Василиса

Крем Для Сухой,Обезвоженной Кожи

99 сообщений в этой теме

Ко мне обратилась подруга с проблемой,что с приходом весны кожа стала заметно суше,даже местами стала сильно шелушиться.Боится,что к лету станет ещё хуже.Попросила посоветовать,с помощью какого косметического средства можно избавиться от проблемы. У меня кожа нормальная,поэтому я в растерянности,не знаю что ей подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это традиционный авитаминоз после зимы. В принципе никакого специального средства не нужно, разве что попить курс витаминчиков. А еще я обычно, когда кожа совсем пересушена, добавляю в крем для лица перед нанесением капсулку витамина Е, очень хорошо питает и увлажняет кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема, могу посоветовать Natural Hydro Nourishing Cream, изготовитель: PHARMA Cosmetics (Словения). Крем действительно очень хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруге нужно подобрать витаминный комплекс хороший и пить побольше воды (чистой, пару литров в день). Такие проблемы не замажешь кремом просто. Кожу нужно увлажнять прежде всего изнутри.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в первую очередь воды побольше, ну и крем конечно же 50% решение проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гиповитаминоз - это понятно,всё она делает,но вот местно сухость кожи просто выводит из себя. Такая история повторяется у неё каждую весну-лето,на солнце кожа становится ещё более сухой.

Изменено пользователем Василиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, не эффективно то, что она принимает. В таком случае вернее пойти к дерматокосметологу, сдать кровь или волос, чтобы направленно действовать, логично же раз выяснить чего конкретно и в каких количествах ей не хватает каждую весну. У меня такая проблема с ладонями и пальцами бывает. Очень помогает Бепантен, но я не знаю, как он для лица, хотя детей им с ног до головы мажут, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бепантен в разных вариантах есть,он довольно густой,но для увлажнения он не очень подойдёт. тут нужно что-то богатое влагой и ,конечно,как верно уже сазали воды надо больше пить. И кожа,и волосы с ногтями воду любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть крем, есть мазь. Я пользуюсь кремом по назначению врача именно от сухости рук. Просто Василиса пишет "местами шелушится", а какими местами нипанятна :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сухой кожи есть увлажняющие лосьоны,у меня мама периодически тоже мучается сухостью,видимо это возрастное уже. Ей косметоог сказала,в зимнее время обязательно защищать лицо специальными кремами,типа итогом негатива от морозов становится сухость весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё некоторые своетуют добавлять в обычный крем для лица немного масла: розового, оливкого или облепихового, тем самым кожа получит дополнительное питание и увлажнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человек аллергиик? Нет,лучше всё-таки без масел обойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аллергик,то тогда да. Вообще - даже не аллергикам советуют проводить предварительные тесты на коже. Тем не менее ситуация в описанном мною случае до сих пор не улучшается,к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего сделать курс биоревитализации, потом год можно не думать о сухости кожи. Меня никакие крема не спасают, а вот после инъекций все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора,расскажи,где ты делала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга купила крем AQUA KISLOROD от FL, говорит, что очень нравится, сказала, что у FL есть целая линия средств по уходу за сухой кожи, обезвоженной кожи.

Крем вот так выглядит

T08yt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора права, курс Биоревитализации кожи будет эффективен для

"Биоревитализация кожи показана для:

уменьшения морщин;

избавления от складок;

лифтинга лица;

увлажнения кожи лица, шеи, декольте и тела;

устранения пигментных пятен;

купероза (расширенные сосуды).

Противопоказания проведению биоревитализации:

аллергические заболевания на компоненты препарата;

беременность и лактация;

онкологические заболевания;

тяжелые формы сахарного диабета;

нарушения свертываемости крови;

заболевания кожи в стадии обострения (нейродермит, псориаз, герпес);

системные заболевания соединительной ткани — коллагенозов (склеродермия, красная волчанка и др.) "(по материалам сайта ona-center.ru)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти противопоказания верны для всех вмешательств,связанных со здоровьем кожи, наверное их просто берут и переписывают из одной категории в другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на это обратила внимание. Аквакремы это хорошо,но посмотрю иногда на состав,там даже нет ни слова о свободных радикалах и коэнзимах,сразу становится сомительным их увлажняющий эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать питательный крем Creme Hutricia PAYOT, для сухой и обезвоженной кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое масло - отличное средство не только для сухой,но и для комбинированной кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это точно. Нашла вариант маски для лица из облепихового масла для сухой и увядающей кожи:

Возьмите 1 сырой яичный желток, и добавьте к нему 1 чайную ложку масла облепихи, и столько же сока из свежих ягод облепихи.

