73 сообщения в этой теме

Я тут недавно протестировала-продегустировала шоколадное обертывание, вот делюсь опытом :rolleyes: Общее впечатление - приятное, как и любая релакс-процедура.

Технические подробности: на кожу тела наносится не чистый топленый шоколад,как я раньше думала, а косметическая смесь из профессиональной серии с ярко выраженным запахом шоколада. Сладкоежкам бы понравилось :D Но поскольку я к сладкому равнодушна, перейду к результату.

Эффект от обертывания, скажем так, одноразовый, но впечатляет. Я делала в комплексе с сауной и джакузи, поэтому кожа была как у младенца, который объелся шоколадки :D

Вывод: как вариант побаловать себя любимую - да, пойдет, но ожидать чего-то супер-пупер однозначно не стоит.

А как вы относитесь к обертываниям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязевые обёртывания очень интересны. Вернее это даже не сколько обёртывания,сколько "обмазывания".Эти лечебные грязи очень сильно напгревают,такое чувство,что на тебе тёплая каша,котрая приятно обволакивает и прям правда,как лечит что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю обертывания сама дома на основе голубой глины, ламинарии и корицы. В салоне, конечно, комфортнее, но дома выходит дешево и сердито, а результат аналогичный: кожа бархатная, подтянутая, лишняя вода выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз делала обертывания с глиной в домашних условиях. Очень хочу попробовать обертывания водорослями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите тем,кто в тундре. Какого слоя эти самые обёртывания наносятся и какие конкретно зоны тела покрывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите тем,кто в тундре. Какого слоя эти самые обёртывания наносятся и какие конкретно зоны тела покрывают.

Василиса, все зависит от желаемого эффекта. К примеру, антицеллюлитные (преимущественно из водорослей или грязевые) наносятся на проблемные зоны. Увлажняющие или для тонуса кожи наносятся на все тело. Для большего эффекта используется термо-одеяло, чтобы расширялись поры и целебные вещества глубже попадали в кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слой этой самой массы? Достаточно,например,сантимерика или это очень мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слой этой самой массы? Достаточно,например,сантимерика или это очень мало?

А ты из чего обертывание делать собираешься? Чтобы таким слоем нанести нужно, чтобы масса очень густая была, а это по-моему не айс. Я вот скорее густо обмазываюсь, а вот потом уже непосредственно обертываюсь пищевой пленкой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слой обертывания зависит от консистенции массы. К примеру, термогели наносятся тонким слоем, а водоросли и глина - уже потолще. Но толщина в 1см это немного перебор, прям мумия получается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Старой Руссе в грязелечебницах грязями в сантиметр и обёртывают,не везде конечно строго с миллиметровкой никто не будет мерить. Плюс-минус,но средняя толщина 0,8-1,0 см.

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была передача по ртр про здоровье, говорили именно про пользу шоколадного обертывания, масок из шоколада и пр. Итог такой: пользы нет (по крайней мере с целлюлитом там бороться нечему), шоколад полезен только внутрь :rolleyes: А салоны дерут с нас за ароматерапию, грубо говоря.

Скарлетт, тебе во сколько обошлось? Вот у меня прайсик лежит - за эту "100%-ную антицеллюлитную" 90-минутную процедуру предлагают 5500 отдать :blink:

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обошлось почти 80$, но это 3-х часовая программа в комплексе с разными парилками, джакузи и бассейном (я делала в спа-центре при отеле, когда на море были). Хотелось себя побаловать, но тут я уж точно на такие процедуры с одноразовым эффектом за сумасшедшие деньги не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в комплексе,то цена нормальная. Такой комплекс ты же не каждый месяц будешь делать,правильно? Так что чтоит решиться, для себя-то,любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по правильному-то обертывания делаются комплексом -10-15 процедур через день-два. потом раза 2 в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох нет, за такую цену я лучше куплю термо-одеяло, баночку состава для обертывания и проведу мужу мастер-класс по выполнению обертывания в домашних условиях :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что можно сказать о шоколадных обёртываниях

