнивания волос большого ума не надо,речь идёт как раз о хороших ножницах,почитайте повнимательнее."Определённый" метод - о котором тоже уже говорили, нужен для разных там сложных лесенок и каскадов,обычные длинные волосы отлично подравняет взрослый человек, для этого корочка парикмахера после пары месяцев курсов не требуется.Кому не нравится - пусть бегает в салон,кого устраивает - подравняется и дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки 1 раз в 2 месяца можно позволить себе сходить в салон подстричь кончики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте уже, действительно тему поменяем, каждому свое. Немножко расскажу об энергетических правилах обращения с волосами (кому интересно):

-Волосы отображают всю энергию человека - и физическую, грубую, и тонкую. В первую очередь они должны быть длинными. Минимальная длина волос должна быть до середины лопаток. Дело в том, что в этом месте расположена сердечная чакра, которая связывает вместе 3 низшие и 3 высшие чакры, наполняя нас энергией любви. Когда у женщины волосы нужной длины, она находится в полной связи и с земными энергиями, и с божественными, возвышенными.

- Одна из лучших причесок - плетение кос. От этого волосы лучше растут, а вокруг женщины создается притягательное магическое кольцо.

-Никаких седых волос у женщины быть не должно. Красить их можно в любой цвет, кроме ярко-рыжего (он усиливает энергию мужского начала, которое у современных женщин в избытке).

-Прямой пробор уравновешивает энергетическое состояние двух полушарий мозга. Когда чувствуете себя эммоционально разбитой, попробуйте расчесать волосы на прямой пробор и собрать в пучок. Если пробор сбоку, то только справа - чтобы основная масса волос оказалась на женской стороне.

-Гладко зачесанные назад волосы способствуют концентрации на определенной цели.

-Носить распущенные волосы лучше только перед своим мужчиной или в случаях, когда хотите оказать на кого-то сильное влияние. Так энергия не растрачивается, а аккумулируется и в нужный момент может быть использована. Попробуйте такой метод: перед важным событием или после многообещающего знакомства носите волосы собранными, а в нужный момент распустите.

-Первый раз волосы ребенку можно стричь в год. Затем ребенка стоит стричь только раз в год - это даст ему большую силу и защиту.

-Волосы имеют громадное магическое значение. Рекомендуется не разбрасываться волосами даже в парикмахерской. По правилам отстриженные волосу нужно сжигать. Если они не сожжены, то продолжают осуществлять связь с человеком и могут приносить головную боль, упадок сил, болезни. Волосы несут полную информацию о человеке и событиях в его жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сжигать - не слышала,но вот что выбрасывать "просто так" волосы (или клок волос,например тех волосинок,которые остаются на расчёске) нельзя:считается,что если волосы унесёт птицы в гнездо,то хозяина волос будут мучить сильные головные боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по этому поводу тоже ничего не слышала. Очень интересная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше старались срезанные волосы "замуровать" в стену или фундамент при строительстве нового дома для семьи, создав тем самым семейный очаг на много поколений вперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Одна из лучших причесок - плетение кос. От этого волосы лучше растут, а вокруг женщины создается притягательное магическое кольцо.

Может в этом что то и есть, я вот очень часто косу заплетаю, и волосы у меня растут действительно очень быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у тебя.А другим хоть заплетай три волосины,хоть не заплетай - гуще они не станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки 1 раз в 2 месяца можно позволить себе сходить в салон подстричь кончики.

Да, я тоже так делаю.

Иногда даже каждый месяц хожу.

Просто не люблю смотреть на свои секущиеся волосы, уж не очень они красиво смотрятся!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всём желании их увидеть, эти пресловутые секущиеся кончики - у меня не получится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, принято считать, что в распущенном состоянии волосы отдыхают, а на самом деле, когда волосы не собраны, на них действую все силы - тяжести, трения. Поэтому лучшей прической для волос считается пучой,ну или коса (волосы подтягиваются, кровь приливает к луковицам - отсюда и утверждение о том, что волосы лучше растут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ты уже писала об этом,но распущенные волосы тоже иногда стоит делать - это своеобразный отдых для кожи головы. у меян волосы недлинные и я иногда позволяю себе походить без заколок и резинок. Правда и волосы быстрее пачкаются, жирные какие-то становятся и жарко от них очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо еще, когда заколки и резинки оказываются часто на одном месте, портит волосы.

А кого длинные волосы - заплетаете на ночь или с распущенными спите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с распущенными сплю, в косе спать мне неудобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится в начальной школе ходили с такими чёрными резинками,"резиновыми", которыми бигуди скрепляли и купюры,вот уж бедные наши волосы страдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нет! Помню эти черные резинки. Сверху мне приматывали на них "красивые", но недержащие волосы совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тогда мама резиночки делала из бельевой резинки, помню купила она тогда не простую белую,а чёрную с синим,я была в восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,никто не знает,а вот воск для волос,который продаётся,он не "скрепляет" повреждённые концы? Вообще получается,что уже с рассечённым волосом ничего что ли сделать нельзя,только радикальная мера-ножницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не сделаешь уже, резать надо. Ламинирование в этом плане - просто развод. А воск он только для укладки вроде.

По мне лучше более здоровые концы, нежели более длинные волосы, так что режу только так, хотя и отращиваю.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну это понятно,что здоровые короткие лучше истончённых длинных. Они же ещё больше от этого истончаются и получается замкнутый круг.

Изменено пользователем Эля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,никто не знает,а вот воск для волос,который продаётся,он не "скрепляет" повреждённые концы? Вообще получается,что уже с рассечённым волосом ничего что ли сделать нельзя,только радикальная мера-ножницы?

Ничего он не скрепляет, выход один - подстригать волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это понятно и так,что надо подстригать,но это уже как в том анекдоте " Лучшее средство от головы - топор".

Хотелось бы чего менее радикального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это понятно и так,что надо подстригать,но это уже как в том анекдоте " Лучшее средство от головы - топор".

Хотелось бы чего менее радикального.

Другого средства нет! Посеклись концы, что разве клеем их только склеить... Надо пойти и подстричь.

А предотвратить эту проблему можно, поменьше красить волосы и выпрямлять, побольше масочек и ухода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за клей?

Ждём пояснений.

Не может быть,чтобы стилисты не придумали ничего,кроме ножниц, для решения проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот правда - неужели нет ничего более доступного,чем отрезать? Ведь и выпрямлений всяких разных, и завивок десятки, и наращивания с ламинированием,а с такой распространённой вещью как борьба с секущимися концами - не справиться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а что они могут придумать? Не склеивать же нам волоски. Всегда парикмахера спрашиваю, что делать, что бы концы волос не секлись, и свегда слышу один и тот же ответ:"Если концы волос сильно секутся, отрежьте их, а дальше уже не запускайте ситуацию, тоесть феном волосы не сушить, утюжком не пользоваться, масочки для волос делать..." Конечно, хотелось бы, чтобы волосы не секлись, не выпадали, быстро росли, но не все так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ничего не сделаешь, волос же не живой, лечить его бесполезно, хотя многие считают, что они именно лечат концы :) Расслоился - досвидос :D

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая проблема. Я подрезаю концы, а уже спустя недельку опять волосы секутся. Что делать? Не бегать же в парикмахерскую каждую неделю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измени уход, не пользуйся феном, расчесывай аккуратнее. И неплохо поискать внутреннюю причину, раз так сильно секутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...