Если последнего ингредиента у вас не имеется, не страшно, замените его 1-й или еще лучше 2-мя чайными ложками свежеотжатого сока из яблока, апельсина, мандарина, киви, или винограда. Также хорошо подойдет арбузный, дыневый, персиковый, абрикосовый и сливовый сок.

Все размешайте, и наложите равномерно массу на лицо. Через 15-20 минут умойтесь чуть теплой водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом лечите сальмонеллёз от этого самого сырого желтка...ну и советчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с прошлой зимы по совету дерматолога стала пользоваться увлажняющими кремами лекарственными, они только в аптеках продаются. В основном локбейзами (липокрем и рипеа), но я знаю их много сейчас популярных. Действительно мне помогают, этой зимой вообще почти не было проблем с сухостью, хотя кожа очень чувствительная. Единственное, что крем очень жирный и его надо приноровиться еще мазать, а то он мажется как-то слишком жирно и заканчивается поэтому быстро. Сейчас я уже получше с этим справляюсь :) Кстати, совет, если ваш крем очень жирный, то попробуйте его перед нанесением немного на батарее разогреть(только совсем чуть-чуть, варить не надо :)) - после этого лучше мажется.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с прошлой зимы по совету дерматолога стала пользоваться увлажняющими кремами лекарственными, они только в аптеках продаются. В основном локбейзами (липокрем и рипеа), но я знаю их много сейчас популярных. Действительно мне помогают, этой зимой вообще почти не было проблем с сухостью, хотя кожа очень чувствительная. Единственное, что крем очень жирный и его надо приноровиться еще мазать, а то он мажется как-то слишком жирно и заканчивается поэтому быстро. Сейчас я уже получше с этим справляюсь :) Кстати, совет, если ваш крем очень жирный, то попробуйте его перед нанесением немного на батарее разогреть(только совсем чуть-чуть, варить не надо :)) - после этого лучше мажется.

Спасибо за дельный совет! А сколько стоят такие крема? Можно ли ими пользоваться летом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельный совет! А сколько стоят такие крема? Можно ли ими пользоваться летом?

Не за что) Крема не самые дешевые, но как по мне стоят того. Локобейз рипеа стоит рублей 300 за маленький тюбик, липокрем точно не помню, но примерно столько же. Летом тоже можно пользоваться, конечно! :) Почитайте про них в интернете - думаю, есть много статей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое масло вообще можно самим делать. У меня у тёти пять или шесть деревьев облепихи на даче, она сама делает масло и даже остатки после отжима использует для приготовления начинки для пирожков и компотов.А ещё этим самым маслом она лечится.Добавлячет в готовые блюда и делает маски для волос. Выглядит просто отлично в свои 60.

post-10250-0-03632100-1362432726_thumb.jpg

post-10250-0-50567000-1362432732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга купила крем AQUA KISLOROD от FL, говорит, что очень нравится, сказала, что у FL есть целая линия средств по уходу за сухой кожи, обезвоженной кожи.

Крем вот так выглядит

T08yt.jpg

Недавно заказала себе такую серию, правда очень хорошая, отлично кожу увлажняет, делает гладкой, мягкой. Стоимость порадовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он точно гипоаллергенен? А то вот у мамы на работе именно новинку от Фаберлик и заказала,да такая жуткая аллергия пошла,просто страшное дело. Конечно,все крема надо проверять предварительно,я не спорю,но иногда пишут - гипоаллергенно. В общем - очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он точно гипоаллергенен? А то вот у мамы на работе именно новинку от Фаберлик и заказала,да такая жуткая аллергия пошла,просто страшное дело. Конечно,все крема надо проверять предварительно,я не спорю,но иногда пишут - гипоаллергенно. В общем - очень интересно.

Вы знаете, я вообще очень воспреимчива и кожа чувствительная, но на эту косметику аллергии нет вообще, многие средства пробовала, так что могу сказать по себе, что подходит. А вот с гипоаллергенными средствами история была: аллергия на масло джонсонс-бэби была, вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу порекомендовать в данном случае присмотреться к продукции Lancome.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу порекомендовать в данном случае присмотреться к продукции Lancome.