"Шоколадные обертывания доступны и в домашних условиях. Ведь сырье для косметического средства продается в любом магазине по вполне доступной цене. Вот, например, омолаживающее средство из шоколада. Возьмите 50 грамм шоколада, где содержание какао не менее 50%, растопите его на водяной бане, добавьте чайную ложку оливкового масла. Смесь надо остудить до комфортной температуры. Далее нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица, шеи и декольте. Не забудьте, что движения рук должны идти по массажным линиям, не затрагивая область вокруг глаз и рта. После 10 – 15 минут смойте маску теплой водой. Можно принимать ванны с какао. Такая процедура, продолжающаяся 15 – 20 минут так же благотворнее влияет на состояние кожи, имеет антистрессовый и тонизирующий эффект. Растворите 150-200 грамм какао порошка без примесей в 1 литре горячей воды. Шоколадный раствор вылейте в ванну".(с сайта настроение СПА)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заинтересовалась обертывание водорослями, вот, какую инфу нашла на сайте narmed.ru:

"Обертывания водорослями делятся на горячие и холодные. Водоросли (например, ламинария) размачивается в течение 2-3 часов для холодных обертываний (температура воды 18-20°С) или в течение 30 минут для горячих обертываний (температура воды 36-38°С) из расчета 100 г водорослей на 1 литр воды. Горячие водорослевые обертывания расширяют сосуды и активизируют кровообращение. Происходит активная стимуляция процесса расщепления жиров. Все это дает хорошие результаты в борьбе с целлюлитом, а также различными формами ожирения. Холодные обертывания чаще всего бывают локальными, то есть выполняются на определенную зону тела. Процедуры обертывания водорослями снимают отек, улучшают отток лимфатической жидкости, уменьшают чувство усталости. В современной практике популярно также контрастное обертывание водорослями. В этом случае сначала используется горячее обертывание, а затем на этот же участок тела накладывается водорослевая маска, которая обладает эффектом охлаждения. Метод контрастных обертываний хорош при лечении целлюлита.

Порядок действий при обертывании

Размоченная водоросль накладывается на проблемные участки кожи или на все тело по типу компресса. Длительность процедуры 40-60 минут. Время процедур можно увеличивать постепенно.

Для уменьшения липкости можно нанести водоросли на основу из одного-двух слоев марли или тонкую хлопчатобумажную ткань, но допустимо также нанесение непосредственно на предварительно очищенную кожу.

Для усиления воздействия закрыть сверху полиэтиленовой пленкой, обернуть полотенцем или термоодеялом.

Сняв водоросли, принять душ или протереть кожу оставшимся от размачивания настоем.

Курс талассотерапии - 6-12 сеансов ежедневно или через день. Одну и ту же массу ламинарии можно использовать повторно (в этом случае она помещается в воду до следующего использования, максимальный срок хранения 4-5 дней). Повторно использовать ламинарию можно дважды"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же есть интересные рецепты, видела?

"Рецепты обертывания с водорослями

Обертывания морскими водорослями и грязью для похудения: к грязи нужно добавить сухие морские водоросли, например обычную морскую капусту. На предварительно очищенную кожу бедер и ног нанести ровным слоем смесь из грязи и водорослей, а потом обернуть сверху пленкой. Идеально подойдет рулон специальной пленки для пищевых продуктов - она отлично прилегает к телу. Сверху накрыться шерстяным одеялом, это создаст дополнительный парниковый эффект. Полежать 20-30 минут, а затем смыть все теплой водой. Процедуры делать два раза в неделю до достижения нужного результата.

Обертывания из водорослей, желтка, лимонного и камфарного масла против целлюлита: взять 2 столовые ложки ламинарии, залить 0,5 л горячей воды. Настаивать 30 минут. Процедить. К ламинарии добавить желток одного яйца, 10 капель лимонного эфирного масла и 20 капель камфарного масла. Тщательно перемешать. Обмазать проблемные места и аккуратно обернуть сверху полиэтиленовой пленкой. Оставить на 45 минут. Смыть под душем

Обертывания из водорослей, глины и лимонного эфирного масла: смешать ламинарию и любую глину в равных частях, развести водой до сметанообразного состояния, добавить 3 капли эфирного масла лимона, или апельсина. Все тщательно перемешать, нанести на тело, завернуться в пленку и лежать 40 минут. Затем смыть под душем."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересуют лишь рецепты с фото, когда это все действовало РЕАЛЬНО. Чтобы человек сказал "вот тут делала то-то, после стольки-то процедур произошло то-то".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ,тогда тебе в Галерею в раздел "Собственный опыт", там девушки выкладывают фото До и После различных процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду признательна за ссылку, ибо не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ, после этих процедур чудо точно не произойдет, но и это лучше чем ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно чудо :lol:

Часто вижу, как девушки, у которых бугорки видны только после сильного сдавливания кожи, орут, что у них целлюлит и пытаются от него избавиться. А потом еще говорят, что помогает. Начинаешь спрашивать, а оказалось, изначально никакого целлюлита не было. Бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает и очень часто,вот что поражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких девушек и правда много,сама вот точно так же столкнулась при выборе средств от целлюлита и фотографиями этих самых средств До и ПОСЛЕ.На некоторых фотках ДО просто изначально практически идеальное тело,а всё туда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких девушек и правда много,сама вот точно так же столкнулась при выборе средств от целлюлита и фотографиями этих самых средств До и ПОСЛЕ.На некоторых фотках ДО просто изначально практически идеальное тело,а всё туда же.

Ну у меня на фото целика не видно, но в жизни очень даже...а подруги некоторые с гладкой кожей верещат, что они целлюлитные, раздражает :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д6елать им нечего, этим подругам. Может всё дело в комплексах, от того и верещат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня целлюлит видно невооруженным глазом всем вокруг, а все туда же - "ты же не 100 кг весишь, чего заморачиваться?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ, как ты борешься с целлюлитом, тоже какими-нибудь кремиками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что самые распространенные обертывания: шоколадное и водорослевое, а какие еще есть обертывания и делал ли их кто-нибудь? Если да, то как впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что самые распространенные обертывания: шоколадное и водорослевое, а какие еще есть обертывания и делал ли их кто-нибудь? Если да, то как впечатления?

Мы в spa капсуле делали разные обертывания. супер. очень понравилось и эффект отличный для кожи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья,а мне кажется,что медовые обёртывания куда более популярны,нежели шоколадные! Например,в прейскуранте салонов, куда я обращалась, этот вариант идёт на первом месте.

post-10205-0-67936900-1332699767_thumb.jpg

post-10205-0-33232400-1332699775_thumb.jpg

post-10205-0-49930900-1332699781_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я дома попробовала медово-горчичное обертывание, думала щас быстренько целлюлитные скадочки уберу, ну ну не тут то было, развела меда 2 ложки, горчичного порошка пару ложек, залила настоем ромашки и намазалась вся. лежу, жду эффекта, ну минут 5, потом 10 прошло, все нормально, прею себе потихонечку, но на 15 минуте начало дикое жжение, в статье где брала рецепт сказали что нужно минут 30 для какого нибудь эффекта, я не выдержала, побежала смывать, кожа воспалилась, вся красная, прикасаться тоже больно, помазала кремом, на следующее утро вроде как прошло, но немного красноты осталось, вот и думаю может у меня аллергия на один из ингредиентов, хотя раньше не замечала ничего такого, вот теперь думаю водорослевое обертывание попробовать, но пока не знаю, дома попробовать или в салон пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья,а мне кажется,что медовые обёртывания куда более популярны,нежели шоколадные! Например,в прейскуранте салонов, куда я обращалась, этот вариант идёт на первом месте.