А какими средствами Lancome вы пользуетесь? Поделитесь с нами своим опытом и впечатлениями :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время пользуюсь кремом увлажняющим для кожи от Амвей. Кожа стала выглядеть более свежей и гладенькой.

post-16814-0-56566000-1442826628_thumb.jpg

post-16814-0-96016300-1442826658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится натуральная косметика L'cosmetics. Я более полугода пользуюсь этой косметикой и забыла об ощущениях сухости и стянутости кожи лица.  Кожа всегда увлажнена, гладкая и бархатистая. Так что советую вам порекомендовать своей подруге эту косметику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится натуральный крем фирмы "AHAVA", он сделан на основе минералов Мертвого моря, без парабенов, отлично увлажняет кожу. Заказываю себе в онлайн аптеке Imed Tour прямо из Израиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится натуральный крем фирмы "AHAVA", он сделан на основе минералов Мертвого моря, без парабенов, отлично увлажняет кожу. Заказываю себе в онлайн аптеке Imed Tour прямо из Израиля.[/size]

Поосторожнее с такого рода аптеками, у меня знакомая заказывала - получила такую ерунду, что в тсрашном сне не приснится. нарушенная упаковка, запах средства - непонятный какой - то, хотя сроки годности были хорошие. Лучше купить в реальной аптеке, может чуть дороже,но хоть сертификаты можно посмотреть в случае чего. а не тут - кота в мешке по сути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж мне и надо спасать кожу, то использую средства Сенгара, хорошо работают: что обещает производитель, то они и делают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от многого зависит. От влажности в доме тоже кстати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это происходит весной, то скорее всего виной не хватка витаминов. Можно витаминные комплексы попить, а для наружного ухода купить в аптеке мазь Радевит, она с витаминами, хорошо справляется с сухостью и "уставшей" кожей, я и зимой его мажу, когда кожи сильно обветривается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие пользуются органической косметикой. Говорят, в ней меньше вредного. Или вообще нет. Я пока не пробовала. Но думаю, почему бы нет. Только не знаю, с чего начать. А вообще в выборе косметики мне помогает сайт http://fasor.ru Здесь очень много полезной информации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2016 в 23:01, Ivushka сказал:

Если уж мне и надо спасать кожу, то использую средства Сенгара, хорошо работают: что обещает производитель, то они и делают. 

Согласна! Очень классные средства, состав хороший. Насколько мне известно, большая часть средств этой фирмы в скором будущем будет выпускаться под брендом Фаберлик - не слышали такой информации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2016 в 11:55, Abudans сказал:

Это от многого зависит. От влажности в доме тоже кстати

Согласна! Именно поэтому купила домой увлажнитель воздуха - незаменимая вещь особенно в зимний период, когда отопление особенно активно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За увлажнитель воздуха плюсуюсь - классная вещь, еще надо воды чистой много пить это прям очень сильно на кожу влияет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 13:42, Элешева сказал:

За увлажнитель воздуха плюсуюсь - классная вещь, еще надо воды чистой много пить это прям очень сильно на кожу влияет

Воду обязательно нужно пить в необходимых количествах, а это 1,5-2 литра воды в день. А ещё хорошо масло пить внутрь (по столовой ложке натощак). Причём пить можно льняное, оливковое масла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, VernayaOlya сказал:

Воду обязательно нужно пить в необходимых количествах, а это 1,5-2 литра воды в день. А ещё хорошо масло пить внутрь (по столовой ложке натощак). Причём пить можно льняное, оливковое масла. 

поддерживаю полностью, а количество воды еще от веса человека зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал желатиновые маски делать на руки? Я пока не пробовала, но наверно позже буду экспериментировать. Вообще интересно было бы что-то о таких масках узнать от первопроходцев :) Буду рада любой инфе, если вы делали такую дома (или не дома).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2011 в 16:22, Эля сказал:

А если человек аллергиик? Нет,лучше всё-таки без масел обойтись...

А в моем случае, масло начинает закупоривать поры. так что, действительно , лучше без них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 23:46, Dafaboyko сказал:

А в моем случае, масло начинает закупоривать поры. так что, действительно , лучше без них. 

маслом вообще лучше не пользоваться  постоянно и даже иногда далеко не всем подходит! А для аллергиков прекрасно подходят аптечные мази, особенно те, в показаниях которых есть аллергические дерматиты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 23:46, Dafaboyko сказал:

 

В 26.05.2011 в 15:22, Эля сказал:

А если человек аллергиик? Нет,лучше всё-таки без масел обойтись...

А в моем случае, масло начинает закупоривать поры. так что, действительно , лучше без них. 

 

Масло надо подбирать соответственно своему типу кожи, если при сухой коже масло чайного дерева использовать (я к примеру), то разумеется ничего хорошего не получится. Я в крем масла добавляю - мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем для сухой кожи априори должен иметь водянистую структуру, чтоб хорошо насыщать клеточки и восстанавливать водный баланс. Мне очень нравится такой дневной крем с матриксилом от beauty style Его основа - гиалуроновая кислота, которая отлично справляется с увлажнением кожи и возвращает ей прекрасный тонус. Мамочка моя уже на сыворотку перешла, но мне она пока по возрасту не подходит)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...