Я бы не сказала, что медовые обёртывания сейчас более популярны, чем например шоколадные. У многих аллергия на мёд, в таких случаях медовые обертывания не следует проводить. А вот в шоколадном обертывание, намного больше плюсов, чем минусов.

post-10962-0-08026600-1347722180_thumb.jpg

post-10962-0-90185300-1347722187_thumb.jpg

post-10962-0-28685200-1347722198_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но увы на сколько я знаю шоколадные обертывания в борьбе с целлюлитом не совсем подходят. Шоколадное обертывания насколько я знаю лучше подходят для устранения угрей и пигментных пятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне шоколадное обертывание нравится именно тем, что оно шоколадное. Восхитительный аромат, полное расслабление. И нуль калорий! Божественная процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это огромное заблуждение! Шоколадные обёртывания не менее аллергичны, чем медовые и по популярности они в большинстве случаев именно уступают медовым. разумеется медовые тоже разные бывают, в этом согласна.

post-10250-0-40306100-1347917879_thumb.jpg

post-10250-0-24505700-1347917889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но увы на сколько я знаю шоколадные обертывания в борьбе с целлюлитом не совсем подходят. Шоколадное обертывания насколько я знаю лучше подходят для устранения угрей и пигментных пятен.

Да, согласна, избавиться от целлюлита точно нельзя. Но шоколадное обертывание подтягивают кожу и выводит из организма лишнюю жидкость. Это тоже огромный плюс. Хотела давно спросить, а с какого возраста лучше начинать делать подобные обёртывания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне шоколадное обертывание нравится именно тем, что оно шоколадное. Восхитительный аромат, полное расслабление. И нуль калорий! Божественная процедура.

Во во! Я тоже делаю эту процедуру только ради того, что бы снять стресс и усталость. Мне это доставляет огромное эмоциональное удовольствие, хотя шоколад не очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот не люблю столь концентрированный шоколадный запах,а сам шоколад люблю, только белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно сейчас, осенью, мне хочется делать шоколадное обертывание и масочку для лица тоже делаю. Настроение улучшается, видимо гормон удовольствия вырабатывается активней и делает свое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я никогда не делала шоколадное обертывание... :( судя по отзывам тут - очень зря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы любите шоколад, то обязательно попробуйте эту процедуру. Это и ароматерапия, и уход за кожей, и отличный способ побаловать себя. Расскажете потом, как впечатления)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово. Шоколадное обертывание-звучит круто. А я вот водорослевое делаю. Мне нравится. Я с него правда худею. Для фигуры очень хорошо. А потом наношу подтягивающий лосьон. А сколько стоит шоколадное обертывание? И где его можно сделать? Я живу в Перми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Перми не знаю, в Москве стоит 2500-4000 руб. Водорослевое тоже делала - но мне не понравился запах(( И еще название водоросли, спирулина какая-то фу-фу-фу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень люблю обертывания с водорослями.хорошо подтягивает и тонизирует кожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться с вами своим открытием. я любительница имбирного чая, маринованного имбиря. А тут одна коллега насоветовала применять имбирь для обертывания. Она у нас любительница всяких народных рецептом. Вот и поделилась с нами. Мое мнение - стоит делать такую процедеру, оно того стоит. Вот скопирую сейчас из сохраненного у себя.

Имбирное обертывание:

Имбирное обертывание способствует борьбе против целлюлита, имеет эффект лифтинга и является отличным пиллингом для тела. Советуют проводить курс в 10-15 дней каждый день или раз в два дня. Для поддержания эффекта и профилактики появления целлюлита необходимо в дальнейшем делать обертывание 1-2 раза в неделю.

Приготовление: необходимо взять сухого имбиря один пакетик и размешивать его с горячей водой- необходимо добиться густоты сметаны. После чего 2-3 минуты нужно оставить смесь для набухания- мы ведь используем сухой имбирь. Дальше идем в ванную, разогреваем тело легким скрабом (можно морской солью) или массажем и наносим быстренько смесь на проблемные участки, на сухую кожу. Дальше делаем обертывание пленкой и надеваем антицеллюлитное или термо белье, шерстяные штаны или укутываемся одеялом, все равно каким способом, но- держим тело в тепле. Такое горячее обертывание держите не менее 20 минут. После тщательно его необходимо смыть ПРОХЛАДНОЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,а он хорошо смывается = следов на ванне не остаётся? А то я тут недавно делала процедуры с применением бесцветной хны. Сделала кашицу,всё как положено,по инструкции, потом смывала в ванной, так с самой вынны её потом очень сложно было отмыть, даже с применением чистящих средств.Я просто не ожидала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...